Результатов: 22

Онколог объяснил, как найти у себя опасную родинку

Невусы, или, по-простому говоря, родинки, сами по себе безопасны и не представляют угрозу для здоровья человека. Но среди них бывают средние и крупные, которые могут трансформироваться в злокачественную опухоль, такую как меланома. life.ru »

2024-3-28 14:37

Онколог Иванов рассказал, как найти у себя опасную родинку

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Сами по себе родинки (невусы) безопасны и не представляют угрозы для здоровья. Но есть такие, которые способны перерождаться в меланомы. Как вовремя заметить опасный процесс, рассказал главный врач клиники «Мамма», онколог, онкохирург, химиотерапевт Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-28 10:01

В Саранске 23-летний парень удалил висячую родинку и неожиданно для всех умер в тот же день

В Саранске молодой парень скончался после удаления папилломы в местной частной клинике. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Республике Мордовия. life.ru »

2023-9-13 16:15

Онколог рассказал, как отличить родинку от меланомы

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. У каждого человека присутствуют на теле родимые пятна – родинки, в большем или меньшем количестве. Как правило, они не несут угрозы для организма, но даже здесь бывают исключания. fedpress.ru »

2023-8-25 19:45

Дерматолог объяснила, как выявить злокачественную родинку

Дерматовенеролог ФНКЦ ФМБА России Элина Ахматова рассказала «Газете.Ru», как распознать среди родинок ту, которая может представлять опасность. По словам... rosbalt.ru »

2023-3-18 02:35

Где в Челябинске проверить родинку на рак

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Рак кожи – один из распространенных и агрессивных видов онкологии. Какие внешние изменения родинки должны насторожить и где в Челябинске их проверить – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-4 06:10

Врач объяснил, как выявить "опасную" родинку и когда начинать бить тревогу

На теле почти каждого человека можно встретить родинки, а иногда и очень много. Однако далеко не всегда они бывают безопасными и могут несколькими признаками сигнализировать о крайне неприятных явлениях. life.ru »

2022-12-5 14:18

Метка на теле. Какие родинки должны насторожить и опасно ли их повредить?

Может ли быть опасно повредить родинку, и на какие из них в принципе стоит обращать особое внимание, рассказал врач. aif.ru »

2022-2-25 12:01

Назван способ распознать опасную родинку

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" рассказал, в каком случае имеет смысл начать беспокоиться из-за родинки и срочно записаться на прием к врачу social.mk.ru »

2022-2-19 15:26

Врач перечислила поводы срочно показать родинку врачу

По словам врача-дерматовенеролога, члена Международного дерматологического общества Надежды Набатниковой, асимметричность родинки является поводом показать её специалисту. versia.ru »

2021-10-6 16:44

Названы поводы срочно показать родинку врачу

Врач-дерматовенеролог, член Международного дерматологического общества Надежда Набатникова в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвала поводы для немедленного обращения к специалисту из-за родинки. lenta.ru »

2021-10-6 13:21

СМИ: Вера Брежнева удалила "фирменную" родинку на лице

Певицу Веру Брежневу заподозрили в избавлении от одной из своих "фишек" - крупной родинки в уголках губ, которая считается отличительной чертой артистки наряду с длинными светлыми волосами и идеальной фигурой social.mk.ru »

2021-1-28 20:33

Врач заметил у блогерши родинку на ноге и спас ее от рака

Блогерша из Австралии Луиз Хэй рассказала, как однажды врач заметил родинку на ее ноге. На прием она пришла, так как недавно от рака умер ее отец Дональд Хэй. Таким образом девушка спасла себя — это оказался рак кожи. lenta.ru »

2020-9-15 15:48

Пятно невозврата: как отличить обычную родинку от меланомы

<strong>ВЦИОМ провел исследование и выяснил, что только 20 процентов россиян следят за своими родинками и контролируют их изменения, 39 обращают на них внимание периодически, 40 - игнорируют полностью. vm.ru »

2019-10-10 18:24

Гордая мать скопировала огромную родинку сына на собственное лицо

Жительница бразильского города Касерес попросила нарисовать на своем лице такую же огромную родинку, как у ее сына. «Кое-кто глядел на меня с множеством разных выражений, но я была совершенно спокойна, потому что чувствовала себя матерью, которая гордится своим ребенком больше всех на свете», — утверждает она. lenta.ru »

2018-5-22 19:32

FAQ: Правда ли, что, если повредить родинку, можно умереть?

Родинка — это врождённое или приобретённое цветное (правильнее сказать — пигментированное) образование на коже. Оно может быть разных цветов — коричневого, чёрного, красного и так далее. Как родинки появляются? У всех по-разному. life.ru »

2018-5-5 13:30