Результатов: 84

Популярный миф о связи родинок с онкологическими заболеваниями опровергли

Врач-онколог Суна Исакова развеяла один из самых популярных мифов о родинках. По ее словам, не существует никаких научных доказательств, подтверждающих распространенное утверждение, будто периодическая травматизация или задевание невуса может привести к его перерождению в рак кожи. lenta.ru »

2024-2-29 20:25

Онколог рассказал об опасности родинок

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Чаще всего родинки безвредны для здоровья, но в некоторых случаях они могут превратиться в меланому, которую также называют «черной королевой онкологии». Об этом рассказал онколог клиники «Евроонко» Роман Евстратов. fedpress.ru »

2023-12-4 10:56

Врач перечислила признаки смертельно опасных родинок

Дерматолог, онколог Ольга Машкова рассказала, что в 20-30 процентах причиной меланомы становится перерождение клеток родинок. По ее словам, родинки сами по себе не несут вреда. Однако нужно сразу обращаться к врачу при травме невуса и в случае, если родинка увеличилась, изменила цвет и воспалилась. lenta.ru »

2023-11-9 12:26

Названо число родинок, приводящее к развитию онкологии

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Если у человека на теле много родинок, то это не говорит ни о чем хорошем. Как предотвратить риск развития меланомы, рассказал онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-7 12:48

Названо количество родинок, при котором у человека повышаются шансы заболеть раком кожи

Исследования показывают, что у людей, на теле которых насчитывается более 50 родинок, наблюдается повышенный риск развития агрессивного вида рака кожи. Онколог Максим Астраханцев рассказал о средствах защиты, которые помогут избежать развития меланомы. life.ru »

2023-11-7 12:33

Врач предупредила об опасности родинок

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В родинках могут развиваться раковые клетки. Статистика показывает, что именно из них возникает 20–30 % меланом, опасных онкологических заболеваний кожи. Подробности рассказала врач-дерматолог, онколог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Ольга Машкова. fedpress.ru »

2023-10-27 11:01

Приложением для выявления опасных родинок воспользовались более 1 млн раз

Созданное учеными ПИМУ приложение "Прородинки" помогло выявить 22 тыс. злокачественных новообразований кожи, сообщил ректор вуза tass.ru »

2023-10-26 14:07

Это от солнца? Врач назвал признаки смертельно опасных изменений родинок

По словам специалиста, большинство родинок и родимых пятен доброкачественные, но за ними надо следить на протяжении всей жизни. 5-tv.ru »

2023-8-19 17:09

Кожа подскажет. Дерматолог пояснила, как образуются родинки и опасны ли они

К родинкам особое внимание в последнее время. Ведь есть определенная настороженность к ним из-за риска развития рака. А как появляются такие образования? aif.ru »

2023-8-16 03:06

Онколог перечислила, при каких изменениях родинок нужно срочно идти к врачу

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. По родинкам врачи могут вовремя распознать онкологические заболевания. Ориентируясь на размер или цвет этих пятнышек на коже, человек может оперативно найти у себя признаки рака или меланомы, рассказала заведующая онкологическим отделением клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. fedpress.ru »

2023-8-1 08:54

Онколог предостерегла от удаления родинок у косметологов

Онколог Анастасия Марьенко предостерегла россиян от удаления родинок у косметологов. По ее словам, они являются индикаторами для определения рака. Основными признаками злокачественного образования является его асимметричность, а также неровные края и неравномерность цвета. lenta.ru »

2023-8-1 08:17

Раскрыта загадка волосатых родинок

Ученые Калифорнийского университета в Ирвайне раскрыли загадку, почему в родинках на коже — невусах — происходит значительный рост волос. Стареющие пигментные клетки производят сигнальную молекулу, которая связывается с рецептором стволовых клеток волосяных фолликул и активирует их. lenta.ru »

2023-6-23 20:02

Врач предупредил о рисках при наличии большого количества родинок

Большое количество родинок на теле означает, что человеку следует быть особо осторожным в связи с риском возникновения онкологических заболеваний, заявил врач и телеведущий Александр Мясников social.mk.ru »

2023-5-27 06:45

Дерматолог рассказала, о чём говорит появление красных родинок

В течение жизни на коже человека могут появляться ангиомы — небольшие красные родинки. Они возникают в том числе из-за интоксикации, солнечных ожогов и некоторых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматолог, миколог, трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Мария Васильева. life.ru »

2023-5-7 18:22

Дерматолог предупредила об опасности зудящих родинок

Зуд и жжение в области родинок могут говорить о развитии серьезных заболеваний, рассказала дерматолог-онколог Ольга Антонова. «Зуд, жжение, покалывание в области родинки могут быть симптомами ее перерождения в злокачественную опухоль. lenta.ru »

2023-3-29 13:32

Выяснилось, какое расположение родинок влияет на характер и судьбу человека особенно сильно

Обнаружив новую родинку на теле, многие сразу хотят узнать её значение. Не зря! Есть поверье, что такие метки способны рассказать главное о человеке, его характере. В общем, появляются не просто так. life.ru »

2023-2-14 11:25

Дерматолог объяснила опасность появления голубых родинок на теле

Дерматолог Ольга Антонова объяснила опасность появления голубых родинок на теле. «Если он появился на теле, надо показаться дерматологу. Образование изучат с помощью дерматоскопа и при обнаружении клинических признаков меланомы обязательно удалят с последующим гистологическим исследованием», — рассказала врач. lenta.ru »

2023-1-24 20:46

Онколог Машкова назвала самые опасные места расположения родинок на теле

Наличие родинок — не редкость для каждого человека, однако в отдельных случаях они могут обернуться смертельной болезнью. Онколог Ольга Машкова объяснила, на каких частях тела располагаются самые опасные образования. riafan.ru »

2022-11-17 19:36

Дерматолог Гришина посоветовала проверить состояние родинок после возвращения из отпуска

Если отпуск был связан с частым пребыванием на солнце, то по возвращении необходимо проверить состояние родинок. Это поможет не упустить развитие меланомы, предупредила дерматолог Натэла Гришина. riafan.ru »

2022-9-17 08:43

Онколог назвала признаки обязательных для удаления родинок

Онколог-дерматолог Ольга Машкова рассказала, какие родинки нужно удалять, чтобы они не переродились в злокачественные новообразования. Любая травма родинки — механическая, химическая, изменение ее цвета и размера, а также боль на ней или коже вокруг являются сигналом для обращения к врачу. lenta.ru »

2022-8-12 20:37

Россиянам раскрыли неожиданную опасность красных «родинок»

Дерматолог-онколог Ольга Антонова рассказала, что красные или темно-синие «родинки» на лице и теле на самом деле являются не невусами, а гемангиомами — доброкачественными новообразованиями, которые появляются при разрастании сосудов. lenta.ru »

2022-7-26 08:45

Меланома: кто в зоне риска и как предотвратить развитие болезни

Меланома – опасное онкологическое заболевание, но его можно предотвратить. На какие факторы риска нужно обратить внимание и как обезопасить себя от развития болезни, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. vesti.ru »

2022-6-18 17:24

Врач назвал признаки смертельно опасных изменений родинок

Онколог Александр Серяков предупредил о родинках, которые могут трансформироваться и привести к развитию меланомы — рака кожи. Онколог перечислил признаки того, что невус стал опасным — так, на нем может возникнуть язва, начать выпадать волосы рядом с ним, если родинка растет и меняет форму. lenta.ru »

2022-6-7 17:34

Названы признаки родинок, которые могут спровоцировать развитие рака кожи

Некоторые родимые пятна на теле человека могут перерождаться в злокачественные опухоли. Врач-онколог Александр Серяков в интервью радио Sputnik перечислил признаки потенциально опасных родинок. life.ru »

2022-6-7 16:43

Врачи назвали признаки опасных родинок и посоветовали не терять бдительность

Издание ETNT, опираясь на данные Американской академии дерматологии, напомнили о красноречивых признаках опасной родинки и посоветовали не терять бдительность. Так, например, зуд или кровотечение из родинки, а также появление странных пятен, могут оказаться симптомами серьезного заболевания. lenta.ru »

2022-5-30 08:45

Дерматолог рассказала о смертельной опасности «красных родинок» на лице и теле

Дерматолог Инна Петросова объяснила, что из себя могут представлять «красные родинки». По словам специалиста, они могут быть как обычными гемангиомами, так и представлять серьезную опасность для здоровья. lenta.ru »

2022-5-17 21:04

На вашем теле много родинок или появились новые? Самое время присмотреться к ним повнимательнее

Наличие родинки, отличающейся от остальных, является поводом обратиться к врачу metronews.ru »

2022-5-4 18:57

Метка на теле. Какие родинки должны насторожить и опасно ли их повредить?

Может ли быть опасно повредить родинку, и на какие из них в принципе стоит обращать особое внимание, рассказал врач. aif.ru »

2022-2-25 12:01

Названы пять признаков опасных родинок, которые могут привести к раку

Врач-педиатр и ведущий передачи «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус рассказал о пяти опасных для здоровья признаках родинок, которые могут трансформироваться в раковую опухоль social.mk.ru »

2021-11-10 14:55

Ведущий Первого канала назвал пять признаков опасных родинок

Врач-педиатр, ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус назвал пять признаков родинок, которые представляют опасность для человека. По словам врача, первое, что должно вызвать подозрения, — это асимметричность родинки. lenta.ru »

2021-11-10 13:54

«Могут переродиться»: Мясников назвал опасное количество родинок на теле

Большое количество родинок значительно повышает риск развития меланомы и требует ведения «паспорта кожи». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал... rosbalt.ru »

2021-11-7 20:02

Мясников назвал опасное количество родинок

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телепередачи затронул тему родинок. Он рассказал, какое количество может быть опасно и как избежать развития меланомы. fedpress.ru »

2021-11-7 12:05

Доктор Мясников рассказал об опасных изменениях родинок на теле

Врач, телеведущий Александр Мясников призвал некоторых граждан фотографировать свои родинки. По его словам, большое количество родинок увеличивает риск развития меланомы и требует ведения такого «паспорта кожи». lenta.ru »

2021-11-7 11:58

Онколог Братик предостерег от самостоятельного определения злокачественных родинок

Доктор медицинских наук, врач-онколог и пластический хирург Александр Братик советует не определять самостоятельно качество родинок, а обратиться за помощью к врачам. nation-news.ru »

2021-10-15 20:45

Наличие родинок в интимных местах может обернуться меланомой

Родинки появляются практически на любых участках тела, в том числе в интимных местах. В некоторых случаях они могут спровоцировать меланому. nation-news.ru »

2021-8-1 20:30

Онколог предупредил об опасности родинок в интимной зоне

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев предупредил об опасности развития меланомы из-за родинок в интимной зоне. По его словам, пациенты зачастую не хотят показывать образования в таких местах, а потому слишком поздно узнают у развитии у себя серьезного заболевания. lenta.ru »

2021-7-31 20:08

В петербургской больнице подросток загорелся во время операции по удалению родинок

В Петербурге во время процедуры по удалению родинок ребенок получил сильные ожоги. Как сообщает «Пятый канал», инцидент произошел в Детской городской больнице... rosbalt.ru »

2021-7-12 18:13