Результатов: 26

Минобороны Британии планирует активнее принимать на службу аутистов

Заместитель главы ведомства Эндрю Маррисон также рассказал о планах увеличить возраст выхода военных на пенсию tass.ru »

2023-8-9 22:55

Механизм систематизации: как склад ума аутистов делает из них хороших изобретателей

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме. Люди, чей мозг оснащен мощным механизмом систематизации, являются главными героями истории изобретений, утверждает ученый Саймон Барон-Коэн. forbes.ru »

2023-4-2 10:00

Не щадит даже аутистов: воспитателя детсада в Сочи подозревают в издевательствах над детьми

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Работнику учреждения грозит реальный срок. 5-tv.ru »

2022-10-11 12:02

Новости на "России 24". Прогнала аутистов с детской площадки: СКР начал разбирательство

СКР разбирается в причинах инцидента, который произошел на детской площадке в Петербурге. Местная жительница пыталась выгнать оттуда детей с аутизмом. Произошедшее сняли на видео специалисты, которые занимались с детьми. vesti.ru »

2021-7-27 19:48

Странно, но не страшно. Почему корпорациям стоит инвестировать в аутистов

Инклюзия в особенности актуальна для частного бизнеса в России и других странах бывшего СССР, где в экономике сейчас слишком много государства slon.ru »

2019-9-26 07:30

Реабилитационные центры для аутистов появятся в Подмосковье

Реабилитационные центры для детей с расстройством аутистического спектра создадут на базе подмосковных психолого-педагогических центров, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. По ее словам, в центрах буду работать не только с детьми, но и родителями. Крупный центр планируется создать в Клину. lenta.ru »

2019-7-5 14:25

В Подмосковье «Единая Россия» присвоила себе чужой благотворительный проект для аутистов

В Балашихе Московской области партия Единая Россия присвоила себе создание класса для детей с аутизмом, тогда как этим проектом на протяжении двух лет занимались благотворительные фонды Галчонок и Журавлик , а также Общественная палата и иные организации znak.com »

2018-9-19 17:15

"Известия": Минпросвещения разработало программу дошкольного образования для аутистов

По данным газеты, ее начнут тестировать в некоторых детских садах уже с 1 сентября tass.ru »

2018-8-31 03:33

В Киеве резко участилось появление аутистов

Украинские власти сообщили о резком росте появления детей с диагнозом аутизм в столице страны за последние годы. «В Киеве заболеваемость аутизмом за последние восемь лет выросла в 4,5 раза. Сегодня в столице проживает более 1 тыс. vz.ru »

2018-4-2 21:38

Учительницу из школы для аутистов судят за оральный секс с учеником

Веронике Аманде Рамирес из частной школы для детей с особенностями развития в Азусе, Калифорния, предъявлены обвинения в сексуальном насилии над ребёнком-аутистом, которому было меньше 14 лет. В частности, учительница четыре раза подвергала его "развратным действиям" и три раза орально удовлетворяла мальчика, сообщает San Bernardino Sun. life.ru »

2018-2-6 11:52

Генсек ООН: Общество должно признать права аутистов как граждан

Необходимо, чтобы общество изменило отношение к аутистам и признало их права в качестве граждан, позволило им самостоятельно принимать жизненно важные решения, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш в заявлении по случаю Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма. riafan.ru »

2017-4-2 17:34

Москва поддержит аутистов в международной акции «Зажги синим»

Российская столица уже в пятый раз примет участие в международной акции «Зажги синим», которая намечена на 2 апреля Всемирный день распространения информации об аутизме. riafan.ru »

2017-3-29 12:04

Перед петербургским концертом Zaz провела мастер-класс для аутистов

Французская знаменитость дает концерт в БКЗ "Октябрьский". Но сначала она устроила благотворительную акцию для воспитанников петербургского центра "Антон тут рядом". ntv.ru »

2016-4-13 20:47

"С детьми все просто: отлучить от интернета, аутистов - в военные лагеря, инвалидов - запереть". В Екатеринбурге прошли вторые дебаты. ФОТО

«URA.Ru» сегодня наблюдало за участниками вторых дебатов, которые прошли в студии «Четвертого канала». Свердловские кандидаты на участие в праймериз «Единой России» пока не готовы к публичной дискуссии, страшно волнуются и оттого периодически говорят невпопад. ura.ru »

2016-4-2 17:58