Результатов: 12

Стало известно о внедрении в вузах Украины методичек НАТО

Страны НАТО внедряли методички по "активному гражданству" и "демократии" в вузах Украины. Такие были обнаружены в учреждениях Волновахи, которая до весны прошлого года находилась под контролем Киева. life.ru »

2023-7-12 08:26

Стало известно о внедрении в вузах Украины методичек НАТО

Страны НАТО внедряли в вузах Украины методички по организации политических акций. Как сообщает РИА Новости, в Волновахе Донецкой народной республики (ДНР) были найдены пособия по «активному гражданству» и «демократии», в которых подробно расписывалась последовательность действий. lenta.ru »

2023-7-12 06:22

Путин поручил учесть опыт Разговоров о важном для методичек к учебникам по обществознанию

Президент России Владимир Путин поручил учитывать опыт внеурочных занятий Разговоры о важном в школах при разработке методических материалов к учебникам по обществознанию. «Правительству совместно с администрацией президента России и с привлечением общероссийских общественных организаций «Российское общество политологов», «Российская ассоциация политической науки» и участников Всероссийского форума молодых политологов «Дигория» с учетом ранее данного поручения обеспечить разработку методических материалов для комплекта учебников и учебных пособий по учебному предмету «Обществознание» <. vz.ru »

2023-4-8 21:48

В Кремле поддержали раздачу «методичек» российским спортсменам с ответами на неудобные вопросы

В Кремле поддержали решение дать российским спортсменам перед поездкой на Олимпиаду в Токио рекомендации о том, как отвечать на вопросы о политике. Об... rosbalt.ru »

2021-7-14 13:53

Профсоюз выступил против методичек по поведению в соцсетях для учителей

В профсоюзе «Учитель» рассказали НСН, что сегодня любое мнение, высказанное педагогом в интернете, может быть расценено как пропаганда. nsn.fm »

2019-5-8 13:06

«У него много западных методичек»: зачем Порошенко вновь заявил о «вмешательстве» России в украинские выборы

Пётр Порошенко в очередной раз заявил о намерении России «вмешаться» в выборы на Украине. По его словам, Москва якобы собирается повлиять на избирательную кампанию с помощью «дезинформации, фальсификации и кибератак». russian.rt.com »

2018-10-9 00:13

В Раде обвинили Тимошенко в использовании «кремлевских методичек»

Кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко обвинили в якобы использовании «кремлевских методичек» в борьбе с действующим главой страны Петром Порошенко. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» Олег Барна. riafan.ru »

2018-7-6 16:58

Британских медсестер поучили расизму с помощью методичек

Компания Pearson, занимающаяся производством учебных пособий, выпустила методичку для медсестер, в которой содержатся расистские стереотипы о представителях меньшинств. «Испаноязычные считают, что боль — это своего рода испытание, которое им предстоит вынести, если они хотят попасть в рай, — говорится в издании. lenta.ru »

2017-10-19 16:26

Thе Guardian раскрыла содержание тайных методичек модераторов Facebook

Британская газета The Guardian раскрыла методики работы модераторов популярнейшей социальной сети Facebook. Согласно заявлению авторов материала, в их руки попали методические пособия и рекомендации на тему модерирования в этом сервисе, причем счет этих документов идет на сотни. tvzvezda.ru »

2017-5-21 22:07

Уполномоченный по правам ребенка: Нельзя научить патриотизму с помощью методичек

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" гости студии обсудили, нужно ли проводить в школах уроки патриотизма. vm.ru »

2017-4-4 16:24