Результатов: 67

Матыцин: Россия и Белоруссия ощущают себя самодостаточными спортивными державами

Глава Минспорта России отметил, что страны продолжают активно развивать спортивную отрасль tass.ru »

2023-12-11 17:53

Новый план: США собираются окружить Россию ядерными державами?

Такое мнение высказал американский обозреватель Барри Гевен в материале для The National Interest. По его словам, сейчас Япония находится на перепутье, сейчас у нее нет другого выбора, кроме как разработать ядерное оружие. kapital-rus.ru »

2023-12-9 11:35

В МИД назвали последствия конфликтного потенциала между ядерными державами

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что накопленный и вовремя не купированный конфликтный потенциал между ядерными державами уже привел к крайне острому кризису в Евроатлантике и грозит перерасти в открытую военную конфронтацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2023-9-7 07:52

МИД Индонезии: АСЕАН не станет площадкой для прокси-конфликтов между великими державами

Глава ведомства Ретно Марсуди заявила, что страны-участницы ассоциации должны в первых рядах работать над созданием инклюзивной региональной архитектуры, основанной на мире, стабильности и процветании Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-7-12 23:20

Небензя обвинил Запад в провоцировании столкновения между ядерными державами

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя обвинил Запад в провоцировании прямого столкновения между ядерными державами на фоне поддержки Украины. «В милитаристском угаре, окончательно утратив связь с реальностью, Запад сознательно провоцирует прямое столкновение между ядерными державами», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-30 23:13

SIPRI сообщил о наращивании стратегического потенциала ядерными державами

Ядерные державы активно модернизируют арсеналы, на фоне украинского конфликта число развернутых ядерных боеголовок только растет. По данным SIPRI, лидерами по числу развернутых боеголовок на начало 2023 года стали РФ и США. lenta.ru »

2023-6-12 06:01

В МИД заявили о необходимости стабилизации отношений между ядерными державами

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что Москва считает необходимым стабилизировать отношения между ядерными державами и не отказывается от новых договоров с Западом в сфере безопасности в будущем. lenta.ru »

2023-4-25 07:17

Си Цзиньпин: Китай и Россия показали пример отношений между великими державами

Как должны выстраивать отношения между собой великие державы, показали на собственном примере Россия и Китай. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин на государственном обеде с российским президентом Владимиром Путиным. life.ru »

2023-3-21 21:21

Лавров предупредил, что любой военный конфликт между ядерными державами перерастет в ядерный

Министр пояснил, что любые столкновения между ядерными державами перерастут в ядерную войну, риск крайне высок. «Ядерная война не может быть выиграна никем, поэтому ее нельзя развязывать», - добавил Лавров (цитата по EADaily). kapital-rus.ru »

2022-12-1 15:23

Лавров: между ядерными державами необходимо избегать любого военного столкновения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с участниками научно-образовательной программы «Диалог во имя будущего» заявил, что между ядерными державами необходимо избегать любого военного столкновения, даже с использованием обычного вооружения. tvzvezda.ru »

2022-11-30 18:14

Пентагон: США придется иметь дело с двумя ядерными державами уже через несколько лет

Уже к концу 2020-х — началу 2030-х годов Соединенным Штатам будет противостоять не одна ядерная держава, а две. Об этом заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол. riafan.ru »

2022-11-5 22:12

РФ отвергает обвинения в саботировании разоружения ядерными державами

Молодым людям предстоит освоить популярные направления предпринимательства: классическое, технологическое, креативное и социальное tass.ru »

2022-8-5 18:01

В России заявили о необходимости предотвращать конфликты между ядерными державами

Москва призывает избегать вооружённых конфликтов между ядерными державами. Кроме того, Россия открыта для конструктивного диалога с целью создания предпосылок для дальнейшего ядерного разоружения. versia.ru »

2022-8-4 09:15

МИД России: гибридная война приведет к конфликту между ядерными державами

Развязанная против Москвы гибридная военная кампания чревата конфликтом между ядерными державами, заявил на обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел России Игорь Вишневецкий nsn.fm »

2022-8-3 03:42

Рябков высказался о возможности войны между ядерными державами

Россия не допустит «прямой конфликт между ядерными державами», заверил замглавы МИД Сергей Рябков. По его словам, это стало «безусловным приоритетом» российского... rosbalt.ru »

2022-6-22 18:25

В США предупредили о возросшем риске конфликта между мировыми державами

Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли предупредил о возросшем риске конфликта между мировыми державами. По словам Милли, Москва и Пекин располагают значительным военным потенциалом и намерены изменить нынешний основанный на правилах порядок. lenta.ru »

2022-5-22 08:04

В США заявили о возросшем риске конфликта между мировыми державами

Глава Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли заявил о возросшем риске серьезного конфликта между мировыми державами. «Мы сталкиваемся сейчас с двумя мировыми державами — Россией и Китаем», — констатировал Милли. lenta.ru »

2022-5-22 05:08

Генерал США Милли: Вероятность столкновения между великими державами растёт

Также военный высказался по поводу событий на Украине, назвав их крупнейшей угрозой безопасности в Европе, а возможно, и всему миру, за "более чем 40 лет его военной карьеры". life.ru »

2022-5-3 18:42

Генштаб США: Вероятность конфликта между державами растет

Вероятность крупного конфликта между великими державами растет. Такое мнение, как сообщает РИА «Новости», высказал начальник Генштаба США Марк Милли.Ранее... rosbalt.ru »

2022-4-6 18:02

В США предупредили о росте вероятности конфликта между державами

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли предупредил о росте вероятности крупного конфликта между державами. «Мы вступаем в мир, который становится менее стабильным, и вероятность значительного международного конфликта между великими державами растет, а не сокращается», — отметил он. lenta.ru »

2022-4-5 18:00

Генсек ООН Гутерреш заявил, что недоверие между мировыми державами достигает апогея

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш вечером в пятницу, 21 января, заявил, что уровень недоверия между ведущими государствами мира доходит до наивысшей точки. argumenti.ru »

2022-1-21 19:13

Генсек ООН заявил, что уровень недоверия между мировыми державами достиг пика

Антониу Гутерриш отметил, что сейчас в мире наблюдается наибольшее число насильственных конфликтов со времен 1945 года tass.ru »

2022-1-21 18:35

Экс-глава Европарламента оценил вероятность войны между мировыми державами

Война между мировыми державами вновь стала возможной, напряженность между США и Китаем может перерасти в вооруженный конфликт, заявил экс-глава Европарламента Мартин Шульц. «Конфликт в Азии окажет непосредственное влияние на Европу, и опасность, что конфликт перекинется на наш регион, вполне реальна», — уверен он. lenta.ru »

2021-11-9 13:43

Гутерриш: недоверие между ведущими мировыми державами достигло опасного уровня

По мнению генсека ООН, самая главная цель саммита G20 должна заключаться в том, чтобы восстановить доверие tass.ru »

2021-10-29 15:57

Портал Baijiahao: война между ядерными державами Россией и США продлилась бы «всего несколько часов»

Война между ядерными державами Российской Федерацией и Соединенными Штатами продлилась бы «всего несколько часов». Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-10-1 08:38

Триумф талибов в Афганистане усилил напряженность между двумя ядерными державами

Триумф боевиков радикального движения «Талибан» в Афганистане вызвал рост напряженности между Индией и Пакистаном. По информации издания, две ядерные державы на протяжении долгого времени поддерживали противоположные стороны в Афганистане и обвиняли друг друга в помощи террористам. lenta.ru »

2021-9-1 19:16

Байден: конфликт между крупными державами спровоцируют шаги в киберпространстве

Президент США считает, что на вооруженный конфликт могут повлиять скорее действия в киберпространстве, нежели прямые военные столкновения между державами tass.ru »

2021-7-28 23:48

Из-за приговора Ратко Младичу разгорелся спор между крупными мировыми державами

8 июня 2021 года Гаагский суд утвердил приговор военному преступнику Республики Сербской Ратко Младичу, повинному в резне в Сребренице и в уничтожении почти 10 000 боснийских мусульман. 16 лет бывший генерал Югославии скрывался от правосудия, и пойман был лишь в мае 2011 года. argumenti.ru »

2021-6-12 20:45

Американский генерал: Мир между великими державами «стоит на грани»

Мир между великими державами находится «в тяжелом посложении», заявил глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США, генерал Марк Милли во время... rosbalt.ru »

2021-5-28 03:59

Байден: РФ и США являются великими державами

Американский глава Джо Байден во время выступления, посвященного отношениям с Москвой, заявил, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки являются великими державами, которые несут большую ответственность за стабильность в мире. kapital-rus.ru »

2021-4-16 12:58

Байден назвал Россию и США великими державами

Президент США Джо Байден назвал Россию и США великими державами в ходе выступления, посвященного отношениям с Россией. Политик назвал россиян и американцев «гордыми и патриотичными народами», заинтересованными в мирном и безопасном будущем. lenta.ru »

2021-4-16 05:33

Лавров: злоупотребление крупными державами своим весом не способствует решению конфликтов

Министр подчеркнул, что участники конфликта должны сами договариваться между собой, "а роль всех остальных игроков - создать условия именно для этого, не пытаться диктовать что-то извне" tass.ru »

2020-11-24 15:25

Генсек ООН: отношения между ядерными державами ненадежны

Необходимо обратить вспять тенденцию к нарушению соглашений о ядерном разоружении, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Его письменное обращение по случаю 75-й годовщины американской атомной бомбардировки японского города … vestikavkaza.ru »

2020-8-9 14:49

Пентагон оценил вероятность начала войны между ядерными державами

Министр обороны США Марк Эспер оценил вероятность начала войны между двумя ядерными державами — Индией и Пакистаном. «Это две страны, которые обладают ядерным потенциалом. (...) Никто не хочет видеть эскалации конфликта, я не вижу признаков для этого в настоящий момент», — отметил глава Пентагона. lenta.ru »

2020-7-21 16:16

Посол США в РФ заявил о низшей точке в отношениях между державами

Посол Соединенных штатов Америки в Российской Федерации Джон Салливан заявил в интервью РБК, что отношения Москвы и Вашингтона сейчас достигли низшей точки после окончания холодной войны. argumenti.ru »

2020-2-8 18:11

Путин: Россия открыта к диалогу с ядерными державами для обеспечения безопасности на планете

Пять ядерных держав несут особую ответственность и за сохранение, и за устойчивое развитие человечества. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин сегодня, 15 января, выступая с посланием Федеральному собранию. tvzvezda.ru »

2020-1-15 13:00

Иран расторг ядерную сделку с европейскими державами

Иран отказался заключать повторную сделку с европейскими странами, которая была заключена еще в 2015 году и касалась снижения ограничений на обогащение урана. argumenti.ru »

2020-1-15 02:26

Россиянка, став послом китайского языка, наводит мосты между державами

Живущая в Китае Анна Кузина, доктор юридических наук, делится знаниями о Поднебесной на страницах своего блога и в реальности. riafan.ru »

2019-7-5 12:00

Путин понадеялся на отсутствие конфликта между ядерными державами

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что удастся избежать конфликта между странами, обладающими ядерным оружием. Об этом он заявил в интервью британской газете Financial Times. lenta.ru »

2019-6-27 21:38

Путин понадеялся на отстутсвие конфликта между ядерными державами

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что удастся избежать конфликта между странами, обладающими ядерным оружием. Об этом он заявил в интервью британской газете Financial Times. По его словам, последствия ядерной войны стали бы глобальной катастрофой. lenta.ru »

2019-6-28 21:38

Гутерриш: Отношения между тремя наиболее важными державами - Россией, США и Китаем - еще никогда не были такими недееспособными

Мир находится в "хаотичной ситуации перехода" к многополярности, заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. gordonua.com »

2019-1-24 14:01

Москва предупредила Запад об опасности плохих отношений между ядерными державами

Замглавы МИД России Сергей Рябков выступил с предупреждением в адрес Соединенных Штатов, Канады и некоторых стран Европы об опасности целенаправленного нагнетания напряженности между ядерными державами и на международной арене. vz.ru »

2018-10-5 01:57