Результатов: 25

Волынец: Регионы поддержали премию врачам за убеждение беременных сохранить ребенка

Порядка пяти миллиардов рублей в год выделяется на статью абортов в России, заявила НСН Ирина Волынец. nsn.fm »

2024-3-1 11:14

Психологические уловки и убеждение: почему в РАН астрологию признали лженаукой

Российская Академия Наук официально признала астрологию лженаукой. Ученые опубликовали меморандум, в котором советуют не полагаться на услуги астрологов при принятии важных решений. Их предсказания не выдержали научных проверок. tvzvezda.ru »

2023-12-21 22:43

Политолог Асафов: Россиянам пора изживать в себе убеждение, что результат выборов от нас не зависит

В нынешней внешнеполитической ситуации голос каждого россиянина на предстоящих президентских выборах важен для формирования будущего России. Общество не должно руководствоваться тезисом от меня ничего не зависит, который навязывают недоброжелатели, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. vz.ru »

2023-12-8 16:04

Щетка пожестче, чистка 5 раз в день. Развенчиваем мифы о гигиене зубов

Ухаживать за зубами — целая наука. И нередко такая гигиена окутана большим количеством мифов. Чему же верить не стоит? aif.ru »

2023-5-3 05:02

«Убеждение вместо бойкота!»: В КПРФ назвали ДЭГ «коробкой с бананами»

В России выборы признаются состоявшимися, даже если голосуют три человека, поэтому коммунисты не будут их бойкотировать, сказал в эфире НСН Сергей Обухов. nsn.fm »

2023-4-19 13:47

Распространенное убеждение о близких к разводу парах назвали мифом

Эксперт по отношениям Джессика Олдерсон отметила, что привычки в спальне могут многое сказать о характере и совместимости супругов. Например, в парах, где нет четкого разделения, кто с какой стороны кровати спит, партнеры не боятся перемен. По ее словам таких пар всего четыре процента. lenta.ru »

2023-4-5 16:44

Шольц высказал убеждение, что в будущем мир будет многополярным

Канцлер Германии Олаф Шольц накануне своего латиноамериканского турне дал интервью изданиям трех стран Южной Америки, в котором высказался за многополярность мира. argumenti.ru »

2023-1-29 23:01

Патриарх Кирилл осудил опасное убеждение об аборте как о части прав человека

Разговорами о правах человека прикрывают греховное и даже асоциальное поведение, в том числе включая в список прав человека аборты, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх осудил «идеологию расчеловечивания». vz.ru »

2022-12-23 01:30

Рогозин выразил убеждение в том, что войска России в ходе спецоперации будут брать Киев

Бывший генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выразил убеждение в том, что войска РФ в ходе специальной операции будут брать украинскую столицу. Соответствующее заявление Рогозин сделал, выступая в эфире программы журналиста Владимира Соловьева «Полный контакт». argumenti.ru »

2022-12-1 15:44

Ученые опровергли убеждение, что маски надо менять каждые два часа

С начала пандемии COVID многочисленные эксперты настоятельно убеждали население менять маски каждые два часа, так как после этого срока маска якобы теряет свои защитные свойства social.mk.ru »

2022-7-20 18:22

Глава Чечни Кадыров высказал свое «глубокое убеждение» по поводу состава Украины

Продолжение антироссийской политики президента Украины Владимира Зеленского может обернуться присоединением его страны к России. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров. riafan.ru »

2021-12-26 21:56

Макрон выразил убеждение, что не стоит бойкотировать Олимпиаду в Пекине

Французский президент Эмманюэль Макрон не видит причин бойкотировать Олимпийские игры в Пекине, открывающиеся в феврале 2022 года. Об этом он высказался во время пресс-конференции, посвященной главным задачам Франции на время ее председательства в первом полугодии 2022 года в Европейском союзе. tvzvezda.ru »

2021-12-10 22:26

Макрон выразил убеждение в необходимости диалога с Россией

В четверг президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что состоявшимся разговором с российским лидером Владимиром Путиным президент США Джо Байден показал, что в целом такой диалог необходим. Он сообщил это во время пресс-конференции, посвященной главным задачам Франции на время ее председательства в первом полугодии 2022 года в Европейском союзе. tvzvezda.ru »

2021-12-10 21:59

Убеждение смехом. «Дворец для Путина» как объединяющий мем

Реакция на фильм – уже не возмущение, а хохот, которого страна не помнила со времен комедий Гайдая. Интернет-пользователи наперебой начинают писать ехидные комментарии и сочинять мемы про танцевальный коврик, чайный домик, цех обработки яиц и прочее геленджикское барокко. slon.ru »

2021-1-22 08:00

Диетолог развеяла распространенное убеждение о пользе отказа от соли

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Соль необходима для функционирования нервно-мышечной передачи. Не стоит убирать ее из рациона, а иногда следует даже употреблять больше. fedpress.ru »

2020-5-24 05:23

Мейстер, Стимул самоизолироваться: как работает убеждение

Полноценно самоизолироваться на даче получится не у всех – как минимум потому, что не все могут позволить себе дом в поселке с автономным обеспечением, и удаленную работу оттуда. Позволить себе пропуск «вездеход» может еще меньшее количество людей echo.msk.ru »

2020-5-3 18:39

Путин предпочитает убеждение и мотивацию в качестве метода управления

Страх, по мнению президента РФ, - напротив, "плохой способ управления, потому что очень ненадежный" tass.ru »

2018-10-18 16:44

Лучше через убеждение. Путин назвал страх плохим методом управления

Президент РФ Владимир Путин заявил, что страх — это плохой и ненадёжный способ управления. Лучшим же является убеждение и мотивация, пояснил глава государства.

Читать далее... life.ru »

2018-10-18 16:32

В ЕК заявили, что имеют "сильное убеждение" в причастности властей Сирии к химатаке в Думе

По словам Майи Косьянчич, к такому выводу Еврокомиссия пришла после изучения информации из нескольких источников tass.ru »

2018-4-9 14:34

Убеждение лучше принуждения

Зимой бездомные часто селятся в московских подъездах. И живут там, как у себя дома. Самое забавное, что они там находятся совершенно законно, не нарушая ни Административный, ни, тем более, Уголовный кодекс. vm.ru »

2018-2-5 20:06

Познер опроверг убеждение о смерти книг в России

Телеведущий Владимир Познер опроверг убеждения о том, что чтение книг в России теряет популярность. «Позвольте не согласиться с вами. В Москве в книжных магазинах тучи народа», ответил Познер на замечание одного из читателей своего сайта о том, что чтение книг утратило популярность. vz.ru »

2018-2-5 09:50

CNN: оружием Тиллерсона на переговорах в Москве станет убеждение

Главным методом Тиллерсона на переговорах в Москве будет убеждение, предполагает корреспондент CNN Пола Ньютон. По мнению журналиста, госсекретарь попытается убедить Россию необходимости отставки Башара Асада. russian.rt.com »

2017-4-11 21:55