Результатов: 52

Тренер против спортсменов. Планка для отталкивания в прыжках в длину стала предметом спора

Международная ассоциация легкоатлетических федераций предложила заменить привычную планку большей зоной отталкивания tass.ru »

2024-3-8 09:08

Путин предложил увеличить кредит по дальневосточной ипотеке: верхняя планка может достичь 9 млн рублей

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии ВЭФ предложил поднять планку дальневосточной ипотеки. Однако для этого потребуется соблюсти условие. fedpress.ru »

2023-9-12 09:41

Фадеев считает, что в России установлена высокая планка общественного контроля на выборах

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что "среди общественных наблюдателей много молодых людей, студентов" tass.ru »

2023-9-10 14:44

Названа верхняя планка курса доллара

Экономист Михаил Беляев заявил, что стабилизация курсов доллара и евро по отношению к рублю можно ожидать после нормализации информационного фона, а также в случае некоторых успехов в российской экономике. lenta.ru »

2023-6-30 11:18

Институт Макса Планка создал роботов-медуз для очистки вод

Учёные в рамках кибернетики часто вдохновляются существами из живой природы, вот и на этот раз изобретатели из Института физики Общества Макса Планка (Германия) впечатлились медузами. Результатом этого вдохновения стал робот-медуза, который может удалять мусор из деликатных океанических сред вроде коралловых рифов. ridus.ru »

2023-4-26 21:36

Виктор Добронравов: Папа для меня "высшая планка"

Знаменитый российский актёр Виктор Добронравов рассказал, что Вахтанговский театр является для него настоящим домом, а отец — примером для подражания. Также он поделился впечатлением о наиболее запомнившихся ролях в кино. life.ru »

2023-3-8 16:44

Мощный патрон и планка Пикатинни: эксперт оценил плюсы новой винтовки «Жнец»

Российский спецназ в зоне проведения спецоперации на Украине получил «на пробу» новейшее отечественное снайперское оружие. 5-tv.ru »

2022-9-15 20:29

«Чрезвычайщина и задранная планка»: Трунов раскритиковал новый закон о фейках

Адвокат Игорь Трунов считает, что максимальное наказание за распространение фейков в виде лишения свободы на 15 лет слишком сурово и завышено.  nsn.fm »

2022-3-4 13:45

«Высокая планка в профессии»: актер Анатолий Васильев о Леониде Куравлеве

Леонид Куравлев установил высокую планку в актерской профессии. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил актер, народный артист РФ Анатолий Васильев. По его словам, Куравлев был художником с большой буквы, замечательным человеком, с морем обаяния и таланта. tvzvezda.ru »

2022-1-30 20:44

Президент РФ обратился к губернаторам: «Чем выше планка, тем шире горизонты»

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с губернаторами страны. Он также поздравил их с избранием на должности руководителей субъектов России. Встреча прошла в режиме онлайн-трансляции. fedpress.ru »

2021-9-25 19:10

«Планка поднялась». Вирусолог заявил о необходимости 80% коллективного иммунитета в России

Вирусолог Александр Чепурнов заявил НСН, что из-за штамма "дельта" требования к коллективному иммунитету были повышены. nsn.fm »

2021-9-13 11:01

«Планка Харламова»: Похудевший Бурунов показал действенный метод накачать пресс

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» пытается привести свое тело в порядок и делится успехом с поклонником. 5-tv.ru »

2021-7-14 14:01

Новая планка: как в России могут измениться ставки по ипотеке в 2021 году

В 2021 году средняя ставка по ипотеке в России может опуститься ниже отметки 7% годовых, полагают опрошенные RT эксперты. По мнению специалистов, это станет возможным в случае дальнейшего смягчения Центробанком монетарной политики, а также за счёт действия программы льготного жилищного кредитования. russian.rt.com »

2021-1-6 08:06

Финансовая планка: глава Минэкономразвития назвал общий объём мер поддержки экономики России

По словам главы Минэкономразвития Максима Решетникова, общая стоимость всех мер поддержки российской экономики в связи с пандемией коронавируса достигла 3,3 трлн рублей. Основная часть средств предоставлена бизнесу, системообразующим предприятиям и населению в виде прямых выплат и льготных кредитов. russian.rt.com »

2020-5-27 17:38

Планка, пицца, фасилитация: как выжить во время очень длинного совещания

Пока все западные издания пишут о meeting madness — безумной гонке из нескончаемых встреч и совещаний, Forbes Life пытается разобраться, как действительно не сойти с ума за время совещания, которое может растянуться на часы, а то и на дни forbes.ru »

2020-1-30 12:00

"Планка бесстыдства сместилась вниз"

Кунцевский суд Москвы назначил студенту Высшей школы экономики Егору Жукову 3 года условно с лишением права заниматься администрированием сайтов на 2 года за призывы к экстремизму в интернете. На своём Youtube-канале Жуков рассуждал о формах ненасильственного протеста. svoboda.org »

2019-12-7 19:49

Планка соседей. Ленобласти увеличили плановые показатели по нацпроекту "Жилье и городская среда"

Федеральная власть увеличила для Ленобласти плановые показатели по нацпроекту "Жилье и городская среда". В новой редакции к 2024 году регион должен сдавать по 3,7 млн м2 жилья. Областные чиновники в недоумении. Эксперты — тоже. dp.ru »

2019-8-21 08:40

Валютная планка: курс евро впервые с марта 2018 года опустился ниже 70 рублей

25 июля курс евро в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 70 рублей — впервые с марта 2018 года. Эксперты объясняют такую динамику глобальным ослаблением единой европейской валюты на фоне заявлений Европейского центробанка (ЕЦБ). russian.rt.com »

2019-7-25 19:33

Тина Канделаки, Планка низости на беспрецедентной глубине

Не думаю, что Владимиру Путину эти извинения нужны, но есть люди, для которых эти слова, сказанные без политической казуистики, — единственный способ сохранить «остатки» лица в стране, где возможен такой эфир... echo.msk.ru »

2019-7-8 13:47

«Предельная планка профессионализма»: в Росавиации оценили действия экипажа SSJ-100

Бортпроводники охваченного пламенем самолета действовали «выше предельной планки профессионализма», об этом сейчас говорят источники в Росавиации. Об этом пишут и СМИ, ссылаясь на свидетельства очевидцев трагедии. tvzvezda.ru »

2019-5-6 06:35

Планка - панацея? Не всегда. Можно «посадить» сердце. Советы врача и личный опыт

Насчет планки у меня очень скоро после ее появления в «широком прокате» возникли смутные подозрения. И с течением времени не то, чтобы мне удалось их развеять, скорее наоборот. Хотя поначалу я набросился на нее, ежедневно стремясь к улучшению своего текущего рекорда… argumenti.ru »

2019-4-8 13:10

Обзор смартфона Samsung Galaxy S10+: новая планка для флагманов

Этот смартфон в линейке корейских флагманов 2019 года может похвастаться, как минимум, тремя козырями: безрамочным Dynamic AMOLED-дисплеем с поддержкой технологии HDR10+ и врезанными объективами фронтального фото-модуля, ультразвуковым дактилоскопическим сканером, встроенным под экран, а также более широкими возможностями фото- и видеосъемки на базе трио тыловых и дуэта селфи-камер. vesti.ru »

2019-3-15 10:15

«Некая планка боеспособности»: как США намерены реагировать на развитие вооружённых сил России и Китая

Соединённые Штаты намерены изменить организационно-командную структуру вооружённых сил и тактику боя. Об этом заявил директор Центра совершенствования боевых навыков генерал-лейтенант США Эрик Уэсли. russian.rt.com »

2019-3-8 08:13

Высокая планка: Путин обозначил ключевые задачи для развития экономики России

Уже в начале 2020 года российские власти подведут первые итоги выполнения национальных проектов. Об этом в ходе традиционного послания Федеральному собранию завил президент Владимир Путин. По его словам, одним из приоритетных направлений для руководства страны в ближайшие годы должна стать поддержка семей за счёт увеличения пособий и внедрения новых льгот. russian.rt.com »

2019-2-21 00:39

«Пенсионная планка для женщин в 60 лет – это знак уважения и понимания»

Выступая перед гражданами России по вопросам изменения пенсионного законодательства, президент Владимир Путин объявил, что для женщин планка выхода на пенсию будет установлена в 60 лет, а не в 63 года, как планировалось изначально. fedpress.ru »

2018-8-29 13:56

Способность адаптироваться к различным климатическим условиям помогла человеку выжить

Новое исследование показывает, что наша способность понимать и адаптироваться к огромным диапазонам климатических и погодных систем - это то, что действительно делает нас людьми. Так, ученые из Института Макса Планка в Германии рассмотрели древние ископаемые и ландшафты и обнаружили, что то, что отделяет нас от других форм раннего человека, было нашей способностью процветать даже в самых экстремальных условиях: от жарких пустынь и тропических джунглей до ледяных гор, пишет The Telegraph.

Ученые утверждают, что эта способность была гораздо важнее, чем искусство, язык или технология, так как помогла человеку выжить, в отличие от других гоминид, таких как неандертальцы или Homo erectus, которые также имели богатые культуры, но все же вымерли. Homo sapiens не только выживали в суровых ландшафтах, но и процветали там, учась конкурировать с окружающими независимо от среды обитания.

«Определения наших видов, как правило, сосредоточены на различиях в возможностях для символизма, языка, социальных коммуникаций, технологической компетентности и когнитивного развития», - сказал д-р Патрик Роберт из Института Макса Планка. «Мы утверждаем, что, основываясь на сравнении с доступной информацией для других членов рода Homo, наш вид развил новую экологическую нишу приспособления к различным климатическим условиям, что позволило нашему виду стать последним выжившим гоминидом на планете».

kapital-rus.ru »

2018-8-1 05:11

Конец эпохи: коллаборация "Планка" выпустила последние карты реликтового излучения

Финальный релиз данных знаменитой миссии подтвердил, что наблюдения почти полностью согласуются с современными космологическими теориями. Но за этим "почти" могут стоять открытия, которые войдут в историю. vesti.ru »

2018-7-30 14:09

Первая в РФ лаборатория Общества Макса Планка по изучению космоса появится в Екатеринбурге

Главной задачей ученых станет изучении эволюции вещества в космосе, сообщили в Уральском федеральном университете tass.ru »

2018-7-13 11:14

«Возраст в 60 лет был предлогом от сотрудника избавиться, теперь эта планка отодвигается»

Проблемы повышения пенсионного возраста требуют всестороннего обсуждения. Мнением по этому поводу сегодня с «ФедералПресс» поделился пенсионер, бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Курганской области в 2007-2014 годах Александр Дубровских: fedpress.ru »

2018-7-3 10:41

Планка: скажите «прощай» модным тренажерам

Планка – простое и практичное упражнение, которое можно выполнять в любом месте и в любое время. Понадобятся только коврик и горизонтальная поверхность. «Вечерка» пообщалась с тренером-инструктором Павлом Паком, который рассказал о некоторых нюансах упражнения. vm.ru »

2018-5-17 14:28

Высокая планка: цена на нефть впервые с 2014 года поднялась до отметки $74

В четверг, 19 апреля, нефтяные цены впервые с ноября 2014 года пробили отметку $74 за баррель, обновив максимумы за более чем три года. Причиной такого скачка эксперты называют положительные данные по запасам нефти в США, а также амбициозные планы Саудовской Аравии. russian.rt.com »

2018-4-19 17:05

Ранние современные люди посещали Аравию около 90 000 лет назад

Группа ученых, возглавляемая Институтом науки о человеке Макса Планка, обнаружила окаменевший палец раннего современного человека в пустыне Нефуд в Саудовской Аравии, датируемый примерно 90 000 лет назад, пишет phys.org. Открытие, описанное в Nature Ecology and Evolution, является самым старым, непосредственно связанным с ископаемым Homo sapiens за пределами Африки и Леванта, и указывает, что ранние переселения в Евразию были более экспансивными, чем считалось ранее. До этого открытия считалось, что ранние переселения в Евразию оказались безуспешными и оставались ограниченными средиземноморскими лесами Леванта, на пороге Африки. Эта находка показывает, что из Африки были два разных переселения, и они распространялись дальше, чем было известно ранее.

Ведущий проекта, профессор Майкл Петраглиа из Института науки о человеке Макса Планка заявляет: «Аравийский полуостров уже давно считается далеким от основного этапа человеческой эволюции. Это открытие решительно ставит Аравию на карту в качестве ключевого региона для понимания нашего происхождения и расширения для всего остального мира. Поскольку полевые работы продолжаются, мы продолжаем делать замечательные открытия в Саудовской Аравии».

kapital-rus.ru »

2018-4-10 21:39

Новинка недели: планка для создания сенсорного экрана у ноутбука

Самое любопытное из устройств, с которыми программа "Чудо техники" познакомилась за минувшие семь дней, необычный шведский гаджет, который превращает самый простой экран ноутбука в сенсорный. ntv.ru »

2018-2-18 13:10

Обычная тренировка русских тяжелоатлетов: планка с человеком и штангой общим весом 200 кг

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике проводят тренировку. Спортсменам удаётся сделать планку с дополнительной нагрузкой — человеком со штангой общим весом около 200 кг. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-6 00:16

Планка фестиваля поднимается выше

16 августа руководитель Военно-оркестровой службы России Тимофей Маякин рассказал о программе Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», который пройдет в Москве с 26 августа по 3 сентября. vm.ru »

2017-8-17 22:44

«Планка опустилась очень низко»: Эд Шульц о новых реалиях американской журналистики

Избранный президент США Дональд Трамп в ходе своей первой пресс-конференции раскритиковал канал CNN и сайт BuzzFeed, обвинив их в распространении фейковых новостей. Ранее они опубликовали неподтверждённую информацию о том, что Россия якобы собирает на Трампа компромат. russian.rt.com »

2017-1-12 20:20

Высокая планка: Исинбаева рассказала о своих планах на Россию и ВФЛА

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заверила, что не намерена уезжать из России, а свою будущую работу связывает с легкой атлетикой, вероятно, с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА). riafan.ru »

2016-8-28 10:23