Результатов: 18

Блог «Новой газеты», «Шамиль Басаев, говорите громче!..» Неизвестные подробности спасения заложников в Буденновске

Первый вопрос: куда он звонит? Что, у Черномырдина в записной книжке был номерок, вот и позвонил? А до того, что, часто созванивались? Второй: что, у Басаева была «мобила?» Нет, он хитрый... echo.msk.ru »

2020-6-19 19:48

Информационная война против РФ: если бы Басаев был жив, он выступал бы в западных СМИ

Информационная война, которая началась против России больше 30 лет назад, продолжатся, считает политический обозреватель ВГТРК Андрей Медведев. По его словам, из-за этого американские СМИ не спешили признавать террористами таких людей, как Шамиль Басаев и Хаттаб. vesti.ru »

2020-6-17 19:29

Общество: Допустимо ли говорить о невиновности солдат Басаева

Как режиссер и драматург Василий Сигарев давно получил признание со стороны российских киноведов, став фигурой почти культовой. Еще несколько лет назад на него равнялись многие выпускники ВГИКа и ГИТИСа. vz.ru »

2019-1-16 21:50

Пляски смерти. Почему провалился штурм спецназа в Будённовске?

К лету 1995 года чеченские боевики оказались на пороге катастрофы. После штурма Грозного российская армия успешно зачищала равнину севера Чечни, загоняя дудаевцев в горы. Продвижение не было быстрым, но остановить его боевики не могли, а потери вырывали из рядов бандитов всё новых людей. life.ru »

2018-6-2 16:00

В СБУ сдался бывший агент ФСБ с псевдонимом Басаев, который готовил теракты и убийства в Украине

Гражданин России Артем Дудко, которого завербовала Федеральная служба безопасности РФ, должен был организовать теракт в Крыму, "проникнуть в украинские патриотические движения" в Луцке и убить разведчика полка "Азов" с позывным Славянин, говорится в сюжете ТСН. gordonua.com »

2018-4-9 00:20

«Мавроди, Басаев, Хаттаб, Ельцин...»

На 63-м году умер Сергей Мавроди, известный тем, что в «святые 90-е гг.» основал финансовую пирамиду «МММ», от деятельности которой пострадало от 15 до 20 миллионов человек. Вопрос: «Чем вам запомнился Сергей Мавроди?» argumenti.ru »

2018-3-27 21:00

Кадыров призывает Турцию выдать чеченских террористов

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров обратился с призывом к Анкаре: выдавать России чеченских террористов, скрывающихся на территории Турции, передает РИА Новости.

В своем Instagram Кадыров, обращаясь к властям Турции, назвал имена боевиков, которые, по его словам, чувствуют себя весьма вольготно, находясь в этом государстве. «Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Хади Аласханов, Рустам Наурбаев, Ширвани Басаев, их идейный наставник Мовлади Удугов», - написал Кадыров.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 09:31

Как один боевик помог ликвидировать другого: Масхадова в бункере сдал Басаев

Стали известны новые подробности о ликвидации лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова в 2005 году. О них рассказал руководитель Чечни. Так, обнаружить бункер, в котором скрывался Масхадов, удалось по наводке другого террориста Шамиля Басаева. vesti.ru »

2016-4-7 20:55

Кадыров рассказал, как Басаев "слил" Масхадова и помог ФСБ в его ликвидации

Глава Чеченской республики Разман Кадыров рассказал, что десять лет назад к ликвидации лидера боевиков республики Ичкерии Аслана Масхадова свою руку приложил и полевой командир чеченских сепаратистов Шамиль Басаев, дав наводку для ликвидаторов ФСБ. rusdialog.ru »

2016-4-7 12:41

Кадыров рассказал, как Басаев помог уничтожить Масхадова

По мнению Рамзана Кадырова, террорист Шамиль Басаев, организовавший захват больницы в Буденновске в 1995 году и школы в Беслане в 2004 году, намеренно допустил утечку информации о том, где скрывался так называемый лидер Ичкерии Аслан Масхадов. vesti.ru »

2016-4-7 10:29

Кадыров: Басаев способствовал ликвидации Масхадова

Один из главарей чеченских бандформирований - Шамиль Басаев специально допустил утечку информации о том, где скрывался лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов. Такое заявление при посещении в Грозном стелы «Город воинской славы» сделал исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, передает в четверг, 7 апреля, «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-4-7 08:42