Результатов: 41

Антонов: США превратили Украину в полигон для реализации военно-биологических программ

Посол РФ в Соединенных Штатах отметил, что Вашингтон "практически под корень" уничтожил архитектуру КВРН tass.ru »

2024-4-16 00:42

Кириллов: США привлекают деньги фонда Байдена для военно-биологических исследований

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов обратил внимание на то, что США привлекают средства из фонда Байдена для военно-биологических исследований Пентагона. «Под госгарантии привлекаются средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству демпартии, включая инвестиционные фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена», - сказал он на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:35

МО РФ: ИИ и машинное обучение сильно повышают риски военно-биологических исследований

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что это наглядно продемонстрировала американская фирма, генерировавшая терапевтические соединения с использованием ИИ для создания потенциальных агентов химического оружия tass.ru »

2024-1-15 15:34

Патрушев: США превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов

По мнению Патрушева Вашингтон использует кризис в своих интересах, одним из которых был слом экономических контактов России и Европы, сообщает ТАСС. Патрушев обратил внимание, что США своей политикой спровоцировали и продолжают подогревать ситуацию на Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2023-10-31 15:54

В Минобороны сообщили о переносе военно-биологических программ США с Украины

США передислоцируют военно-биологические программы с Украины в другие страны, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-10-31 11:17

МО РФ назвало имена участников военно-биологических проектов США на Украине

Ранее сообщалось, что мессенджер могут оштрафовать на сумму до 18 млн рублей за повторный отказ от локализации в РФ данных российских пользователей. aif.ru »

2023-8-16 12:40

Кириллов заявил, что США изменили тактику военно-биологических программ

По словам начальника российских войск РХБЗ, Пентагон намерен "в кратчайшие сроки перенести незавершенные на Украине программы в другие страны постсоветского пространства и государства Восточной Европы" tass.ru »

2023-6-22 13:14

Минобороны России назвало новые имена фигурантов военно-биологических программ США

Российское оборонное ведомство назвало новые имена фигурантов военно-биологических программ Пентагона. Об этом сообщил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов. В их числе Элиот Джейкобс Перлман - это руководитель НПО «Международный институт проблем ВИЧ и туберкулеза» в Киеве. tvzvezda.ru »

2023-4-7 16:39

Минобороны обнародовало новые имена участников военно-биологических программ из числа граждан США и Украины

Глава Международного института проблем ВИЧ и туберкулеза в Киеве Элиот Перлман, профессор института новых патогенов при университете штата Флорида Грег Гласс участвовали в разработке военно-биологических программ на Украине, сообщил начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-4-7 16:03

МО назвало новые имена участников военно-биологических программ США на Украине

В реализации военно-биологических программ США на Украине участвовали ученые из Международного института проблем ВИЧ и туберкулеза. В программах участвовали не только украинцы, но и иностранные специалисты, уточнили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-4-7 16:03

Минобороны РФ: США возобновили одну из военно-биологических программ на Украине

США после вынужденной паузы, связанной с проведением спецоперации на Украине, возобновили одну из военно-биологических программ на территории Незалежной. Об этом рассказал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-7 15:52

МО РФ: США возобновили одну из своих военно-биологических программ на Украине

Как отметила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, рост наблюдается несмотря на рост цен на 15% tass.ru »

2023-4-7 15:26

МО РФ: США ищут сбежавших участников своих военно-биологических проектов на Украине

К Храмовой горе стянули дополнительные отряды израильских сил безопасности, а к самой мечети - не менее 2,3 тыс. правоохранителей tass.ru »

2023-4-7 15:25

МО РФ назвало новые имена участников американских военно-биологических программ на Украине

Председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Лауринас Касчюнас это должно стать стимулом к отказу от коммерческих связей с ними tass.ru »

2023-4-7 15:18

МО РФ дополнило список лиц работающих на американские ВС в рамках военно-биологических программ

Минобороны России уже приводило имена участников американских военно-биологических программ. В их числе – должностные лица министерства обороны США, американских биотехнологических компаний и подрядных организаций Пентагона. argumenti.ru »

2023-3-10 19:07

Рябков пожаловался на молчание США о военно-биологических исследованиях

Вопросы о военно-биологической деятельности Пентагона на Украине требуют разбирательства и урегулирования, но Вашингтон и Киев отмалчиваются касательно темы восстановления контроля за биологическим оружием. lenta.ru »

2023-3-2 12:40

Минобороны РФ остановило реализацию военно-биологических программ США на Украине

Пентагон был вынужден перенести незаконченные проекты в государства Центральной Азии и Восточной Европы. 5-tv.ru »

2023-1-30 19:46

Минобороны РФ остановило реализацию военно-биологических программ США на Украине

Министерство обороны РФ благодаря активным действиям сумело остановить реализацию военно-биологических программ США, которые осуществлялись на территории Украины. Об этом заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2023-1-30 16:09

МО РФ получило новые данные о ключевых фигурах военно-биологических проектов США на Украине

Российское оборонное ведомство получило новые данные о ключевых фигурах, задействованных в военно-биологических проектах США на Украине. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-1-30 16:04

МО РФ смогло остановить реализацию военно-биологических программ США на Украине

Российское оборонное ведомство смогло остановить реализацию военно-биологических программ Соединенных Штатов на Украине. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге, посвященном военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-1-30 15:55

Минобороны РФ удалось остановить реализацию военно-биологических программ США на Украине

По словам начальника войск РХБЗ Вооруженных сил РФ Игоря Кириллова, есть все признаки реализации Соединенными Штатами и их союзниками "программ двойного назначения" вне национальной территории tass.ru »

2023-1-30 15:45

Минобороны отчиталось об остановке военно-биологических программ США на Украине

Активные действия Министерства обороны России смогли остановить реализацию военно-биологических программ США, которая наблюдалась на территории Украины. Об этом в понедельник, 30 января, заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-1-30 15:45

МО РФ: украинские ученые переведены на Запад как свидетели военно-биологических нарушений

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов сообщил, что в 2022 году США, Канадой и государствами ЕС были инициированы программы по трудоустройству и передислокации в страны Запада украинских специалистов, ранее принимавших участие в военно-биологической деятельности tass.ru »

2023-1-30 15:42

Стали известны имена новых участников военно-биологических проектов США на Украине

Министерство обороны РФ располагает данными о том, что американские спецслужбы совместно с фармгигантами курируют военно-биологические программы на Украине. Об этом на брифинге заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, указав конкретные имена. life.ru »

2022-12-24 09:43

Минобороны обнародовало данные об исполнителях военно-биологических программ США на Украине

Министерство обороны РФ получило данные об исполнителях военно-биологических программ США на Украине nsn.fm »

2022-12-24 09:19

В Минобороны РФ назвали ключевых участников военно-биологических программ на Украине

Как заявили в ведомстве, их курируют спецслужбы и фарм-гиганты США tass.ru »

2022-12-24 08:48

Путин заявил о превращении Украины в полигон США для военно-биологических экспериментов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Украина фактически управляется из США и используется как "таран" против Москвы. По его словам, прямо у границ стран Содружества разжигаются вооружённые конфликты. life.ru »

2022-10-26 14:59

МО РФ: США передают гражданским компаниям функции заказчика военно-биологических программ

Как заявили в российском ведомстве, Вашингтон меняет тактику проведения исследований в подконтрольных Пентагону биолабораториях tass.ru »

2022-9-3 15:33

Патрушев: спецоперация подтвердила, что Украина стала базой для военно-биологических программ США

Опасения российской стороны, связанные с тем, что Украина могла стать площадкой для американских военно-биологических программ, получили подтверждение в ходе специальной операции по защите Донбасса. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2022-6-17 10:50

МО РФ: США привлекали средства демпартии для финансирования военно-биологических исследований

Соединенные Штаты привлекали средства неправительственных организаций, подконтрольных руководству Демократической партии, включая инвестиционные фонды Клинтонов, Рокфеллеров, Сороса, Байдена, для финансирования военно-биологических исследований. tvzvezda.ru »

2022-5-11 16:37

Мария Захарова высказалась о военно-биологических лабораториях Германии на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что Германия наряду с США занималась на Украине активной военно-биологической деятельностью. versia.ru »

2022-4-16 12:27

В МО РФ раскрыли имена западных кураторов, задействованных в реализации военно-биологических программ на Украине

Начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов назвал на брифинге имена лиц, задействованных в военно-биологической деятельности на Украине. Так, по его словам, американец Кертис Белаяч является исполнительным директором Украинского научно-технологического центра (УНТЦ), распределявшего гранты на исследования. tvzvezda.ru »

2022-4-14 16:16

Погибшие люди и птицы могли стать жертвами украинской биопрограммы

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о деятельности американских биолабораторий на Украине. Они работали в рамках военно-биологических программ США и их союзников по НАТО. vesti.ru »

2022-3-17 16:31

В МО РФ опубликовали документ об финансировании Пентагоном военно-биологических исследований на Украине

В Минобороны РФ считают, что на территории Украины создавались компоненты биологического оружия. Документ от 6 марта 2015 года подтверждает непосредственное участие Пентагона в финансировании украинских военно-биологических проектов, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-3-17 15:28

Конашенков: МО РФ изучает документы о реализации США и их союзниками по НАТО военно-биологических программ

Войска ЛНР в течение ночи вели бои за населённые пункты Северодонецк и Рубежное. Подразделения Народной милиции ДНР, наступая, продвинулись вперёд на 4 км и освободили Марьинку, Славное и Сладкое. Вечером 16 марта высокоточными ракетами нанесен авиационный удар по пунктам хранения боеприпасов в населенном пункте Сарны, Ровенской области. argumenti.ru »

2022-3-17 15:09

РФ и Китай выступили в ООН против военно-биологических разработок США

В совместном заявлении двух стран говорится, что такая деятельность создает серьезные риски и ухудшает ситуацию в сфере безопасности в регионах tass.ru »

2021-10-7 18:14