Результатов: 106

Мартынов: в американских лабораториях проводятся негуманные исследования

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов прокомментировал предложения Марджори Тейлор Грин. aif.ru »

2024-4-18 18:49

Минобороны рассказало об экспериментах США в лабораториях на Украине. Там изучали коронавирусы и миграцию летучих мышей

Минобороны России получило новые доказательства опасных военно-биологических исследований в лабораториях на Украине, проводившихся при поддержке США. Эти исследования нарушали Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), утверждает начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-12-11 19:56

Патрушев: США ставят эксперименты с биоматериалами славян в лабораториях вокруг России

Соединенные Штаты развернули вокруг России сеть лабораторий, в которых проводятся эксперименты с биоматериалами славян, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Патрушев на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО) сообщил, что США продолжают активно работать над военно-биологическими программами, нацеленными на создание искусственных патогенов и микроорганизмов, которые будут устойчивы к антибиотикам и стандартным вакцинам, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 13:19

Попова: технологии позволяют конструировать возбудители болезней в частных лабораториях

По словам руководителя Роспотребнадзора, уровень приборного оборудования, его доступность и уровень знаний дают возможность делать это "в гараже" tass.ru »

2023-9-12 03:38

МО РФ заявило, что Guardian и The Times услышали заявления о лабораториях США на Украине

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов отметил, что одновременно с этим Госдеп запустил "активную информационно-пропагандистскую кампанию" по нейтрализации выдвигаемых Россией обвинений касательно американской военно-биологической деятельности tass.ru »

2023-7-18 15:16

МО РФ: одна из причин перевода биоисследований Америки на Украину - рост инцидентов в лабораториях в самих США

Минобороны России озвучило одну из причин перевода американских биоисследований в другие страны, включая Украину. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. «Неприемлемо высокий риск аварийных ситуаций в американских биолабораториях является одной из причин их вывода из-под национальной юрисдикции и переноса на территорию третьих стран, включая Украину и другие государства», - сказал он на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-6-19 11:33

Кеннеди-младший заявил о разработке биооружия в американских лабораториях по всему миру

Американские биолаборатории находятся по всему миру, в том числе на Украине, они разрабатывают биооружие, заявил племянник 35-го президента США Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший, который также претендует на пост главы американского государства. vz.ru »

2023-6-6 03:57

В РПЦ считают, что технологии выращивания человека в лабораториях "откроют ящик Пандоры"

Заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что уже ведутся разговоры о создании искусственной матки и есть определенные результаты этих экспериментов над животными tass.ru »

2023-6-1 12:21

Минобороны исследует найденные в лабораториях Украины патогены болезней: чем они опасны?

Большая часть исследуемого материала касается сибиреязвенной болезни и холеры. 5-tv.ru »

2023-4-12 12:56

Лавров: Россия готовит "отчетность" к годовщине СВО, включая данные о лабораториях США

Причиной задержки стали изменения нормативов и санкции, сообщили в пресс-службе компании "СпецТрансСтрой" tass.ru »

2023-2-2 11:18

МО заявило о росте обеспокоенности мирового сообщества из-за данных РФ о лабораториях США

Начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов отметил, что вопросы, поднятые Россией на 9-й обзорной конференции государств - участников КБТО и в Совете Безопасности ООН, продемонстрировали нежелание США вести диалог по существу tass.ru »

2023-1-30 15:51

В Москве запустили проект по внедрению единой информсистемы в лабораториях больниц

До конца 2024 года к системе планируется подключить полностью все лаборатории столичных больниц tass.ru »

2023-1-20 09:46

Спрос на тестирование на грипп в частных лабораториях вырос в декабре до пяти раз

В 6,5 раза увеличилось количество исследований на выявление вируса гриппа А H1N1 или свиного гриппа tass.ru »

2022-12-22 08:03

Участники проекта «Ученый говорит» побывали на экскурсиях в лабораториях и планетариях

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Весной 2022 года Российское общество «Знание» запустило федеральный проект «Ученый говорит», чтобы рассказать молодежи о главных научных идеях и исследованиях современности остроумно, доступно, увлекательно. fedpress.ru »

2022-12-1 19:40

Минобороны РФ: в лабораториях США создали смертоносный вариант коронавируса

В российском Минобороны заявили, что в США был создан новый штамм коронавируса, имеющий 80%-ю летальность. По данным ведомства, в его основу легли штамм «омикрон» и «уханьский» вариант вируса. versia.ru »

2022-11-26 16:36

МО РФ: документы подтверждают работу США над патогенами в украинских лабораториях

На основе результатов контрольной работы школы смогут рекомендовать 11-классникам основную или продвинутую группу для подготовки к ЕГЭ на практикумах tass.ru »

2022-11-26 15:21

Совбез ООН не принял резолюцию России о биологических лабораториях на Украине

Члены Совета безопасности ООН не приняли проект российской резолюции о создании комиссии для расследования военно-биологической деятельности на Украине. Необходимо было набрать девять голосов из 15. tvzvezda.ru »

2022-11-3 00:15

В ЛНР заявили, что эксперты изучают найденные в украинских лабораториях вирусы

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, биолаборатории были в Рубежном, Северодонецке и Лисичанске tass.ru »

2022-8-11 18:09

В России выросла доля положительных тестов на COVID-19 в частных лабораториях

В частных лабораториях России доля положительных результатов ПЦР-тестов на коронавирус выросла в июле в несколько раз. Об этом сообщили представители компаний. В частности, в «Инвитро» доля положительных результатов растет примерно вдвое еженедельно, выявляемость инфекции растет при одинаковом объеме тестирования. lenta.ru »

2022-7-19 08:57

В ЛНР заявили о штаммах опасных вирусов в лабораториях ВСУ

Офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что в биолабораториях Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенных в Северодонецке и Рубежном, были обнаружены штаммы опасных вирусов. lenta.ru »

2022-7-18 16:33

Яровая заявила, что источники новых эпидемий нужно искать в лабораториях США

Источники распространения новых эпидемий необходимо искать в биолабораториях США. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая по итогам заседания парламентской Комиссии по расследованию деятельности подобных американских организаций на территории Украины. life.ru »

2022-7-18 13:38

Посольство России в США уличило Пентагон во лжи о лабораториях на Украине

Посольство России в Вашингтоне уличило Пентагон в том, что тот лжет о гражданском характере обнаруженных на территории Украины американских лабораторий. Дипломаты отметили, что найденные данные свидетельствуют о военной направленности курируемых военным ведомством биологических программ. lenta.ru »

2022-6-17 04:25

В ГД высказали озабоченность вспышкой оспы обезьян на фоне сведений о лабораториях США

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая выразила беспокойство по поводу вспышки оспы обезьян в разных странах на фоне информации о биолабораториях США. Об этом говорится в телеграм-канале ГД. life.ru »

2022-6-2 14:45

Комиссия СФ и ГД обсудит информацию Минобороны о лабораториях США в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян

Парламентская комиссия по расследованию деятельности биологических лабораторий Соединенных Штатов на Украине намерена обсудить информацию Министерства Российской Федерации об американских лабораториях в Нигерии, откуда пришла оспа обезьян. tvzvezda.ru »

2022-5-28 17:43

Мария Захарова высказалась о военно-биологических лабораториях Германии на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Германия наряду с США занималась на Украине активной военно-биологической деятельностью. versia.ru »

2022-4-16 12:27

Захарова заявила, что в лабораториях США на Украине изучались потенциальные агенты биологического оружия

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в субботу, 16 апреля, прокомментировали информацию о добытых в ходе спецоперации на Украине данных по американским биолабораториям. argumenti.ru »

2022-4-16 10:44

МИД КНР: ООН нужно изучить материалы о лабораториях США на Украине

Официальный представитель китайского дипведомства Чжао Лицзянь заявил об отсутствии «конструктивного ответа» по документам, представленным РФ. aif.ru »

2022-4-1 13:27

Лавров сообщил, что РФ требует рассмотреть вопрос о лабораториях на Украине

Глава МИД РФ отметил, что Москва будет требовать рассмотрения этой проблемы в контексте обязательств, содержащихся для всех стран, участвующих в Конвенции по запрещению биологического и токсинного оружия. aif.ru »

2022-3-15 15:27

Лавров: Россия требует рассмотреть вопрос о лабораториях на Украине

Россия требует рассмотреть вопрос о биолабораториях на Украине в рамках Конвенции по запрещению биологического и токсичного оружия (КБТО) nsn.fm »

2022-3-15 14:49

ВОЗ советует Украине уничтожить особо опасные патогены в лабораториях

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендовали Украине для предотвращения утечек уничтожить особо опасные патогены, которые хранятся в лабораториях страны. mirnov.ru »

2022-3-14 09:26

У Совбеза ООН нет сведений о лабораториях биологического оружия на территории Украины

Совет безопасности ООН не имеет сведений о программах по разработке биологического оружия на Украине. Об этом сообщила заместитель Генерального секретаря... rosbalt.ru »

2022-3-12 13:35

ВОЗ призвала Украину уничтожить в лабораториях опасные патогены

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала минздраву Украины уничтожить опасные патогены в биолабораториях в целях предотвращения их возможной утечки. Представительство организации на Украине на протяжении нескольких лет работало с местным минздравом в «поддержке и укреплении биобезопасности лабораторий». tvzvezda.ru »

2022-3-11 04:32

Американский журналист возмутился враньем властей о лабораториях на Украине

Вранье властей США об отсутствии биологических лабораторий на территории Украины возмутительно, особенно учитывая то, как Вашингтон регулярно отрицал подобные обвинения со стороны Москвы. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон. lenta.ru »

2022-3-11 21:01

"Хочется матом": американский журналист возмутился враньем США о лабораториях на Украине

Ведущий Fox News посчитал признанием Нуланд в проведении Пентагоном исследований на территории Незалежной utro.ru »

2022-3-11 20:33

Медведев допустил создание опасных вирусов в лабораториях у границ России

Нельзя списывать со счетов ситуацию, когда у границ России будут появляться иностранные лаборатории, в которых могут разрабатываться опасные для человека вирусы и бактерии, считает заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-1-28 07:00

В России попросили снизить стоимость ПЦР-тестирования на COVID-19 в лабораториях

Представители «Общероссийского народного фронта» обратились к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) с просьбой снизить стоимость ПЦР-тестирования на коронавирус в лабораториях. В ОНФ попросили проверить медицинские учреждения на предмет «коллективного доминирования» при проведении диагностики. lenta.ru »

2022-1-27 02:18

Качество выполнения тестов на омикрон в лабораториях в России вызвало сомнение

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов считает, что российские лаборатории не оснащены необходимым оборудованием, чтобы проводить тесты для выявления омикрон-штамма коронавирусной инфекции, по этой причине качество их выполнения вызывает сомнение. lenta.ru »

2022-1-14 14:35

Около 50 молодых ученых трудоустроят в лабораториях Тульского госуниверситета в рамках НОЦ

Общая сумма финансирования деятельности лабораторий в 2021 году составит 60 млн рублей tass.ru »

2021-11-12 17:29

«Безграничные фантазии биологов». Вирусолог рассказал об экспериментах в лабораториях

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций в беседе с НСН усомнился в искусственном происхождении коронавируса, но подтвердил, что ученые занимаются «эволюцией» вирусов в пробирке.   nsn.fm »

2021-10-15 13:39