Результатов: 24

В Японии снизят налоги корпорациям, производящим электромобили

Мера распространится также на компании, разрабатывающие и выпускающие авиационное биотопливо, при сжигании которого выбрасывается пониженное количество углекислого газа tass.ru »

2023-11-15 08:07

Украину передают «в добрые руки» американским корпорациям

Правительство Украины совместно с американской корпорацией Black Rock Financial Market запускает инвестиционный проект «Фонд развития Украины». Но, на самом деле, этот проект не про инвестиции в украинскую экономику, а про передачу в американские руки остатков украинской государственной собственности, в том числе и стратегически важных предприятий. versia.ru »

2023-6-29 14:00

Американским корпорациям усложнят жизнь в Европе

Европейский союз планирует ужесточить правила в сфере кибербезопасности для некоторых американских компаний и поставщиков облачных сервисов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. life.ru »

2023-5-10 02:45

«Не исправят имидж с помощью социалки»: как корпорациям рассказывать о волонтерских программах

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В рамках XI Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» прошла секция «Корпоративное волонтерство: и медиа хотят и бизнес может». fedpress.ru »

2022-11-9 18:38

Корпорациям «Большой семерки» предрекли провал в спасении планеты

Корпорациям из стран «Большой семерки» (G7) предрекли провал в спасении планеты от глобального потепления. Обязательства крупных предприятий G7 сочли недостаточными для достижения целей Парижского соглашения — ограничения роста среднемировых температур на отметке 2 градусов Цельсия. lenta.ru »

2022-9-7 20:57

Эксперт: новые санкции не страшны ни банкам, ни крупным корпорациям

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Введение властями США санкций против ряда российских банков, в частности, ВТБ и Сбербанка, не приведет к прекращению их работы, но заставит их приспособиться к новым условиям. fedpress.ru »

2022-2-25 11:20

Reuters узнал о требовании Китая к корпорациям разорвать связи с Литвой

Китай пригрозил транснациональным корпорациям закрыть рынок для их продукции, если они не разорвут связи с Литвой, узнал Reuters. Отношения Литвы и Китая обострились после того, как власти балтийской страны решили поддержать Тайвань forbes.ru »

2021-12-9 15:26

Эксперт: российским корпорациям предстоит перейти к построению инновационных экосистем

По его мнению, без них крупный бизнес становится неконкурентоспособным tass.ru »

2020-10-20 20:44

«Шарики» против «кубиков»: что мешает крупным корпорациям создать свой Google

Ничто не раздражает крупную корпорацию больше, чем успешный небольшой стартап в той же рыночной нише. В колонке для Forbes сооснователь холдинга Biolink.Tech Евгений Черешнев рассуждает о том, почему инициативы крупного бизнеса создать внутри компании свой Google почти всегда обречены на провал. forbes.ru »

2020-10-8 19:08

Поддержка большого бизнеса. Как регионы помогают корпорациям в условиях пандемии

Власти ряда регионов России предоставили поддержку крупному бизнесу, который так же, как и МСП, несет потери от последствий пандемии коронавируса tass.ru »

2020-5-26 08:56

Эксперт: «Федеральные территории» могут подчинить корпорациям

Инициаторы создания «федеральных территорий» пока внятно не сказали - зачем нужно это нововведение, считает директор Центра развития... rosbalt.ru »

2020-2-6 14:49

Странно, но не страшно. Почему корпорациям стоит инвестировать в аутистов

Инклюзия в особенности актуальна для частного бизнеса в России и других странах бывшего СССР, где в экономике сейчас слишком много государства slon.ru »

2019-9-26 07:30

Как 29-летний уроженец Владивостока помогает корпорациям нанимать тысячи сотрудников

Сооснователь стартапа Stafory Владимир Свешников долго искал оптимальную модель для бизнеса в сфере HR и в итоге создал робота-рекрутера Веру. Проект уже собрал 300 млн рублей инвестиций и десятки клиентов масштаба PepsiCo и Альфа-банка, а теперь планирует покорить Кремниевую долину forbes.ru »

2019-4-12 08:00

Герои против Facebook: как ИТ-романтики проигрывают корпорациям

Анархисты и романтики хотели разрушить монополию ИТ-монстров, а в итоге своими руками создали новые корпорации. Но не всегда основатели приживаются в своих же компаниях forbes.ru »

2018-11-5 12:00

РКН не позволит корпорациям сливать личные данные россиян

Современный информационный мир стремительно развивается. Зачастую правоохранительным органам просто не успеть за новыми технологиями. Именно поэтому сегодня любой желающий может узнать ваши личные данные, даже не располагая сведениями о полном ФИО. oko-planet.su »

2018-10-24 16:29

«Удар американских санкций по российским корпорациям был направлен на власть»

Удар американских санкций по крупнейшим российским корпорациям был направлен, в первую очередь, на российскую власть, – считает руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов политолог Олег Иванов: fedpress.ru »

2018-4-10 14:05

Путин поручил ФАС продолжить борьбу с транснациональными корпорациям

Глава российского государства Владимир Путин считает необходимым препятствовать действиям транснациональных корпораций, которые приняли за практику заключать картельные договоры в мире. riafan.ru »

2017-12-17 08:00

СФ одобрил изменения в законодательство о порядке предоставления субсидий государственным корпорациям

Совет Федерации одобрил изменения в Бюджетный кодекс о порядке предоставления субсидий государственным корпорациям. Как сообщила заместитель председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова, закон регламентирует порядок п ... regions.ru »

2017-7-12 13:53

Forbes: корпорациям надоели «одержимые Путиным» — мешают бизнесу

Если раньше санкции Запада против Москвы оправдывались стремлением завершить украинский конфликт, то сейчас они нацелены на то, чтобы «наказать Путина и Трампа» и помешать России вести бизнес во всём мире. russian.rt.com »

2017-7-8 08:55

ГД приняла закон о предоставлении помощи государственным корпорациям

Госдума приняла в третьем, последнем чтении законопроект, который упраздняет финансирование государственных корпораций в виде взносов в уставной капитал. Вместо этого компаниям будут предоставляться субсидии, отмечено в законе. pronedra.ru »

2017-7-7 11:54

Эксперты объяснили, как курс рубля помог российским оборонным корпорациям

Российские оборонные корпорации уверенно наращивают объемы торговли, даже несмотря на снижение курса рубля. Об это свидетельствуют результаты исследования Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) riafan.ru »

2016-12-6 22:46

Штаты провоцируют Голодомор. Украина продает земли ГМО корпорациям

Обещания Украинских властей завалить страну миллиардами долларов и евро провалены, возникает чувство что они делают все возможное, дабы выжить аграриев, и уступить место американским ГМО - корпорациям. oko-planet.su »

2016-3-24 19:27