Результатов: 51

В ЛНР Слуцкий возложил цветы к памятникам погибшим на фронтах металлургам

По завершении церемонии в Донбасском государственном техническом университете состоялась встреча лидера ЛДПР со студентами учебного учреждения tass.ru »

2024-3-2 10:32

"Северсталь" назвала некомпетентными претензии к металлургам из-за роста цен на жилье

Цена недвижимости на рынке растет в два раза быстрее, чем цена на металл, рассказал директор компании по связям с госорганами Андрей Леонов tass.ru »

2024-1-22 09:32

Как Николай Королев «помог» металлургам просчитаться на 12 миллиардов

В последнее время в СМИ активно обсуждается возможная сделка по продаже угледобывающего холдинга «ТопПром», собственник которого Николай Королев отбывает тюремный срок за покушение на дачу взятки. Интересно, что главным потенциальным покупателем называется группа ЕВРАЗ, и в случае успешной сделки она вернет ею же проданные ранее активы – шахты «Юбилейная» и «Абашевская». versia.ru »

2024-1-21 11:07

В ЛНР открыли памятник металлургам, погибшим в ходе СВО

Глава республики Леонид Пасечник отметил, что стелы установили рядом с монументами воинам-металлургам, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-11-1 18:31

Как новые пошлины ударят по металлургам и прозводителям удобрений

Правительство ввело экспортные пошлины на целый ряд товаров, в том числе на металлы и удобрения. Это уже не первый случай, когда правительство пытается решить бюджетные проблемы за счет экспортеров. forbes.ru »

2023-9-27 00:00

Минпромторг предложил металлургам подумать над снижением стоимости арматуры для госстроек

По данным госкорпорации, самоходки оснащены модернизированной автоматизированной системой управления наведением и огнем с улучшенными характеристиками точности, а также возможностью отображения электронной карты местности tass.ru »

2023-9-21 08:00

Российским металлургам предложили поменять Европу на Африку

Европейские санкции заставляют российские металлургические предприятия менять торговых партнеров и регионы поставок, в приоритете Китай, страны ЕАЭС, Турция, государства Африки, Латинской Америки, Ближнего Восток. lenta.ru »

2022-12-26 12:52

Красноярским металлургам организовали стриптиз на день рождения завода

Руководство красноярского завода по производству строительных металлоконструкций «Сибсталь МК» организовало танец стриптизерши. Она выступила на дне рождения компании. riafan.ru »

2022-11-19 20:50

Российским металлургам подарили стриптиз на день рождения завода

Руководтво красноярского завода по производству строительных металлоконструкций «Сибсталь МК» заказало стриптизершу на день рождения компании. На записи, которую опубликовал Shot, запечатлено шоу, устроенное девушкой посреди цеха под песню из кинофильма «Весна на Заречной улице». lenta.ru »

2022-11-18 17:31

Эксперт Раднаева объяснила, почему КНР не заменит российским металлургам рынок Европы

Китай вряд ли заменит европейский рынок для российской металлургической отрасли, так как также является крупным производителем и поставщиком данной продукции, передает «Спутник» мнение гендиректора консалтинговой компании «SINORUSS» Сураны Раднаевой. riafan.ru »

2022-11-13 09:32

Полуголый шахтер взобрался на памятник металлургам и требовал отгул в Норильске

Сотрудники правоохранительных органов в Норильске проводят проверку по факту инцидента на памятнике металлургов. Мужчина устроил скандал в связи с невозможностью получить отгул, сообщили в пресс-службе управления МВД по Красноярскому краю. riafan.ru »

2022-10-20 19:19

ФАС может скорректировать предписания металлургам в случае изменения законодательства

По словам главы ведомства Максима Шаскольского, когда ФАС выносила металлургам предписания, действовала ценовая привязка к иностранным биржам tass.ru »

2022-10-13 13:05

Казахстан усложнил жизнь российским металлургам

В июле Казахстан увеличил поставки стального проката в Россию в три раза, в августе страна продолжила наращивать экспорт на и так переполненный внутренний рынок. Тем самым экспортер оказывает дополнительное давление на российских металлургов, которые лишились основного рынка сбыта в Европе. lenta.ru »

2022-10-12 12:25

Шохин: при текущем курсе рубля налоговые льготы не помогут металлургам

Согласно постановлению, кабмину рекомендовано подготовить и внести в Госдуму законопроект, "регулирующий порядок реализации гражданами права на прохождение альтернативной гражданской службы" tass.ru »

2022-6-29 13:51

Российским металлургам решили повысить сразу два налога вместо одного

После четырех дней переговоров российских металлургов с правительством стороны в целом пришли к соглашению по поводу повышения налогов. Об этом со ссылкой на участников заседания пишут «Ведомости». По словам одного из них, удалось добиться значительного сближения позиций, но конкретные ставки предстоит установить. lenta.ru »

2021-9-20 11:11

Делиться надо: Минфин вновь объяснил металлургам принципы изъятия

 Министерство финансов Российской Федерации провело сегодня совещание с представителями металлургических компаний и производителями удобрений, на котором обсуждались изменения в налогообложении отрасли nsn.fm »

2021-9-16 14:13

«Газпрому» захотели снизить повышаемый металлургам налог

Правительство захотело снизить для некоторых месторождений «Газпрома» и «Газпром нефти» налог на добычу полезных ископаемых. Повышение этого же налога для предприятий металлургической отрасли рассматривается в качестве одного из основных вариантов изъятия у них сверхдоходов от удачной конъюнктуры рынка. lenta.ru »

2021-9-16 09:03

Металлургам РМК вручили ведомственные награды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В России 18 июля отмечают День металлурга. Ведомственные награды к празднику получили сотрудники Русской медной компании – крупнейшего производителя меди в стране. fedpress.ru »

2021-7-14 13:09

Мир пришел на помощь обвиненным в «нахлобучивании» российским металлургам

Мировые цены на алюминий пришли на помощь российским металлургам, обвиненным первым вице-премьером Андреем Белоусовым в «нахлобучивании» государства на 100 миллиардов рублей. Мировые цены на металл в последнюю неделю июня выросли на основных биржах Европы, США и Японии. Сильнее всего подорожал алюминий. lenta.ru »

2021-7-1 12:53

Мордашов заявил о «подарке металлургам Европы» из-за пошлин на металл

Глава «Северстали» выразил надежду, что принятые властями меры не затруднят доступ продукции металлургов на мировые рынки, где против них уже действуют серьезные ограничения. news.mail.ru »

2021-6-24 19:21

Ценник - 100 миллиардов. Нахлобучка металлургам от вице-премьера

Первый зампред правительства назвал сумму, которую металлургические компании должны, по его мнению, в бюджет из-за роста цен. О чем говорят фразы федерального чиновника, напомнившие о «лихих 90-х». nsn.fm »

2021-6-1 23:00

Эксперт отреагировал на призыв к металлургам вернуть государству 100 млрд рублей

Налоговое урегулирование крупного бизнеса у нас отстает от рыночных реалий. Правительство действует по принципу: Ребята, вы нас обманули, с вас сто миллиардов задним числом, заявил газете ВЗГЛЯД директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, комментируя заявление первого вице-премьера Андрея Белоусова о том, что металлурги должны вернуть государству 100 млрд рублей. vz.ru »

2021-5-31 21:45

Вычет по НДПИ на геологоразведку предложили ввести металлургам

Счетная палата РФ предлагает ввести вычет по налогу на добычу полезных ископаемых для горно-металлургических предприятий, инвестирующих в геологоразведочные работы. nation-news.ru »

2021-5-20 09:22

Стой, иди на завод: как в Выксе металлургам показывают Эрика Булатова

В Выксе создана самая большая работа Эрика Булатова: фреска площадью 2 500 кв метров открыта на стене цеха металлургического завода forbes.ru »

2020-10-6 09:30

Богатые попрошайки. Нужна ли господдержка российским металлургам

Ситуация в отечественной металлургии явно сложная, так как из-за пандемии коронавируса упал выпуск ряда видов ее продукции. Вместе с тем есть основания полагать, что российские металлургические компании пока понесли не особо сильные финансовые потери. fedpress.ru »

2020-7-3 16:54

Надо готовиться к трудным временам. Чем грозит металлургам падение акций и цен на нефть

9 марта произошел настоящий обвал сразу на двух рынках, фондовом и валютном, обусловленный отказом России от новой сделки в рамках ОПЕК+. В результате проблемы на мировом нефтяном рынке срикошетили по российским металлургическим компаниям, чьим важным клиентом является нефтегазовый комплекс. fedpress.ru »

2020-3-10 17:29

Чего ждать российским металлургам от коронавируса

Вспышка заболеваемости коронавирусом в КНР может перерасти в настоящую пандемию. Пока подобного, к счастью, не происходит, тем не менее число пораженных им в Китае увеличивается. Вдобавок стала буксовать китайская металлургия из-за транспортных ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом. fedpress.ru »

2020-2-13 00:01

Спад почти по всем направлениям. Что поможет российским металлургам в новом году

Один из лидеров отечественной черной металлургии, «Мечел», оказался в центре внимание из-за резкого повышения курса его акций. Однако финансовое состояние «Мечела», имеющего огромные долги, от этого вряд ли улучшилось. fedpress.ru »

2020-1-15 12:59

В Магнитогорске с памятника металлургам сняли чугунные очки. Возбуждено уголовное дело

В Магнитогорске с одной из скульптур памятника металлургам Броневое бюро украли отлитые из чугуна очки znak.com »

2019-10-26 08:50

Кольским металлургам стал помогать искусственный интеллект

В Кольской ГМК запустили пилотный проект по использованию систем с элементами искусственного интеллекта. Новую технологию используют для контроля подготовленного к плавке медно-никелевым концентрата. lenta.ru »

2018-10-1 16:00

Помощник Путина напомнил металлургам о необходимости «делиться»

Помощник президента Российской Федерации Андрей Белоусов объяснил своё предложение об изъятии дополнительных доходов у 14 российских металлургических, нефтехимических и химических компаний nsn.fm »

2018-8-10 19:07

Белоусов объяснил, почему металлургам пора "делиться" сверхдоходами

Помощник президента указал на то, что эти компании получают дополнительные доходы благодаря независящим от их деятельности макроэкономическим факторам tass.ru »

2018-8-10 18:08

Новые пошлины в США на импорт стали и алюминия не ударят по российским металлургам

По мнению аналитиков, компании РФ продолжат поставлять продукцию в Соединенные Штаты tass.ru »

2018-3-2 22:18

Металлургам "АрселорМиттал Темиртау" поднимут зарплату вслед за шахтёрами

Металлургам и надземным работникам угольного департаментов, а также сотрудникам дочерних организаций компании «АрселорМиттал Темиртау» повысят зарплату на 30% вслед за карагандинскими шахтёрами, говорится в материале газеты «Темиртауский Металлург». news.mail.ru »

2018-1-24 07:27

Самое большое граффити России посвящено металлургам

Рекордных размеров «полотно»  — им стал фасад здания металлургического цеха в городе Выкса Нижегородской области — занесено в книгу рекордов России. Что помешало граффитистам попасть в книгу Гиннеса выяснил Антон Гуськов. 5-tv.ru »

2017-6-17 20:25

Белый дом рекомендовал металлургам поставлять железную руду для ДНР и ЛНР – РБК

Поставки железной руды российскими компаниями на предприятия ДНР и ЛНР обсуждались в начале марта, на встрече вице-премьера Дмитрия Козака с руководством холдингов, пишет РБК. На ней, в частности, присутствовали представители «Металлоинвеста» Алишер Усманов и «Северстали» Алексей Мордашов. vedomosti.ru »

2017-3-15 00:55

Будущим металлургам группы ЧТПЗ вручили студенческие билеты. И массу бонусов

Двести первокурсников корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» 1 сентября получили студенческие билеты, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. ura.ru »

2016-9-1 17:24

Организаторы ЧМ-2018 по футболу обратились за помощью к челябинским металлургам

Группа «Челябинский трубопрокатный завод» поставила более 700 тонн труб для строительства стадиона в Ростове-на-Дону за первые полгода 2016-го. Продукция белых металлургов будет использована при возведении каркаса фасада, а также при монтаже крыши стадиона. ura.ru »

2016-8-22 14:39

Челябинским и свердловским металлургам вручают награды. "Под раздачу" попала сразу тысяча уральцев

Тысяча работников Группы ЧТПЗ из Челябинска и Первоуральска отмечены отраслевыми, ведомственными и корпоративными наградами, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе компании. ura.ru »

2016-7-15 16:49