Результатов: 25

Ученые создали синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог этих антибиотиков, защищенный от действия этих ферментов tass.ru »

2024-2-15 22:48

Создан синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог антибиотиков, защищенный от действия ферментов tass.ru »

2024-2-16 22:48

Синтетический сон: Фармацевт предостерегла от злоупотребления мелатонином

При встрече с бессонницей нельзя заниматься самолечением, необходимо обращаться к врачу, заявила НСН Нелли Игнатьева. nsn.fm »

2024-2-2 21:20

«Соли для ванн». Новый наркотик убивает солдат ВСУ и детей по всей Украине

Дешевые и простые в изготовлении синтетические наркотики завоевывают Украину. От них страдают и солдаты ВСУ, и даже дети. aif.ru »

2024-1-26 00:04

В Новосибирске создали синтетический вирус для борьбы с ВИЧ

В Новосибирске ученые научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» создали синтетический вирус, который способен блокировать зараженные ВИЧ клетки nsn.fm »

2021-10-6 13:23

В Нягани молодой человек арестован за приобщение детей к синтетическим наркотикам

В Нягани (Ханты-Мансийский АО) под стражу заключен 20-летний местный житель, который пытался вовлечь в наркоманию двух 17-летних подростков, безвозмездно выдав им синтетический наркотик - мефедрон znak.com »

2021-6-2 10:10

Синтетический сугроб способен спрятать технику

<strong>В России разработан радиопоглощающий материал, в три-четыре раза снижающий дальность обнаружения техники противником на заснеженной местности.</strong> vm.ru »

2020-5-27 22:18

SRF: важный прорыв — швейцарские учёные создали синтетический клон коронавируса

Швейцарские учёные из Бернского университета смогли создать синтетический клон коронавируса, сообщает SRF. Теперь его можно будет целенаправленно изменять, убирая гены и наблюдая за тем, как это отражается на его способности размножаться. russian.rt.com »

2020-3-3 14:31

"Росконтроль" нашёл в кетчупе синтетический краситель

Из семи проверенных продуктов четыре были рекомендованы к покупке, один получил замечания, а два занесены в чёрный список. О кетчупе, как и о любом другом популярном продукте, ходит множество слухов — как положительных, так и отрицательных. life.ru »

2019-8-21 11:28

«Сильно пахло гарью». Посетители «Сильвер Молла» пожаловались на едкий синтетический запах

ИРКУТСК, 3 декабря, ФедералПресс. В ТРЦ «Сильвер Молл» эвакуировали посетителей. Причина – возможное возгорание. fedpress.ru »

2018-12-3 13:59

Ученые создали синтетический аналог «кожи хамелеона»

Ученые создали материал, способный менять цвет подобно хамелеону. В своей разработке группа российских и иностранных физиков под руководством главы лаборатории инженерного материаловедения МГУ имени М. tvzvezda.ru »

2018-3-30 03:19

Навстречу лечению или террору? Создан первый синтетический вирус оспы

Канадские исследователи создали синтетический вирус лошадиной оспы. Технологию без ложной скромности можно назвать революционной: это самый крупный на сегодняшний день вирус, собранный с использованием химически синтезированной ДНК. vesti.ru »

2018-1-22 16:14

Найден первый синтетический фермент – катализатор искусственной жизни

Создание искусственных форм жизни с нуля кто-то называет технологиями будущего, а кто-то "игрой в бога". Но нельзя не согласиться, что фантастические эксперименты в этой области всё же вызывают восхищение. vesti.ru »

2018-1-19 16:42

Синтетический жанр: Марина Швыдкая о "Принцессе цирка" и мюзиклах в России

В Москве состоялась премьера мюзикла "Принцесса цирка". Режиссер постановки Марина Швыдкая в эксклюзивном интервью Вестям.Ru рассказала, почему в качестве постановщика цирковых номеров позвали канадца, в чем специфика этого уникального жанра, и как пройти кастинг в Театр мюзикла. vesti.ru »

2016-10-13 18:52

N + 1, Создан первый синтетический организм с минимальным геномом

Набор необходимых геновы авторам пришлось подбирать вручную, основываясь как на данных транспозонного мутагенеза, так и на данных сравнительной геномики... echo.msk.ru »

2016-3-25 12:12