Результатов: 35

Генсек СНГ заявил, что страны Содружества противодействуют санкционному давлению Запада

Государства также разделяют и поддерживают принципы глобальной безопасности, отметил Сергей Лебедев tass.ru »

2023-9-29 12:01

Токаев заявил, что Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил удовлетворение тем, что правительство Казахстана поддерживает Запад в усилиях по недопущению обхода санкций tass.ru »

2023-9-28 16:44

Токаев: Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна не собирается ослаблять санкции против России, и будет следовать рекомендациям западных стран nsn.fm »

2023-9-28 15:22

Собянин рассказал о ресурсах, которые позволяют Москве противостоять санкционному давлению

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии города в условиях санкционной блокады nsn.fm »

2023-6-30 15:39

Греф заявил об адаптации Сбера к санкционному давлению

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбер быстро адаптировался к санкционному давлению и сейчас не имеет критических зависимостей от западных поставщиков. Кроме того, подчеркнул Греф, Сбербанк решил выплатить акционерам рекордные в своей истории дивиденды. lenta.ru »

2023-5-22 17:46

Минэнерго РФ: ФСЭГ должен противостоять санкционному давлению на экспортеров газа

Создание любых избыточных барьеров противоречит интересам участников форума, заявил глава ведомства Николай Шульгинов tass.ru »

2022-10-25 11:52

Российские артисты спокойно отнеслись к готовящемуся санкционному списку Украины

Российские артисты прокомментировали новость о готовящемся на Украине санкционном списке. Знаменитости из РФ спокойно приняли это сообщение. riafan.ru »

2022-10-23 20:43

Макей призвал сплотиться для противостояния санкционному и иному внешнему давлению на СНГ

Министр иностранных дел Белоруссии обратил внимание коллег и выразил надежду на поддержку Содружеством инициативы Минска о проведении широкоформатного международного диалога по вопросам безопасности в духе Сан-Франциско tass.ru »

2022-10-12 22:00

В ЕС заявили, что рассматривают следующие шаги по санкционному давлению на Россию

Семьям мобилизованных жителей, кроме федеральных, оказываются региональные меры поддержки tass.ru »

2022-10-10 13:15

Госбанк Литвы установил срок проверки платежей на соответствие санкционному режиму

Как отметил "Летувос банкас", финансовые учреждения обязаны обеспечить, чтобы субъекты, к которым применены международные санкции, не обошли установленные ограничения и не могли воспользоваться финансовыми услугами tass.ru »

2022-8-9 16:32

Антонов: Латинская Америка не хочет подключаться к санкционному «крестовому походу» против РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов заявил, что страны Латинской Америки имеют свое видение по теме украинского кризиса, идущее вразрез с американским. Таким образом посол прокомментировал заявление заместителя госсекретаря по Западному полушарию Брайана Николса об ожидании Вашингтона от Латинской Америки соблюдения санкций в отношении России, «ее финансовых институтов и частных компаний, тесно связанных с правительством». tvzvezda.ru »

2022-4-16 04:58

В Казахстане заверили, что страна не будет присоединяться к санкционному давлению на РФ

Как отметил глава МИД страны Мухтар Тлеуберди, применение каких-либо экономических или политических рестрикций — это не самый эффективный способ решения международных конфликтов. life.ru »

2022-4-7 19:19

Власти Монако проверят проживающих в княжестве россиян на их принадлежность к санкционному списку ЕС

Власти Монако заявили, что проводят «проверки» проживающих в княжестве россиян на их принадлежность к списку лиц, подлежащих санкциям ЕС в связи со спецоперацией... rosbalt.ru »

2022-3-2 21:50

Стратегия нацбезопасности: РФ доказала всему миру способность противостоять санкционному давлению

Россия продемонстрировала миру устойчивость, а также доказала способность противостоять санкционному давлению. Об этом сказано в утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным Стратегии нацбезопасности России. tvzvezda.ru »

2021-7-3 14:11

В Германии объяснили нежелание давать новому санкционному списку имя Навального

Европейцы выполнили свое обещание, но дальше лезть на рожон они не хотят, заявил газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. Так он прокомментировал утверждение советом Евросоюза на уровне глав МИД глобального режима санкций за нарушения прав человека, который не копирует акт Магнитского США. vz.ru »

2020-12-7 15:00

Санкционному воздействию – алюминиевое противодействие

Формат введения экономических санкций, используемый сегодня Соединенными Штатами, позволяет эффективно выдавливать с рынка неугодных конкурентов и навязывать монополию американского продукта economics.mk.ru »

2020-8-24 09:34

В Россельхознадзоре объяснили, зачем зачитывали "приговор" санкционному сыру

Ранее СМИ опубликовали ролик, в котором сотрудник ведомства озвучивает решение перед тем, как привести его в исполнение. Уничтожение санкционных продуктов — это процедура, ход которой определяется законом. life.ru »

2019-2-28 17:56

Китай предложил России вместе противостоять санкционному давлению США

Китай и Россия способны вместе преодолеть негативные последствия санкционного давления США и торговых войн. В Минкоммерции КНР считают, что экономики двух стран взаимовыгодно дополняют друг друга. tvc.ru »

2018-9-25 09:46

Слуцкий заявил, что Россия не собирается поддаваться санкционному диктату США

Председатель комитета Госдумы по международным делам считает, что Вашингтон использует рестрикции для устранения конкурентов на мировых рынках tass.ru »

2018-8-24 17:08

Помпео призвал страны ОАГ к санкционному давлению на Венесуэлу

Госсекретарь США Майкл Помпео призвал страны ОАГ давить на Венесуэлу через санкции и дипломатическую изоляцию. По его словам, это необходимо для "возвращения демократии" и возможности гражданам получить доступ к гуманитарной помощи. tvc.ru »

2018-6-4 19:29

Россия будет противостоять «санкционному беспределу» США — Рябков

Россия совместно с международным сообществом будет противостоять «санкционному беспределу» США, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. riafan.ru »

2018-1-13 15:10

Санкционному банку Ротенбергов открыли доступ к бюджету

СМП-банк братьев Ротенбергов и подконтрольный Юрию Ковальчуку банк «Россия», находящиеся под западными санкциями, получили доступ к средствам государственного бюджета. Теперь они смогут размещать у себя средства госкомпаний, Фонда социального страхования и бюджета страны. lenta.ru »

2017-11-1 18:04

Die Welt: В Европе растет сопротивление «санкционному ритуалу» Брюсселя

В последнее время продление антироссийских санкций превратилось в ритуал, пишет Die Welt. Тем не менее «сопротивление» этому «санкционному ритуалу» растет – как в политике, так и в бизнесе. При этом представителям европейского бизнеса штрафные меры против России «уже давно надоели», отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2016-12-13 04:25

Экс-советник Трампа: «Роснефть» вынесла приговор санкционному давлению Запада на Россию

Сделка по приватизации акций «Роснефти» показала, что санкции в большей степени навредили Западу, уверен советник избирательного штаба президента США Дональда Трампа Картер Пейдж. riafan.ru »

2016-12-9 17:49

Порошенко и Савченко «пробежались» по санкционному списку

Украинский президент Петр Порошенко и помилованная Надежда Савченко обсудили санкционный список, в который вошли несколько десятков человек. riafan.ru »

2016-5-29 02:01

Порошенко поручил созвать заседание по санкционному "списку Савченко"

Украинскую военнослужащую осудили на 22 года заключения в России по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе. В связи с этим Петр Порошенко поручил созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны для внесения предложения по украинским санкциям для лиц "списка Савченко". ria.ru »

2016-3-23 18:33

МИД Украины внес на одобрение проект по санкционному "списку Савченко"

Проект распоряжения правительства Украины о расширении санкций против причастных к делу Надежды Савченко дополнит уже существующий санкционный список, заявил глава МИД страны. Украинскую летчицу приговорили к 22 годам тюрьмы за убийство российских журналистов. ria.ru »

2016-3-23 18:31