Результатов: 23

Постпред РФ: Запад ожесточенно сопротивляется переходу к многополярному мироустройству

Геннадий Гатилов отметил, что это сопровождается обострением застарелых и появлением новых масштабных кризисов tass.ru »

2024-1-25 14:31

Медведев: Переход к многополярному миру не будет быстрым

Переход к многополярному миру будет совсем небыстрым, ведь он только ещё начинает складываться. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями политических партий АСЕАН. life.ru »

2024-1-23 11:51

Медведев заявил о сложностях перехода к многополярному миру

Переход от однополярного мира к многополярному не будет быстрым. Об этом порассуждал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, его слова приводит РИА Новости. По мнению Медведева, многополярный мир только складывается и попытки его сформировать сталкиваются с противодействием. lenta.ru »

2024-1-23 11:35

Эксперт Малинин: Путин продолжает стремиться к многополярному миру

Президент России Владимир Путин «продолжает демонстрировать стремление к построению многополярного мирового порядка с несколькими центрами силы», заявил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» Алексей Малинин, комментируя выступление главы государства на саммите G20. ridus.ru »

2023-11-23 13:52

МО РФ: кризисы в международных отношениях связаны с противодействием многополярному миру

Замминистра обороны Александр Фомин заявил, что "выступающие против неоколониального диктата" подвергаются "жесткому давлению" tass.ru »

2023-11-16 10:17

Генсек ООН заявил, что многополярному миру требуется наводить мосты понимания

По мнению Антониу Гутерриша, существует реальный риск фрагментации - "большого разлома в мировой экономике и финансовых системах с расходящимися стратегиями по технологиям и искусственному интеллекту" tass.ru »

2023-9-7 11:41

СБ РФ заявил, что БРИКС и партнеры подтвердили намерение двигаться к многополярному миру

Секретари совбезов также отметили важность продолжения доверительного диалога с учетом интереса всех участников мирового сообщества для решения проблем глобальной безопасности tass.ru »

2023-7-24 15:10

Лукашенко: Россия идет в авангарде перехода к многополярному миру

Авторитет России в мире огромен, она идет в авангарде перехода к многополярному миру, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума. vz.ru »

2023-5-25 21:21

Лукашенко заявил, что РФ идёт в авангарде перехода к многополярному миру

Россия рискнула бросить вызов однополярному миру и идёт в авангарде данных процессов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 18:35

Шойгу заявил, что Запад особенно противодействует многополярному миру в АТР

По словам министра обороны России, начало этому было положено созданием таких блоков военно-политической направленности, как QUAD и AUKUS tass.ru »

2023-4-28 09:38

Лавров рассказал о переходе к многополярному миру

Эпоха перехода к многополярному миру будет длительной и не будет простой. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По словам дипломата, западные странны будут сопротивляться этому переходу. Он уверен, что большинство стран мира не разделяют попыток утвердить доминирование США и союзников на мировой арене. lenta.ru »

2022-12-20 20:20

Шойгу: переход к многополярному мироустройству открывает новые возможности сотрудничества

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что Россия выступает за построение справедливого миропорядка, основанного на международном праве, многосторонности, взаимном уважении, равной и неделимой безопасности tass.ru »

2022-12-9 13:34

Правила нового миропорядка: как саммит ШОС проложил путь к многополярному миру

Самарканд встретил лидеров стран ШОС по восточному тепло - 30-градусной жарой. Владимиру Путину, выходя из самолета, даже пришлось снять пиджак. Один из старейших городов мира был свидетелем падения империй и рождения новых. tvzvezda.ru »

2022-9-18 18:20

Пушков: Неспособность Запада к многополярному миру грозит ядерной войной

По словам сенатора, в первой половине XXI века человечество ждёт жёсткая схватка за первенство между главными центрами силы на политической арене. life.ru »

2022-5-11 03:20

Дугин назвал госпереворот в Гвинее примером перехода к многополярному миру

Российский политолог Александр Дугин прокомментировал военный переворот в Гвинее и освобождение Африки от неоколониализма. nation-news.ru »

2021-9-16 00:51

Главы делегаций стран ШОС отметили важность перехода к многополярному миру

Главы правительств стран - членов ШОС добавили, что международные отношения "нового типа" должны основываться на взаимном уважении, справедливости, равенстве и взаимовыгодном сотрудничестве tass.ru »

2019-11-2 14:28

США назвали виновником трудного перехода к многополярному миру

США всячески замедляют переход от «американоцентричной однополярности» к более справедливому мироустройству. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Становление более справедливого многополярного мироустройства идет непросто из-за активного сопротивления доминирующих сторон. lenta.ru »

2019-4-16 19:04

Патрушев обвинил Запад в помехах многополярному миру

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности, обвинил страны Запада и США в попытках противостоять формированию многополярного мира. vesti.ru »

2018-6-29 12:12

FAZ: Сирия для Путина – этап на пути к многополярному миру

Словно паук, Москва плетет свою паутину на Ближнем и Среднем Востоке, пишет Frankfurter Allgemeine. По мнению немецкого издания, в «далеко идущие» планы президента России Владимира Путина входит не только вытеснение американцев из региона, но и создание многополярного мира. russian.rt.com »

2016-10-12 23:25