Результатов: 122

В ДНР более 3 тыс. человек зарегистрировались через "Мобильного избирателя" на голосование

Записаться на голосование на выборах президента России на удобном участке жители могут через портал госуслуг, МФЦ, а также участковые или территориальные избиркомы, уточнил председатель избирательной комиссии республики Владимир Высоцкий tass.ru »

2024-3-4 15:22

В День молодого избирателя политолог Дарья Грибова прогнозирует рост явки среди молодежи

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Дарья Грибова прогнозирует рост явки среди молодежи на предстоящих выборах Президента РФ. fedpress.ru »

2024-2-18 19:40

В Херсонской области разработают первую в РФ книгу молодого избирателя

Она будет рассказывать об устройстве общественно-политической жизни России и херсонского региона, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов при Общественной палате РФ Александр Малькевич tass.ru »

2024-1-22 14:13

30 лет борьбы за доверие избирателя: интервью с политологом о юбилее ЦИК РФ

Совсем недавно ЦИК РФ отметила свой 30-летний юбилей. За эти годы избирательная комиссия прошла через внешние вмешательства, внутренние подтасовки и, преодолев существенную часть «детских» проблем, стала одной из самых удобных и прозрачных в мире. fedpress.ru »

2023-11-15 07:00

Сальдо проголосует на выборах в Херсонской области с помощью "Мобильного избирателя"

Врио губернатора пояснил, что зарегистрирован в Херсоне, но временно проживает на территории области tass.ru »

2023-8-24 20:59

Эрдоган напугал избирателя на одном из избирательных участков

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган напугал избирателя на одном из избирательных участков в Стамбуле. Кадры опубликованы на Youtube-канале TGRT Haber TV. На видео показано, как действующий президент страны стоит в очереди к урнам для голосования. lenta.ru »

2023-5-15 03:13

Демпартия США воспользовалась образом Обамы для привлечения избирателя

Демократическая партия США воспользовалась образом бывшего президента Барака Обамы для привлечения избирателя и выпустила ролик с его участием в преддверии промежуточных выборов. Экс-лидер снялся в агитационном видео для ключевого штата Пенсильвании. lenta.ru »

2022-10-27 16:05

Шольц улыбкой встретил призыв избирателя обсудить с Путиным стоимость шаурмы. Видео

Канцлер Германии Олаф Шольц молчаливой улыбкой отреагировал на жалобу одного из соотечественников на дорогую жизнь nsn.fm »

2022-10-25 10:33

Шольц улыбнулся в ответ на слова избирателя о Путине

Канцлер Германии Олаф Шольц улыбнулся в ответ на жалобу избирателя на дорогую жизнь. В Мюнхене мужчина заявил Шольцу, что платит восемь евро за донер. «Поговорите с Путиным, чтобы донер снова стоил четыре евро, пожалуйста», — попросил мужчина. Шольц улыбнулся, сел в машину и уехал. lenta.ru »

2022-10-25 10:17

Как голосовать в Кирове, Саратове, Удмуртии и Марий Эл: инструкция для избирателя

В Единый день голосования, 11 сентября, выборы пройдут в четырех приволжских регионах. Это Кировская и Саратовская области и республики Удмуртия и Марий Эл. «ФедералПресс» собрал всю необходимую для избирателей из этих регионов информацию об участках, избирательных округах и способах голосования. fedpress.ru »

2022-9-6 17:15

Депутата ЕР из Курской области исключили из партии за оскорбление избирателя и журналиста

Как отметили в региональном отделении "Единой России", Боев извинился за произошедшую ситуацию tass.ru »

2021-10-5 17:50

Противники ДЭГ должны определиться, что для них важнее - удобство избирателя или их целевая аудитория: мнения парламентариев

Страсти по дистанционному электронному голосованию ДЭГ никак не утихают, пишет «Свободная пресса».  Участники избирательного процесса, считающие себя и коллег пострадавшими от возможных фальсификаций, объединились в коалиционный комитет «За отмену ... regions.ru »

2021-9-27 11:45

«Новым людям» голоса избирателей обошлись почти в 8 раз дороже, чем «Единой России»

Самой дорогой избирательной кампанией по итогам думских выборов стала кампания Партии Роста - один голос избирателя обошелся этой партии в 173,7 рубля znak.com »

2021-9-23 15:47

Владимир Жириновский, Я зарегистрирован в качестве электронного избирателя

Я накануне голосования получу специальное электронное приглашение к электронному голосованию и смогу голосовать из любой точки планеты 17, 18 и 19 сентября. Это будущее всего человечества... echo.msk.ru »

2021-8-27 17:19

Политика: Чем партии будут заманивать избирателя на выборы

Партии-участницы выборов в Госдуму опубликовали свои программы. Несмотря на множество принципиальных отличий, большинство из них имеет общий недостаток, который заключается в невозможности реализовать обещанное. vz.ru »

2021-8-26 23:00

Алексей Филатов, Как будет дальше жить депутат, убивший невинного избирателя?

Вечером 2 августа на поселковой свалке он вместе со своим родственником загружал в микрогрузовик металлолом и… внезапно получил пулевое ранение в живот, от которого скончался в местном медпункте... echo.msk.ru »

2021-8-10 21:20

Справочник избирателя от «ФедералПресс»: кого выдвинула в Заксобрание Приморья ЛДПР

Приморские партии готовятся к выборам в краевое Законодательное собрание. Для региона это наиболее важное в политическом плане событие – даже по сравнению с выборами в Госдуму. В конце концов, федеральный парламент куда меньше участвует в непосредственной жизни региона. fedpress.ru »

2021-7-23 02:25

Справочник избирателя от «ФедералПресс»: кого выдвинули в Заксобрание Приморья КПРФ и «ЕР»

Выборы в Законодательное собрание станут для Приморского края наиболее важными в этом году. Масштаб у них, может, и поменьше, чем у думских, но для региона они куда более значимые. Депутаты Госдумы все-таки значительно меньше участвуют в жизни региона. fedpress.ru »

2021-7-16 04:06

Политолог объяснил, что новый «губернаторопад» — способ подготовиться к выборам и успокоить избирателя

Увольнение глав Ульяновской области и Северной Осетии для Кремля стало способом решить проблему выборов в сентябре и снизить уровень негатива в новостной... rosbalt.ru »

2021-4-9 20:56

«Посвящение в духовный сан не лишает человека прав избирателя и гражданина»

Лютеранский епископ Игорь Князев в эфире программы «Большой брат» рассказал о том, насколько совместимы вера и протест. rosbalt.ru »

2021-4-1 17:06

Глава "Справедливой России" Миронов сформировал образ современного избирателя

Избиратели объединенных партий Справедливая Россия, Патриоты России и За правду — люди, верящие в социалистическое будущее. Так считает лидер справороссов Сергей Миронов. nation-news.ru »

2021-1-20 20:14

Лидер «Справедливой России» описал избирателя новой объединенной партии

Партия «Справедливая Россия» объединится с партиями «За правду» писателя Захара Прилепина и «Патриоты России» Геннадия Семигина, соглашение об объединении будет подписано в ближайшие дни nsn.fm »

2021-1-20 18:33

Победа Байдена на выборах в США — грандиозное надувательство избирателя

Выявлены главные признаки фальсификации выборов в США 2020 в пользу демократов, противоречащие политическим нормам и традициям Америки. riafan.ru »

2020-11-30 19:29

Американцам предоставят «отпуск избирателя» ради голосования на выборах

Почти 900 компаний в США согласились предоставить своим сотрудникам оплачиваемое время для голосования на президентских выборах 2020 года. Подобную идею уже поддержали 890 компаний и учреждений. Они согласились сделать «отпуск избирателя» частью своей внутренней политики. lenta.ru »

2020-11-3 18:11

В Чебоксарах избирателя подозревают в голосовании на двух участках

ЧЕБОКСАРЫ, 12 сентября, ФедералПресс. Глава центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков рассказал о случае «электорального туризма». fedpress.ru »

2020-9-12 10:39

Рационализм и качество избирателя. Эксперты ФоРГО назвали тренды выборной кампании – 2020

Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировали ход избирательных кампаний в регионах, где уже в сентябре состоятся выборы губернаторов и депутатов субъектовых парламентов. Оказалось, что нынешние кампании существенно отличаются от всех предыдущих: изменились запросы избирателей и тактика врио губернаторов, появились новые лица как в старых, так и в только-только появившихся партиях. fedpress.ru »

2020-8-27 00:00

«Дистанционно, в сельской местности и через «Мобильного избирателя». Как голосовали губернаторы Поволжья

Губернаторы Поволжья голосуют по внесению изменения в Конституцию РФ не только на избирательных участках, но и дистанционно. Общероссийский день голосования пройдет 1 июля, но выразить свое мнение можно начиная с 25 июня. fedpress.ru »

2020-6-25 16:18

Выборы под знаком Brexit: что у политика на языке, то у избирателя на уме

В Великобритании проходят досрочные парламентские выборы. Одни избиратели считают, что выборы закладывают направление движения страны на десятилетия вперед. Однако другие полагают, что Brexit отвлекает от по-настоящему важных для Лондона тем tass.ru »

2019-12-12 18:55

Аббас Галлямов, О том как «Единая Россия» собралась в очередной раз жахнуть избирателя

Избиратели, отдавшие свои голоса системным, но не прошедшим в парламент партиям, вряд ли воспылают любовью к режиму, гладя на то, как «Единая Россия» их в очередной раз «жахнула»... echo.msk.ru »

2019-12-3 12:07

Неправильно, когда избирателя призывают оценивать Думу с точки зрения пиара, а не содержательной работы

Прежде всего хотел бы сказать, что это исследование носит конъюнктурный характер. Дело в том, что Государственная Дума по Конституции – это орган, принимающий законы. Это не театрально-концертный орган, где должны быть какие-то яркие события, которы ... regions.ru »

2019-11-2 11:04

Составлен общий портрет избирателя

Средний возраст избирателей, участвовавших в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму, составил 37,4 года. Вчера об этом заявил заместитель руководителя Департамента информационных технологий Артем Костырко. vm.ru »

2019-9-19 12:13

«Сформировалась новая стилистика на открытость, на чувствительность к нуждам избирателя»

Очередной единый день голосования позади. Он преподнес ряд сюрпризов не столько участникам выборов, сколько экспертам: неоправдавшиеся прогнозы, новые методы работы кандидатов, реакция электората и т. fedpress.ru »

2019-9-10 13:21

Александр Баунов, Насилие не мобилизует лояльного избирателя и отталкивает колеблющегося

Казалось бы: накостыляли зажравшимся умникам, которые хотят развалить Россию, как не проголосовать за такую народную власть? А никак не проголосовать. Не возбуждает, не интересует, даже пугает... echo.msk.ru »

2019-9-9 13:35

Единый день голосования: непростой выбор избирателя

Алексей Навальный призывает поддерживать кандидатов по принципу "умного голосования". С этой стратегией согласны не все. Сергей Елкин о том, какие варианты есть у избирателей. dw.de »

2019-9-3 16:21

Депутат Госдумы ответил на жалобу избирателя под постом Леди Гаги

Ранее пользователи соцсетей из РФ оставили множество гневных комментариев под постом певицы, считая, что из-за нее расстались российская модель Ирина Шейк и Брэдли Купер aif.ru »

2019-7-18 15:19

Игорь Чубайс, Какие «выборы» ждут москвичей, версия старого избирателя

Горизбирком отказался регистрировать независимых кандидатов, сделав тем самым невозможное – бессмысленные выборы стали бессмысленными вдвойне... echo.msk.ru »

2019-7-16 16:23

«Очень тонко чувствует ожидания избирателя»: Путин об отношении к Трампу, деле Скрипалей и саммите G20

Владимир Путин заявил, что Дональд Трамп — талантливый человек, а также политик, который тонко чувствует, что от него ждёт избиратель. Об этом российский лидер заявил в интервью изданию Financial Times. russian.rt.com »

2019-6-28 01:16