Результатов: 27

Бразилия заявила о приверженности Римскому статуту МУС в случае визита Путина

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что российский лидер Владимир Путин будет приглашен на саммит G20 в Бразилии в следующем году, но ему придется столкнуться с последствиями международного ордера на его арест, потому что Бразилия привержена Римскому статуту. lenta.ru »

2023-12-4 19:47

Пашинян заявил, что решение по Римскому статуту приняли до ордера МУС на арест Путина

Премьер Армении отметил, что "после сентября 2020 года начался поиск возможностей, которые способствовали бы повышению безопасности" страны tass.ru »

2023-10-11 22:29

В МИД РФ назвали недружественным шагом присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает, что присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-10-9 11:11

МИД: Россия считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Галузин в интервью РБК отметил, что в этом вопросе поля для диалога не наблюдается. vz.ru »

2023-10-9 09:59

МИД РФ считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Замглавы дипведомства Михаил Галузин отметил, что в этом вопросе он не видит поля для диалога tass.ru »

2023-10-9 09:13

В Кремле назвали присоединение Армении к Римскому статуту некорректным шагом

Ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) является некорректным шагом с точки зрения отношений между Россией и Арменией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-3 15:07

В Кремле отреагировали на присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает Армению партнёром, но к руководству республики у Москвы есть вопросы. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал решение Еревана ратифицировать Римский статут. life.ru »

2023-10-3 14:59

Прекращение существования Карабаха и соглашение по статуту МУС. Главное за 28 сентября

Премьерные показы спектакля пройдут 29 и 30 сентября, а также в октябре tass.ru »

2023-9-28 18:00

Ереван предложил Москве подписать спецсоглашение по Римскому статуту

Россия и Армения могли бы подписать соглашения, которое развеет опасения России в случае ратификации Римского статута Международного уголовного суда... rosbalt.ru »

2023-9-28 15:16

В Кремле ответили на вопрос о соглашении с Арменией по Римскому статуту МУС

У Армении была определенная аргументация в пользу принятия Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля не смог разъяснить, в чем состоит суть предложения Еревана к Москве о заключении соглашения по статуту МУС. lenta.ru »

2023-9-28 14:14

Песков: Решение Армении присоединиться к Римскому статуту чрезвычайно враждебно к России

Решение Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС), который в марте выдал ордер на арест президента России, является чрезвычайно враждебными для Москвы, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-28 13:51

Песков не знает деталей предложенного Арменией соглашения для решения по Римскому статуту

По словам пресс-секретаря президента РФ, "была определенная аргументация у армянской стороны в пользу необходимости принятия этого статута" tass.ru »

2023-9-28 13:42

Представитель Армении предложил России двухстороннее решение по Римскому статуту

Представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян предложил России подписать юридическое соглашение, касающееся Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом он сообщил в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2023-9-28 12:28

Армения предложила России подписать соглашение по Римскому статуту МУС

Ереван предложил Москве подписать двухстороннее соглашение для юридического решения по вопросу Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом рассказал на брифинге представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян. life.ru »

2023-9-28 12:09

Ереван предложил Москве подписать соглашение по Римскому статуту

Ереван предложил Москве подписать соглашение, чтобы юридически решить вопрос о Римском статуте Международного уголовного суда nsn.fm »

2023-9-28 11:59

Ереван предложил Москве подписать соглашение по Римскому статуту

Ереван предложил Москве подписать двухстороннее соглашение, чтобы юридически решить вопрос о Римском статуте Международного уголовного суда (МУС). Об этом заявил представитель Армении по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян. lenta.ru »

2023-9-28 11:53

В МИД прокомментировали возможное присоединение Армении к Римскому статуту МУС

Тема возможного присоединения Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является предметом обсуждения в ходе контактов на высоком уровне как в Москве, так и в Ереване. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-3-30 17:30

В Армении оппозиция назвала политической слепотой присоединение к Римскому статуту МУС

Возможное присоединение Еревана к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) грозит негативными последствиями и является "политической слепотой". С таким заявлением выступила Республиканская партия (РПА) третьего президента Армении Сержа Саргсяна. life.ru »

2023-3-28 18:15

Партия Саргсяна назвала присоединение Армении к Римскому статуту МУС политической слепотой

Это чревато непредсказуемыми последствиями, считают в Республиканской партии tass.ru »

2023-3-28 17:28

В РФ считают неприемлемым присоединение Армении к Римскому статуту МУС

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Присоединение Еревана к Римскому статуту МУС в России считают неприемлемым после выдачи ордеров на арест президента и детского омбудсмена РФ. Об этом сообщил источник в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-3-27 18:20

Армения готовится присоединиться к Римскому статуту МУС, в МИД РФ предупредили о «последствиях»

Ранее Международный уголовный суд выдал «ордер на арест» Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. rosbalt.ru »

2023-3-27 17:52

В России отреагировали на возможное присоединение Армении к Римскому статуту МУС

МИД России отреагировал на возможное присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС), предупредив, что это может иметь негативные последствия для отношений Москвы и Еревана. lenta.ru »

2023-3-27 17:50

Источник: РФ считает неприемлемыми планы Армении по присоединению к Римскому статуту МУС

Ереван предупредили "о крайне негативных" для отношений с Москвой последствиях при принятии такого решения, отметил источник в российском дипведомстве tass.ru »

2023-3-27 17:33