Результатов: 11

Общественник про закон о рекомендательных алгоритмах: «Человек будет знать, какие сведения о нем собирают»

1 октября в России вступил силу закон, который регулирует работу рекомендательных алгоритмов в интернете. Теперь владельцы сайтов обязаны сообщать пользователям обо всех собранных сведениях, а также описывать механизмы рекомендаций. fedpress.ru »

2023-10-2 17:50

Госдума приняла закон о рекомендательных алгоритмах для интернет-пользователей

В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная механизму работы российского законодательства о рекомендательных алгоритмах. В рамках мероприятия спикеры рассказали, как велась разработка соответствующего закона, который вступает в силу с 1 октября 2023 года, а также описали его роль в обеспечении цифровой безопасности граждан. fedpress.ru »

2023-9-19 16:45

В Думе допустили введение штрафа за отсутствие пояснений о рекомендательных алгоритмах

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что правила применения рекомендательных технологий должны быть размещены на первой странице платформ с 1 октября tass.ru »

2023-9-19 14:02

Юрист об алгоритмах соцсетей: «Искажают картину мира»

Социальные сети зачастую предлагают пользователю контент, выбор которого формируют они сами. Часто это бывает релевантно для пользователя, но таким образом ИТ-магнаты загоняют население в «информационный пузырь» и отрезают его от реального мира, отмечает ведущий юрисконсульт практики интеллектуальной собственности юридической компании ЭБР Анна Сарбукова. fedpress.ru »

2023-8-15 14:40

Путин подписал закон о рекомендательных алгоритмах

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий работу рекомендательных алгоритмов в интернете. После его вступления в силу владельцы страниц, на которых используют такие алгоритмы, должны будут не только информировать системы рекомендаций, но и объяснять принципы ее работы. lenta.ru »

2023-7-31 15:34

Эксперт Едидин: Закон о рекомендательных алгоритмах защитит пользователей от манипуляций

Вопрос о законодательном регулировании рекомендательных алгоритмов социальных сетей обсуждается уже не первый год, но текущая версия законопроекта, над которой была проделана тщательная работа, может стать финальной. life.ru »

2023-6-27 17:37

Юрист о рекомендательных алгоритмах в интернете: «Способны манипулировать мнением людей»

На рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов в сети. Инициатива предполагает максимально широкое администрирование этой технологии для обеспечения информационной безопасности пользователей. fedpress.ru »

2023-6-27 13:20

Умная защита: эксперт рассказал об алгоритмах действия СПРН

Повышение производительности вычислительных мощностей российской системы предупреждения о ракетном нападении - залог национальной безопасности и эффективной работы СПРН. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Алексей Леонков. tvzvezda.ru »

2021-2-14 13:25

Эксперт рассказала о внутренней "кухне" новостных агрегаторов, алгоритмах и ошибках СМИ

Руководитель объединенного партнерского отдела и редакции СМИ2 и МирТесен Ольга Арцева рассказала о работе новостных агрегаторов, об устройстве алгоритмов и ошибках, которые допускают издания. nation-news.ru »

2019-11-20 02:05

Греф заявил о миллиардных потерях Сбербанка из-за ошибок в алгоритмах

Сбербанк терял миллиарды рублей из-за ошибок искусственного интеллекта в работе с алгоритмами, заявил глава банка Герман Греф.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 12:05