Результатов: 165

Япония и АСЕАН договорились укреплять сотрудничество в области безопасности и разоружения

Также стороны условились наращивать сотрудничество в сферах кибербезопасности, борьбы с терроризмом и дезинформацией tass.ru »

2023-12-17 11:31

ООН: геополитика не может быть оправданием для отказа от ядерного разоружения

Заместитель генерального секретаря ООН Идзуми Накамицу подчеркнула, что в условиях роста геополитической напряженности необходимо ускорить процесс разоружения для обеспечения коллективной безопасности tass.ru »

2023-11-28 01:11

В ООН заявили, что Украина нарушила конвенцию о запрете противопехотных мин

В Институте ООН по исследованию проблем разоружения сообщили, что Украина нарушила Оттавскую конвенцию во время боев в Изюме. aif.ru »

2023-11-14 13:36

В ООН обеспокоены "неверным" курсом ядерного разоружения после шага России

Процесс ядерного разоружения в мире двигается в неправильном направлении. С таким заявлением выступил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос журналистов об отзыве Российской Федерацией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). life.ru »

2023-10-26 21:18

Азербайджан сообщил о завершении разоружения в Карабахе

Администрация президента Азербайджана Ильхама Алиева сообщила, что процесс разоружения и демилитаризации в Нагорном Карабахе завершается. «Органы внутренних дел Азербайджанской Республики обеспечивают охрану общественного порядка на территории и безопасность жителей», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-10-2 16:08

Азербайджан заявил о гарантиях разоружения формирований в Карабахе

Азербайджан получил гарантии того, что вооруженные формирования в Нагорном Карабахе будут разоружены. Об этом заявил помощник президента республики Ильхама Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-9-20 16:59

В Баку потребовали немедленного разоружения и роспуска армянских сил в Карабахе

Азербайджан также требует роспуска военных и правительственных структур самопровозглашенной республики, в таком случае к ее представителям может быть применена амнистия tass.ru »

2023-9-18 18:17

Рябков обсудил с послом Пакистана вопросы контроля над вооружениями и разоружения

В МИД РФ сообщили, что стороны также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня tass.ru »

2023-9-5 19:53

«Народный фронт освобождения Тыграя» начал процедуру демобилизации и разоружения

Аддис-Абеба, 29 мая. Вооруженное формирование «Народный фронт освобождения Тыграя» (НФОТ) начало демобилизацию ополченцев. Об этом сообщают африканские СМИ. riafan.ru »

2023-5-30 20:12

Автор книги Гонка разоружения американец Скотт Риттер назвал способы искоренения русофобии в США

США должны вернуться к договору РСМД, поскольку в Европе и мире растет экзистенциальная угроза. При этом, чтобы договор начал действовать, США должны заслужить доверие России, сказал американский военный эксперт Скотт Риттер. vz.ru »

2023-5-10 19:15

Китай рассказал о своем подходе к процессу ядерного разоружения

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан рассказал, что Китай выступает против размещения ядерного оружия за границей каким-либо ядерным государством. «Выступаем за неразмещение ядерного оружия за границей каким бы то ни было ядерным государством», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-3-31 21:47

В ЛНР заявили о необходимости полного разоружения Украины для завершения конфликта

Бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник подчеркнул, что Россия "не приемлет государство-марионетку, которое выполняет роль камикадзе, направляющего свой самолет в нашу сторону" tass.ru »

2022-12-10 02:20

Представители властей Эфиопии и НФОТ обсудили вопрос разоружения

Найроби, 10 ноября. Представители властей Эфиопии и «Народного фронта освобождения Тыграя» (НФОТ) обсудили вопрос разоружения на переговорах в столице Кении. riafan.ru »

2022-11-10 14:44

В мире наступает конец эпохи ядерного разоружения

Аналитики считают, что в нашем мире наступает конец эпохи ядерного разоружения. На эту тему создано уже достаточно контента. И всё же, почему у людей складывается такое мнение? Можно привести в пример исследовательский материал Виктора Мизина, ведущего научного сотрудника Центра международных исследований МГИМО МИД РФ и его коллег. argumenti.ru »

2022-8-26 18:23

Гутерриш заявил, что необходимо возобновить процесс ядерного разоружения

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что мировое сообщество должно возобновить процесс ядерного разоружения. Как передает ТАСС, об этом Гутерриш... rosbalt.ru »

2022-8-6 18:46

Генсек ООН заявил о необходимости возобновить процесс ядерного разоружения

Антониу Гутерриш надеется, что все страны возьмут на себя новые обязательства по неприменению ядерного оружия tass.ru »

2022-8-6 17:37

РФ отвергает обвинения в саботировании разоружения ядерными державами

Молодым людям предстоит освоить популярные направления предпринимательства: классическое, технологическое, креативное и социальное tass.ru »

2022-8-5 18:01

Россия не согласна с обвинениями в саботировании разоружения в ядерной сфере

Молодым людям предстоит освоить популярные направления предпринимательства: классическое, технологическое, креативное и социальное tass.ru »

2022-8-5 18:01

Азербайджан потребовал полного разоружения армии Нагорного Карабаха

Минобороны Азербайджана требует полного разоружения армии непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) и вывода войск с этих территорий. Азербайджанское военное ведомство также сообщило о проведении спецоперации «Возмездие» в Нагорно-Карабахской республике и взятии ряда высот. lenta.ru »

2022-8-4 18:34

В Хиросиме 23 ноября пройдет встреча на тему ядерного разоружения

Японский премьер-министр Фумио Кисида подчеркнул важность отказа от использования ядерного оружия, обеспечения прозрачности в этой области и снижения тенденции к накоплению данного вида вооружений tass.ru »

2022-8-1 19:29

Япония представит план для общемирового ядерного разоружения

Премьер-министр Фумио Кисида в ходе выступления в обзорной конференции стран-подписантов Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) представит план реализации общемирового ядерного разоружения. lenta.ru »

2022-7-29 13:08

Премьер-министр Японии собирается обнародовать план общемирового ядерного разоружения

Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина ранее заявила, что именно они обратились в прокуратуру в связи с многочисленными жалобами tass.ru »

2022-7-29 12:03

Названы причины торможения мирового ядерного разоружения

Япония сообщила, что проведет саммит G7 в Хиросиме во второй половине мая следующего года. Избранием Хиросимы Япония намерена показать решимость в вопросах ядерного разоружения. Политолог Станислав Бышок считает, что главным вопросом будет — кто и как сможет принудить страны, которые откажутся избавляться от оружия. lenta.ru »

2022-6-19 17:16

НАТО предложила России обсудить вопросы разоружения

Североатлантический альянс предлагает России обсуждать вопросы размещения ракет, разоружения и контроля над вооружениями. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-1-26 21:46

В Госдепе отметили позитивное сотрудничество "пятерки" в сфере ядерного разоружения

Это является позитивным фактором с точки зрения предстоящей в январе конференции, отметил старший советник Бюро по международной безопасности и нераспространению Госдепартамента Томас Кантримен tass.ru »

2021-12-17 10:30

В ООН сообщили о готовности поддержать процесс разоружения в Ливии

В организации также призвали соседние с Ливией страны принять участие в усилиях по обеспечению ухода наемников и иностранных сил tass.ru »

2021-8-30 20:45

Германия попросила Байдена обсудить с Путиным вопрос разоружения

Власти ФРГ попросили американского президента Джо Байдена включить вопрос разоружения в повестку встречи с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2021-6-9 15:47

Берлин попросил Байдена включить вопрос разоружения в повестку встречи с Путиным

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сообщил в среду, 9 июня, что Берлин попросил президента США Джо Байдена включить в повестку встречи с главой РФ Владимиром Путиным вопрос разоружения. argumenti.ru »

2021-6-9 15:04

Берлин попросил Байдена обсудить с Путиным вопрос разоружения

Германская сторона попросила президента США Джозефа Байдена в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным обсудить вопрос разоружения. «В целом мы хотели бы, и об этом мы сказали нашим американским партнерам, если дело дойдет до саммита Путина и Байдена включить тему разоружения в повестку дня», заявил Маас, передает ТАСС. vz.ru »

2021-6-9 15:03

Гутерриш призвал РФ и США пойти по пути дальнейшего ядерного разоружения

Генсек ООН считает, что миру стоит «придерживаться нераспространения как центральной цели, чтобы ядерных держав не осталось». aif.ru »

2021-1-28 08:31

Генсек ООН призвал Россию и США идти по пути разоружения

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в интервью ТАСС заявил, что надеется, что Москва и Вашингтон после продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений пойдут дальше по пути ядерного разоружения. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 08:04

Я думаю, что в области разоружения с США возможно продвижение вперед, поскольку Байден – наследник Обамы, который был более заточен на соглашение об ограничении вооружений, чем Трамп

Давайте отделим мух от котлет. Во-первых, что касается отношений России и Америки, то я думаю, что они будут скорее ухудшаться. В отличие от республиканцев, демократы помимо прогностических соображений ставят в основу еще и идеологические. Но при ... regions.ru »

2020-12-15 13:02

Косачев: уход от темы вмешательства РФ может стать поводом для переговоров по разоружения

По мнению сенатора, с приходом к власти в США демократического президента можно ждать больше русофобии в Европе, санкций, больше смертей в Донбассе и во многих других горячих точках мира tass.ru »

2020-11-7 22:02

Горбачёв оценил политику Трампа в сфере ядерного разоружения

Экс-президент СССР Михаил Горбачёв в интервью газете Asahi прокомментировал политику американского президента Дональда Трампа в сфере ядерного разоружения.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-25 06:15

Горбачев: политика Трампа в сфере ядерного разоружения ведет мир к стратегическому хаосу

Первый президент СССР также заявил, что Россия должна предотвратить развитие конфликта между США и Китаем tass.ru »

2020-9-25 04:37

Эксперт: США смягчили позиции в сфере разоружения, но могли потерять время на сделку с РФ

Руководитель американской Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл отметил, что США были вынуждены отказаться от своих прежних нереалистичных требований, предполагавших немедленное вовлечение Китая в российско-американский диалог по ядерному разоружении tass.ru »

2020-8-27 01:49

Клинцевич объяснил, почему США насмехаются над Китаем в деле ядерного разоружения

США хотят сохранить мировое доминирование, поэтому и насмехаются над Китаем, считает сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2020-7-13 13:18

Закрытое небо. Юрий Федоров – о проблемах разоружения

По мере того как пандемия коронавируса (по крайней мере в Европе) ослабевает, традиционные проблемы международной безопасности обретают свою обычную остроту. В последнее время, например, политики и дипломаты увлеченно обсуждают решение Вашингтона выйти из Договора по открытому небу, обвиняя Россию в его нарушении. svoboda.org »

2020-6-6 08:30

Разоружения не будет

«Намерение расширить двусторонний договор России и США за счёт Китая, то есть принципиально сменить его формат на многосторонний, тем более из разряда нереализуемых. Ведь ядерным потенциалом обладают и Британия с Францией — союзники Вашингтона. russian.rt.com »

2020-3-12 15:21

"Пятерка" СБ ООН остается приверженной переговорам в области ядерного разоружения

Постоянные члены Совета Безопасности организации заявили о поддержке "конечной цели создания мира без ядерного оружия с равной безопасностью для всех" tass.ru »

2020-3-10 15:13