Результатов: 119

Бывший замгубернатора провинции Панджшер в Афганистане обвинил талибов в пытках жителей

Кабир Васег призвал международное сообщество и страны региона признать "Талибан" террористической группировкой tass.ru »

2021-10-21 13:01

Талибы направят гуманитарную помощь в Панджшер

Кабинет министров «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) принял решение направить в провинцию Панджшер гуманитарную помощь. Как сообщат телерадиовещательная компания RTA, талибы планируют направить помощь, которая недавно прибыла в Афганистан. lenta.ru »

2021-9-16 15:32

СМИ: талибы восстановили в афганской провинции Панджшер мавзолей Ахмада Шаха Масуда

По данным Herat Times, радикалы привели в порядок стеклянные и гранитные конструкции сооружения, которое находится на холме в 8 км от города Базарак tass.ru »

2021-9-12 22:21

СМИ: силы сопротивления отбили у "Талибана" три района в провинции Панджшер

По данным газеты Afghanistan Times, ополченцы вернули под свой контроль районы Дара, Абшар и Парьян tass.ru »

2021-9-11 23:49

По словам Сопротивления Афганистана, Панджшер никогда не сдастся талибам

Фронт сопротивления Афганистана продолжает отчаянно сражаться за каждый клочок Панджшера. Бои продолжаются до сих пор. Запрещённая в РФ террористическая организация «Талибан»* утверждает, что провинция пала, а все мятежники повержены. Однако, сопротивленцы заявляют обратное. argumenti.ru »

2021-9-9 18:43

Фронт сопротивления в Афганистане заявил о контроле до 65% провинции Панджшер

Фронт национального сопротивления (ФНС) Афганистана контролирует около 65% территории провинции Панджшер на севере страны nsn.fm »

2021-9-9 09:01

Представитель сопротивления в Афганистане заявил о контроле до 65% провинции Панджшер

Движению "Талибан" удалось захватить только основную дорогу, заявил Али Майсам Назари tass.ru »

2021-9-9 03:50

Ахмад Вали Масуд заявил, что талибы не контролируют весь Панджшер, что это значит

По словам Ахмада Вали Масуда - брата покойного афганского полевого командира Ахмад Шаха Масуда, - Талибан (запрещён в РФ) далек от того, чтобы взять под контроль провинцию Панджшер. argumenti.ru »

2021-9-8 19:48

Талибы взяли Панджшер. Кто поедет на инаугурацию их правительства?

Если «Талибан» в ближайшее время не сумеет показать, что новая попытка пуштунского доминирования в Афганистане согласно радикально трактуемым законам Шариата приемлема для большинства афганцев, раскол страны по регионально-этническому принципу станет неминуемым slon.ru »

2021-9-7 08:00

«Успокоили» талибов. В Госдуме объяснили, почему пал Панджшер

Талибы «на словах» делают хорошие заявления, однако угроза и опасность сохраняются как от них, так и от других террористов, базирующихся в Афганистане, сказал НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2021-9-6 12:09

Силы сопротивления опровергли сообщение о взятии талибами* провинции Панджшер

Фронт сопротивления в Афганистане опроверг заявление «Талибана»* о захвате провинции Панджшер. Силы фронта присутствуют на всех стратегических позициях в регионе, говорится в заявлении организации в Twitter. tvzvezda.ru »

2021-9-6 09:50

Панджшер: проверка на дорогах

Совет исламских богословов Афганистана, базирующийся в Кабуле, обратился к «Талибану» (террористическое движение, запрещено в России) и Национальному Фронту сопротивления в Панджшере с призывом прекратить растущее военное противостояние, которое уже охватило обширные районы, примыкающие к мятежной долине. kapital-rus.ru »

2021-9-6 09:12

Талибы сообщили об окончательном захвате провинции Панджшер

Радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) сообщило о том, что взяло под контроль северную афганскую провинцию Панджшер, последнюю из не подчинившихся талибам, сообщил представитель талибов Забихулла Муджахид. … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 09:00

Представитель талибов Муджахид объявил о полном захвате провинции Панджшер

Представитель запрещённого в РФ радикального движения «Талибан» Забиулла Муджахид заявил, что афганская провинция Панджшер полностью перешла под их контроль. argumenti.ru »

2021-9-6 08:50

Провинция Панджшер окончательно перешла под контроль «Талибана»

Представители «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в РФ) взяли под контроль афганскую провинцию Панджшер, сообщил представитель движения Забиулла Муджахид. riafan.ru »

2021-9-6 08:05

Талибы* заявили о полном захвате провинции Панджшер

Боевики «Талибана»* заявили о полном захвате афганской провинции Панджшер. Сообщение опубликовано в Twitter-аккаунте представителя движения Забихуллы Муджахида. «Наши последние усилия по обеспечению полной безопасности страны привели к тому, что провинция Панджшер была полностью завоевана и перешла под контроль Исламского Эмирата», — говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2021-9-6 08:00

Талибы объявили о полном захвате провинции Панджшер

Представитель движения «Талибан» (запрещено в России) Забиулла Муджахид объявил, что талибы полностью захватили провинцию Панджшер, в которой действовало сопротивление. По его словам, последние усилия талибов по обеспечению безопасности в Афганистане принесли результаты и они установили полный контроль. lenta.ru »

2021-9-6 07:44

Талибы полностью захватили провинцию Панджшер

КАБУЛ, 6 сентября, ФедералПресс. Представитель движения «Талибан»* Забиулла Муджахид заявил, что провинция Панджшер полностью захвачена боевиками движения. Об этом он написал в своем Twitter. fedpress.ru »

2021-9-6 07:43

Талибы* полностью захватили провинцию Панджшер

КАБУЛ, 6 сентября, ФедералПресс. Представитель движения «Талибан»* Забиулла Муджахид заявил, что провинция Панджшер полностью захвачена боевиками движения. Об этом он написал в своем Twitter. fedpress.ru »

2021-9-6 07:43

Талибы отказались прекращать боевые действия в афганской провинции Панджшер

Радикалы движения «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) отказались принимать предложение лидера ополченцев Ахмада Масуда об остановке огня в Панджшере. riafan.ru »

2021-9-6 23:12

Талибы заявили, что ведут бои в столице провинции Панджшер

Представитель движения Билал Карими утверждает, что силы сопротивления понесли многочисленные потери, талибы захватили большое число пленных, техники, оружия и боеприпасов tass.ru »

2021-9-5 19:06

Талибы заявили о том, что контролируют почти всю провинцию Панджшер

Практически вся территория афганской провинции Панджшер перешла под контроль боевиков движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России),... rosbalt.ru »

2021-9-5 12:59

Представитель талибов Шахин заявил о контроле почти над всей провинцией Панджшер

Официальный представитель политического офиса запрещённого в РФ движения «Талибан» Мохаммад Сохаил Шахин заявил, что практически вся территория афганской провинции Панджшер перешла под их контроль. argumenti.ru »

2021-9-5 12:52

Талибы заявили об установлении полного контроля над афганской провинцией Панджшер

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) заявил о переходе провинции Панджшер под полный контроль боевиков, несмотря на усилия повстанцев. riafan.ru »

2021-9-5 12:44

Талибы заявили о контроле почти над всей провинцией Панджшер

Представитель антиталибского сопротивления Фахим Дашти ранее заявил, что талибы, напротив, выбиты из провинции, многие из них в плену tass.ru »

2021-9-5 12:30

Спорный Панджшер: захвачена ли талибами мятежная провинция?

Российские СМИ сообщили со ссылкой на официальных представителей «Талибана», что правящему в Афганистане режиму удалось захватить оппозиционную провинцию Панджшер. Представители оппозиции в свою очередь заявляют о том, что отбили атаку. argumenti.ru »

2021-9-5 08:48

СМИ: Талибы захватили офис губернатора провинции Панджшер

Движение «Талибан» (организация запрещена в России) заявило о захвате офиса губернатора последней неподконтрольной ему провинции Афганистана — Панджшер.... rosbalt.ru »

2021-9-4 20:25

СМИ: Талибы ворвались в офис губернатора неподконтрольной провинции Панджшер

«Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка) заявил, что ему удалось захватить офис губернатора в последней неподконтрольной провинции Афганистана —... rosbalt.ru »

2021-9-5 20:25

СМИ: талибы* заявили о захвате офиса губернатора провинции Панджшер

В ходе столкновений с силами сопротивления движение «Талибан»* вошло в провинцию Панджшер и в ходе штурма захватило офис губернатора провинции в столице Базарак. Об этом сообщила газета Times of India, ссылаясь на имеющуюся в ее распоряжении информацию. tvzvezda.ru »

2021-9-4 20:15

Востоковед Вородин объяснил, почему талибы заявляют о захвате провинции Панджшер

После захвата Кабула единственным регионом Афганистана, не склонившим голову перед террористами, оказался Панджшер. riafan.ru »

2021-9-4 15:20