Результатов: 27

Россияне возмутились сравнением Урганта с Бродским и Буниным

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Пользователи интернета негативно восприняли сравнение шоумена Ивана Урганта с известными поэтами и писателями, которое использовал его отец Андрей Ургант во время интервью. fedpress.ru »

2023-10-8 06:53

«Я работал, я писал стихи»: почему суд над Бродским нельзя забывать

Дарья Мороз, Артур Бесчастный, Ксения Раппопорт, Юрий Чурсин, Алексей Агранович и другие актеры озвучили записи двух судебных заседаний по делу поэта Иосифа Бродского, сосланного из Ленинграда за тунеядство forbes.ru »

2021-4-15 10:00

В районной администрации Петербурга назвали провокацией очередное граффити с Бродским

Чиновница пояснила, что автор изображения даже не пытался согласовать свою работу с властями Северной столицы. 5-tv.ru »

2020-7-29 17:22

Граффити с Бродским и Высоцким появилось на улице Пестеля в Петербурге

Отмечается, что полюбоваться новым изображением практически никто не успел, потому что оно было закрашено спустя пару часов. riafan.ru »

2020-7-26 10:43

Многострадальное граффити с Бродским «спрятали» на крыше дома в Петербурге

Ранее портрет поэта, появившийся на стене дома, где он когда-то жил, закрасили. Это вызвало волну общественного возмущения. 5-tv.ru »

2020-7-8 02:36

Граффити с Бродским: грамотный пиар-ход бизнесмена или творческий порыв?

Закрашенная некогда фреска-фотография на заборе школы в Петербурге стала жить своей жизнью. Появились сувенирные футболки, молодежь вышла на поэтическую вахту к уже теперь однотонной стене. 5-tv.ru »

2020-5-29 02:03

Автор закрашенной фрески с Бродским рассказал, как можно вернуть портрет писателя

Художник Олег Лукьянов отреагировал на продолжение скандала вокруг его фрески с портретом Иосифа Бродского в Петербурге. riafan.ru »

2020-5-27 14:21

Власти Санкт-Петербурга рассказали об условиях возвращения граффити с Бродским напротив его музея

Граффити с портретом поэта Иосифа Бродского, которое было закрашено на следующий день после его появления, может вернуться, но для этого его автор должен обратиться за разрешением на его размещение в профильные комитеты. versia.ru »

2020-5-26 17:57

Власти Петербурга прокомментировали закрашивание граффити с Бродским

Граффити с изображением Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге, которое закрасили, не было согласовано, портрет возможно вернуть, если обратиться за разрешением на его размещение. Об этом заявили в пресс-службе администрации Центрального района города. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 17:56

На месте закрашенного граффити с Бродским появились стихи, но их тоже замазали

Граффити с Иосифом Бродским, просуществовавшее всего около суток, наделало шумихи. Поклонники творчества поэта решили не сдаваться и на месте закрашенного рисунка написали стихи. vesti.ru »

2020-5-26 16:46

В Петербурге на месте закрашенной фрески с Бродским появились обличительные стихи (фото)

В Петербурге не утихают споры вокруг фрески на заборе, принадлежащем школе. Живопись замазали белой краской, однако неизвестный начертал поверх стихотворение... rosbalt.ru »

2020-5-26 13:56

Автор закрашенной фрески с Бродским в Петербурге: Я не знал, что забор принадлежит школе

Фреску с изображением поэта Иосифа Бродского стоит согласовать со школой, на заборе которой появилась живопись. Такое мнение в разговоре с корреспондентом... rosbalt.ru »

2020-5-25 14:31

Лев Прыгунов рассказал о дружбе с Бродским и черном списке "Мосфильма"

В "Судьбе человека" Лев Прыгунов, которого называли "Джеймсом Бондом Советского союза", рассказывает о своей первой главной роли в фильме "Увольнение на берег", где играл с Высоцким, о черном списке "Мосфильма", дружбе с Бродским и сыне, которого был вынужден отправить в интернат после гибели жены. vesti.ru »

2019-8-15 16:20

В Венеции на "кладбищенском" аукционе продают места рядом с Бродским и Дягилевым

В Венеции объявили о проведении аукциона, где можно будет приобрести в долгосрочную аренду места на исторических кладбищах. Об этом сообщает Venezia Today. Отмечается, что на торгах будет представлено 16 могил, девять из которых находятся на острове Сан-Микеле, где покоятся Иосиф Бродский, Сергей Дягилев и Игорь Стравинский. life.ru »

2018-10-5 01:09

В Венеции продаются места на кладбище рядом с Бродским и Стравинским

Власти Венеции решили сдавать в долгосрочную аренду места на исторических кладбищах города. Девять из них расположены на острове Сан-Микеле, рядом с могилами Сергея Дягилева, Игоря Стравинского и Иосифа Бродского. vesti.ru »

2018-10-4 20:51