Результатов: 55

Politico: тезис Макрона об угрозе РФ не помог ему в борьбе с "Национальным объединением"

Суть плана президента Франции состояла в том, чтобы сделать акцент на "столкновении" позиций партий, передает газета tass.ru »

2024-3-27 14:08

Путин назвал БРИКС мощным объединением, притягивающим страны

СИРИУС, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время церемонии закрытия фестиваля молодежи в Сириусе заявил, что БРИКС сегодня является мощным объединением, которое притягивает многие страны. fedpress.ru »

2024-3-7 00:01

Лавров: РФ как председатель БРИКС будет способствовать сближению Венесуэлы с объединением

По словам французского нападающего, он сделает все возможное, чтобы выступить на домашних Играх tass.ru »

2024-2-21 23:54

Западной Европе пригрозили объединением славян

Если Евросоюз не прекратит поставки оружия Украине, то славянские народы объединятся и сравняют Западную Европу с землей, заявил евродепутат от Словакии Мирослав Радаковский. «Мы, славяне, объединимся, как братья, — а я считаю, что мы объединимся, — и сравняем Западную Европу с землей», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2024-1-16 17:37

Лавров: БРИКС должно оставаться объединением

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в настоящее время нецелесообразно превращать БРИКС из объединения в полноценную организацию с секретариатом. life.ru »

2023-12-25 21:47

Суд в Калмыкии признал "Конгресс ойрат-калмыцкого народа" экстремистским объединением

Его деятельность запретили на территории России, сообщили в пресс-службе регионального МВД tass.ru »

2023-9-28 15:26

Раскрыта многоходовка Пашиняна с Римским статутом и объединением с врагами России

Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что возможная ратификация Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России, в действительности является лукавством. life.ru »

2023-9-13 13:20

Эксперт считает БРИКС перспективным объединением

При этом, как отметил бывший глава комиссии по иностранным делам итальянского Сената Вито Петрочелли, следует установить критерии для расширения при растущем числе заявок на вступление tass.ru »

2023-8-5 08:26

Хабаровчане возмутились объединением трех роддомов: «Рожать скоро в поле будем!»

ХАБАРОВСК, 19 июля, ФедералПресс. Власти Хабаровского края решили объединить три местных роддома в один. Они это объяснили снижением рождаемости в регионе. fedpress.ru »

2023-7-20 05:13

Песков: участие "Талибана" в саммите ШОС должно рассматриваться объединением коллективно

По словам пресс-секретаря президента РФ, решения в организации принимаются консенсусом tass.ru »

2023-7-6 13:02

Песков назвал Союзное государство более продвинутым объединением, чем ЕврАзЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Союзное государство на порядок более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС. Такое мнение он озвучил в беседе с журналистами в четверг, комментируя вчерашнее заявление президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о том, что даже ядерное оружие у Москвы и Минска одно на двоих. life.ru »

2023-5-25 10:53

Арестович начал грозить Западу объединением украинской и российской армий

Советник президента Украины Алексей Арестович обратился к Западу с угрозой. Он предупредил, что если Запад не пересмотрит своё отношение к оказанию помощи Киеву, то Вооружённые силы Украины (ВСУ) могут объединиться с российскими и белорусскими коллегами, чтобы "вдарить" по западной обороне. life.ru »

2022-6-12 01:15

Посол Джалали: Иран и Россия работают над объединением систем передачи финансовых сообщений в обход SWIFT

Тегеран также Иран обсуждает с Москвой и возможность полного признания российской карты платежной системы «Мир». rosbalt.ru »

2022-3-24 14:56

В МИД Ливии заявили, что правительство работает над объединением армии

Ливия стремится играть демократическую политическую роль через проведение свободных и прозрачных выборов, отметил министр иностранных дел в составе ПНЕ Наджла аль-Мангуш tass.ru »

2021-8-31 01:51

В Минске обсудят взаимодействие партии "Единая Россия" с объединением "Белая Русь"

По словам замсекретаря Генсовета "Единой России" Андрея Климова, важно понимать "обстановку в братской соседней стране", чтобы, проводя международные встречи, с максимальным пониманием этой ситуации вести дела, в том числе на международных, межпарламентских площадках tass.ru »

2021-8-18 17:24

Выборы-2021: Вассерман разыгрывает смартфоны, Новые люди пугают Пермь объединением

Вступивший в Справедливую Россию Анатолий Вассерман решил разыграть призы среди своих потенциальных избирателей. Новые люди выступили против укрупнения Пермского края. В Партии пенсионеров заявили, что падение престижа профессии учителя угрожает национальной безопасности. vz.ru »

2021-6-9 08:40

Максимов связал лишение российских гандболистов флага и гимна с объединением Германии

Бывший главный тренер сборной отметил, что ситуация, в которой оказалась национальная команда, должна стать дополнительным стимулом оказаться на пьедестале почета tass.ru »

2021-1-13 21:14

Ищенко раскрыл причину страха элит Украины перед гипотетическим объединением с Россией

Украинские элиты боятся объединения своей страны с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения высказал политолог Ростислав Ищенко, говорится в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2020-8-20 09:47

Глава НАО заявил, что регион не будут объединять с Архангельской областью

Бездудный сказал, что вопрос с объединением регионов якобы был закрыт в конце мая и проводить референдум по этому поводу не будут. По его словам, жители не учли этот факт, потому что &laq… 7x7-journal.ru »

2020-7-3 09:54

Шнуров в новой должности займётся объединением русских

Музыкант Сергей Шнуров в качестве генерального продюсера телеканала RTVI намерен развивать площадку для обсуждения острых вопросов международной повестки, влияющих на жизнь соотечественников по всему миру, пишет nsn.fm »

2020-6-30 12:26

Путин объяснил, что мешает созданию единого рынка газа в ЕврАзЭС

Пандемия коронавируса напрямую отражается на сотрудничестве в рамках Евразийского экономического союза. Она влияет на экономику, на прямые контакты между людьми и, как следствие, осложняет выполнение планов, которые стоят перед объединением. vesti.ru »

2020-5-19 20:57

Политолог сравнил интеграцию РФ и Белоруссии с объединением Германии

Историк и политолог Владимир Шаповалов сравнил интеграцию РФ и Белоруссии с объединением Германии, пишет <a href="https://rueconomics.ru/422220-vstrecha-putina-i-lukashenko-zapuskaet-obratnyi-otschet-sozdaniya-soyuznogo-gosudarstva" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Экономика сегодня&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-20 19:12

Психиатрическую больницу в Севастополе ремонтируют перед объединением отделений

Психиатрическую больницу на Фиолентовском шоссе централизуют в Севастополе после ремонта одного из корпусов. riafan.ru »

2019-11-22 17:06

CNN: с объединением Германии у Путина связаны не самые приятные воспоминания

30-летие падения Берлинской стены в России воспринимают негативно, связывая с ним распад Советского Союза, передаёт CNN. По словам корреспондента телеканала, даже у Владимира Путина, который в тот период служил в дрезденской штаб-квартире КГБ, связаны с тем периодом в немецкой истории не самые приятные воспоминания. russian.rt.com »

2019-11-10 07:08

В Сети посмеялись над объединением Ляшко и Кличко против "зелёной чумы"

Ранее глава Радикальной партии сообщил, что намерен вести борьбу против президента Украины Владимира Зеленского вместе с мэром Киева. Пользователи соцсетей посмеялись над решением мэра Киева Виталия Кличко и главы Радикальной партии Олега Ляшко объединиться против президента Украины Владимира Зеленского. Читать далее... life.ru »

2019-8-2 00:52

На Украине назвали коалицию Ляшко и Кличко объединением «голубых против зеленых»

Лидер радикалов Украины Олег Ляшко предложил мэру Киева Виталию Кличко объединиться против президента Владимира Зеленского. riafan.ru »

2019-8-1 18:30

Лукашенко: У нас с Путиным проблем с объединением нет, но готовы ли белорусы и россияне - вопрос

Белоруссия и Россия готовы идти по пути объединения настолько далеко, насколько к этому готовы народы обеих стран, заявил белорусский лидер Александр... rosbalt.ru »

2019-2-15 16:45

Подписано соглашение между ЗСК и Объединением работодателей Краснодарского края

В рамках инвестиционного форума в Сочи заключено соглашение между Законодательным Собранием края и Ассоциацией «Объединение работодателей Краснодарского края». argumenti.ru »

2019-2-14 15:45

Патриарх Кирилл назвал «новую церковь» Украины объединением раскольников

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что новая церковная структура — Православная церковь Украины (ПЦУ) — объединяет в себе две группы раскольников. versia.ru »

2019-1-7 15:51

Патриарх Кирилл назвал ПЦУ объединением раскольников

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что новая церковная структура — Православная церковь Украины (ПЦУ) — является объединением двух групп раскольников. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-7 11:54

УПЦ Киевского патриархата созывает Архиерейский собор в связи с объединением церквей

Священный синод Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) 13 декабря проведет Архиерейский собор. Об этом на своей странице... rosbalt.ru »

2018-12-6 15:32

Южная Корея и КНДР работают над объединением железных дорог

Южная Корея и КНДР ведут работы по объединению железных дорог. Об этом, выступая на дискуссии в рамках ВЭФ-2018, заявил заместитель министра земель, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Ким Чжон Рель. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 10:51

США не будут вводить пошлины на автомобили из ЕС до окончания переговоров с объединением

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что американский лидер Дональд Трамп приказал не вводить пошлины на автомобили из Европейского союза до окончания переговоров с ЕС.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-26 19:45

Путин: Россия должна была ожидать больших перемен с объединением Германии

Россия должна была ожидать больших перемен с объединением Германии, но проявила некомпетентность. Это была односторонняя сдача позиции. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин. riafan.ru »

2018-3-7 11:02

Сотрудники «Костромагортранса» устроили митинг, не согласившись с объединением автобусного и троллейбусного управлений

Сотрудники предприятия «Костромагортранс» вышли на митинг к зданию городской администрации. Как уточняет ОТР, участники акции не согласны... rosbalt.ru »

2018-1-16 19:36

Британские депутаты намерены запретить выход страны из ЕС без соглашения с объединением

Межпартийная группа британских депутатов разрабатывает план, который сделает невозможным выход королевства из Европейского союза без соглашения с Брюсселем.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-15 13:30

Пушков - Меркель: воссоединение РФ с Крымом нужно сравнивать с объединением Германии

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков ответил канцлеру Германии Ангеле Меркель, сравнившей присоединение Крыма к России с разделением Германии. По мнению Пушкова, воссоединение России с Крымом после периода искусственного разделения, скорее, стоит сравнивать с объединением Германии. vesti.ru »

2017-9-10 18:10

Ангела Меркель сравнила «Крымский вопрос» с объединением Германии

Немецкий канцлер вспомнила историю объединения ФРГ и ГДР, когда речь зашла о признании Крымского полуострова российским. Её слова приводит издание РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-9-10 13:41

Ангела Меркель сравнила воссоединение Крыма и России с объединением Германии

Ранее также стало известно, что руководитель Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер заявил, что Крым пока нужно рассматривать, как «временное решение на неопределенный срок». vm.ru »

2017-9-10 12:55

Uber не будет менять тарифы после объединением с "Яндекс. Такси"

Uber слился с "Яндекс.Такси". Объединенная компания будет работать в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Армении и Грузии. При этом Uber менять тарифы после объединения не будет. Оба приложения продолжат работу и будут доступны пользователям в обычном режиме. vesti.ru »

2017-7-13 16:07

Путин призвал ответить на нападения в Лондоне объединением усилий в борьбе с терроризмом

Президент России Владимир Путин в телеграмме премьер-министру Великобритании Терезе Мэй выразил уверенность, что общим ответом на атаки, произошедшие в Лондоне в ночь на воскресенье, должно стать наращивание совместных усилий в борьбе с терроризмом по всему миру. oko-planet.su »

2017-6-4 12:53

Объединением "Ленэнерго" и СПбЭС займется находившийся в федеральном розыске Александр Бобров

Пост заместителя директора госструктуры "СПбЭС" занял бывший глава комитета по энергетике Александр Бобров. Он известен тем, что находился в федеральном розыске по "трубному делу", а до этого Владимир Путин жестко критиковал его деятельность в Федеральной сетевой компании. dp.ru »

2016-12-19 15:26

Красноярцы рассказали Путину о проблемах с объединением аэропортов

Люди вне себя от качества дорог в стране. Это стало одной из главных тем прямой линии с Владимиром Путиным. Такого шквала вопросов по проблеме не было за всю историю программы. vesti.ru »

2016-4-15 09:33