МО РФ: ИИ и машинное обучение сильно повышают риски военно-биологических исследований

2024-1-15 15:34

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что это наглядно продемонстрировала американская фирма, генерировавшая терапевтические соединения с использованием ИИ для создания потенциальных агентов химического оружия

Подробнее читайте на ...

машинное обучение повышают риски военно-биологических исследований

Фото: lenta.ru

Машинное обучение начали применять в ядерной физике

Группа ученых, включая сотрудников Национального ускорительного центра имени Томаса Джефферсона Министерства энергетики США выпустила работу, структурирующую последние наработки в области применения машинного обучения в ядерной физике. lenta.ru »

2022-10-15 04:00

Машинное обучение будут применять для мониторинга солнечных электростанций в Израиле

Алгоритмы аналитического решения DeepSolar 2.0 учитывают информацию об эксплуатации и технические характеристики электростанций tass.ru »

2019-10-09 20:54

Машинное обучение решит проблему старения

Mail.Ru Group и Insilico Medicine проведут первый в России хакатон по machine learning (машинное обучение), посвященный поиску решения для борьбы со старением. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе компании. news.mail.ru »

2017-06-13 17:50

Фото: lenta.ru

В России заработала летняя школа «Машинное обучение и искусственный интеллект»

В Санкт-Петербурге с 29 июля по 5 августа 2015 года пройдет летняя школа «Машинное обучение и искусственный интеллект». На ней студенты старших курсов, аспиранты и молодые исследователи познакомятся с достижениями в области машинного обучения и наук о данных. lenta.ru »

2015-07-28 11:56