Результатов: 19

Жителю Якутска по ошибке поставили рак: меланомой оказалась шелуха от семечек

ЯКУТСК, 13 октября, ФедералПресс. Жителю столицы Якутии диагностировали и подтвердили онкологию в глазу и направили к офтальмологам. Однако при осмотре меланома оказалась шелухой от семечек. fedpress.ru »

2023-10-13 04:50

Лето на носу: что надо знать о своей коже и родинках, чтобы не заболеть меланомой

Лето — период отдыха на солнечных курортах. Загар принято считать одним из важных компонентов здоровья и красоты. Однако так ли он полезен на самом деле? Онколог, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев в преддверии сезона отпусков напомнил о рисках развития опасного заболевания — меланомы. riafan.ru »

2023-5-12 17:18

Лето на носу: что надо знать о своей кожи и родинках, чтобы не заболеть меланомой

Лето — период отдыха на солнечных курортах. Загар принято считать одним из важных компонентов здоровья и красоты. Однако так ли он полезен на самом деле? Онколог, заместитель главного врача по лечебной части клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Максим Астраханцев в преддверии сезона отпусков напомнил о рисках развития опасного заболевания — меланомы. riafan.ru »

2023-5-11 13:40

Онколог Утяшев назвал две категории людей, которые рискуют заболеть меланомой

Сильнее всего рискуют заболеть меланомой люди со светлой кожей и те, кто часто получает солнечные ожоги, заявил врач-онколог Игорь Утяшев. riafan.ru »

2023-2-11 15:53

Онколог Раджабова объяснила увеличение случаев заболеваемости меланомой в России

Медики фиксируют рост заболеваемости меланомой в России. Причины этого раскрыла врач-онколог Замира Раджабова. riafan.ru »

2023-1-25 19:47

Онколог Раджабова рассказала, почему в России растет заболеваемость меланомой

Заведующая отделением опухолей головы и шеи ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова» врач-онколог Замира Раджабова объяснила «Газете.Ru», почему число диагностированных случаев меланомы в России растет social.mk.ru »

2023-1-24 15:22

На вашем теле много родинок или появились новые? Самое время присмотреться к ним повнимательнее

Наличие родинки, отличающейся от остальных, является поводом обратиться к врачу metronews.ru »

2022-5-4 18:57

Российский онколог назвал самые уязвимые перед меланомой места на теле

Наличие меланомы зависит от того, бывает ли участок кожи человека открытым. Об этом заявил онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. Он также назвал самые уязвимые перед такой опухолью места в эфире радиостанции «Говорит Москва». lenta.ru »

2021-8-2 13:13

Наличие родинок в интимных местах может обернуться меланомой

Родинки появляются практически на любых участках тела, в том числе в интимных местах. В некоторых случаях они могут спровоцировать меланому. nation-news.ru »

2021-8-1 20:30

В Австралии невеста умерла через несколько дней после свадьбы, врачи перепутали бородавку с меланомой

Австралийка Эшли Симрадж решила выйти замуж за «любовь всей своей жизни», когда узнала о смертельном диагнозе. Однако три года назад врач заверил, что шишка на ее ноге обычная бородавка, его мнение подтвердил хирург. argumenti.ru »

2020-9-23 23:07

Чёрная метка. Как защититься от меланомы?

Ультрафиолетовые лучи, которыми мы наслаждаемся на жарком солнце или в солярии, дарят красивый загар, но при этом повреждают кожу, приводя её к старению и развитию смертельно опасных заболеваний. aif.ru »

2020-8-14 00:08

Ученые рассказали о причинах заболевания меланомой

Длительное нахождение под прямыми солнечными лучами нежелательно, поскольку безопасного загара не существует, а вред от ультрафиолета сопоставим с вредом от никотина nsn.fm »

2019-6-3 19:51

Онкологи рассказали о причинах роста заболеваемости меланомой в России

Основными причинами роста заболеваемости меланомой в России ученые считают возможность загорать на курортах круглый год и посещение солярия. riafan.ru »

2019-2-6 05:39

В онкоцентре им. Блохина рассказали об уровне заболеваемости меланомой в России

Завотделением биотерапии опухолей Лев Демидов заявил, что опухоль обнаруживается в семи случаях на каждые 100 тыс. человек tass.ru »

2019-2-2 13:27

Эксперт рассказал об уровне заболеваемости меланомой в России

Завотделением биотерапии опухолей Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Блохина Лев Демидов заявил, что опухоль обнаруживается в семи случаях на каждые 100 тыс. человек tass.ru »

2019-2-2 13:27