Результатов: 145

Глава ВОЗ заверил, что соглашение по пандемиям не ущемит суверенитет стран-участниц

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что организация не имеет права никому ничего навязывать tass.ru »

2024-3-6 15:55

Чернышенко: организаторы Игр БРИКС видят позитивное отношение стран-участниц

По мнению вице-премьера, межгосударственный формат позволит организовать Игры на высоком уровне и обеспечить равные условия для всех участников tass.ru »

2024-1-19 17:49

ЕАБР планирует инвестировать $2,3 млрд в 30 проектов стран-участниц в 2024 году

Председатель правления банка Николай Подгузов отметил, что план является "напряженным, который мы уже сейчас себе, спланировав бюджет, понимаем, что в состоянии выполнить" tass.ru »

2023-12-14 09:03

Политолог Марков допустил расслоение ЕС из-за разных интересов стран-участниц

Расслоение Евросоюза возможно из-за разных интересов стран-участниц, большой зависимости от США и проблем с миграцией. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал политолог Сергей Марков. «Произойдет расслоение Евросоюза на три таких кольца. tvzvezda.ru »

2023-11-25 18:44

Жапаров примет участие в саммите лидеров стран-участниц ОДКБ в Минске

Председателем сессии Совета коллективной безопасности будет глава Белоруссии Александр Лукашенко tass.ru »

2023-11-21 12:49

В НАТО несколько стран-участниц договорились о расширении единой ПВО

Треть стран НАТО подписали документ, расширяющий интегрированную систему противовоздушной и противоракетной обороны альянса. Десять государств НАТО согласились на совместную закупку зенитных систем и ракет в рамках реализации проекта НАТО «Щит европейского неба», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 21:15

В ОДКБ обсудили совместную подготовку военнослужащих стран-участниц

Представители стран - участниц Организации Договора о коллективной безопасности также выработали предложения по вопросам повышения взаимодействия tass.ru »

2023-10-6 19:40

МААН не планирует в ближайшее время расширяться за счет новых стран-участниц

Руководитель МААН, председатель президиума НАН Белоруссии академик Владимир Гусаков напомнил, что в ассоциации представлены страны СНГ и другие государства tass.ru »

2023-9-21 12:19

Запад заподозрили в намерении влиять на БРИКС через одну из стран-участниц

Страны Запада не заинтересованы в развитии БРИКС и нацелены на внутренний раскол организации, убежден политолог Дмитрий Журавлев. В разговоре с «Лентой.ру» эксперт подчеркнул, что для достижения своей цели Запад может использовать Индию, чтобы сыграть на противоречиях стран-участниц объединения. lenta.ru »

2023-8-25 14:30

В Кремле сообщили об итогах встречи Путина с лидерами африканских стран-участниц мирной миссии по Украине

Президент России Владимир Путин 28 июля в Санкт-Петербурге провел встречу с лидерами семи африканских стран, которые представляют Африканскую мирную инициативу по Украине. Пресс-служба Кремля опубликовала итоги этого мероприятия. tvzvezda.ru »

2023-8-4 10:56

В Кремле сообщили итоги встречи Путина с лидерами африканских стран-участниц мирной миссии по Украине

Президент России Владимир Путин 28 июля в Санкт-Петербурге провел встречу с лидерами семи африканских стран, которые представляют Африканскую мирную инициативу по Украине. Пресс-служба Кремля опубликовала итоги этого мероприятия. tvzvezda.ru »

2023-8-4 10:56

ЮАР захотела видеть на саммите БРИКС всех лидеров стран-участниц

В ЮАР будут рады видеть глав всех государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) на саммите в Йоханнесбурге в августе. Об этом заявил официальный представитель вице-президента ЮАР Вукани Мде. lenta.ru »

2023-7-14 18:48

Лидеров стран-участниц Евразийского экономического союза накормили астраханскими пельменями с осетриной

После завершения встречи с президентом РФ Владимиром Путиным лидеры стран, прибывшие в Москву на заседание Евразийского экономического форума, были приглашены на обед в Большой Кремлевский дворец. Список предложенных главам блюд опубликовал Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-5-26 19:32

Геополитические шахматы: как прошел Совет глав МИД стран-участниц ШОС

Страны ШОС будут наращивать взаиморасчеты между странами в национальных валютах. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам Совета министров иностранных дел, который прошел на Гоа. Глава нашего МИДа прилетел туда с двухдневным визитом. tvzvezda.ru »

2023-5-6 00:16

Шойгу прибыл на совещание министров обороны стран-участниц ШОС

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прибыл на совещание министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в Нью-Дели. Визит главы МО РФ в Индию, в первую очередь, интересен тем, что именно региональные центры силы сегодня набирают в мире все большее влияние. tvzvezda.ru »

2023-4-28 07:55

Шойгу прибыл в Индию, где пройдет совещание министров обороны стран-участниц ШОС

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Индию. В пятницу в стране пройдет совещание министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщили в Минобороны РФ. «В ходе мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы международной и региональной безопасности, дальнейшего укрепления сотрудничества в области обороны и безопасности», - следует из сообщения. tvzvezda.ru »

2023-4-27 20:39

Военные министры стран-участниц НАТО выдвинули Украине ультиматум

Военные министры государств-союзников Украины из НАТО 21 апреля провели встречу на военной базе ВВС США «Рамштайн» в Германии. Помимо рабочих вопросов и темы о продолжении военных поставок ВСУ, натовские начальники якобы выставил министру обороны Украины Алексею Резникову ультиматум, сообщает портал «Yтро.ру». riafan.ru »

2023-4-22 14:44

Президент ЦАР принял участие в очередной сессии стран-участниц ЭСЦАГ

Киншаса, 25 февраля. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера прибыл в ДРК, чтобы принять участие в 22-ой сессии Экономического сообщества стран Центральной Африки (ЭСЦАГ). riafan.ru »

2023-2-26 16:55

ЕЭК рассматривает возможность создания единой перестраховочной компании для стран-участниц

По словам министра по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбека Кожошева, это позволит увеличить товарооборот стран-участниц в разы tass.ru »

2022-11-17 18:37

Генсек НАТО призвал стран-участниц альянса увеличить расходы на оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал стран-членов альянса увеличить расходы на оборону в 2023 году. Его слова приводит издание Politico. Столтенберг подчеркнул, что пока преждевременно говорить о конкретных формулировках, с которыми согласятся члены НАТО. lenta.ru »

2022-10-28 08:53

Число стран-участниц стремительно сокращается после победы Украины на Евровидении-2022

Песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Великобритании в следующем году. Но после победы Украины число стран-участниц значительно сократилось. riafan.ru »

2022-10-16 07:35

Главы МИД стран-участниц ЕС проведут встречу для обсуждения обращения Путина

Министры иностранных дел стран, входящих в Евросоюз, проведут встречу на полях Генеральной ассамблеи ООН. На ней они обсудят обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам, сообщил председатель Европарламента Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-9-22 21:46

Столтенберг: прием Финляндии и Швеции в НАТО ратифицировали 24 из 30 стран-участниц

Протокол о приеме Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса уже ратифицировали 24 из 30 стран-участниц, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-9-9 15:49

Культура и быт: как устроены тематические палатки стран-участниц учений «Восток-2022»

На полигоне Сергеевский в Приморском крае, где ранее состоялось открытие масштабных военных учений «Восток-2022» - день обслуживания техники. Кроме этого, военнослужащие знакомят боевых товарищей из других стран с культурными особенностям своих стран. tvzvezda.ru »

2022-9-5 05:05

Военнослужащие из стран-участниц «Восток-2022» прошли торжественным парадом на открытии учений

На официальном открытии стратегических командно-штабных учений «Восток-2022» состоялся торжественный парад стран-участниц. В торжественном строю прошли со знаменами военнослужащие России, КНР, Индии, Армении и других стран. tvzvezda.ru »

2022-8-31 09:23

Менее трети стран-участниц ООН присоединились к антироссийскому заявлению

Документ, осуждающий спецоперацию ВС РФ, зачитал на заседании организации постпред Украины Сергей Кислица. aif.ru »

2022-8-25 01:20

Путин назвал полезным формат БРИКС+ из-за близости взглядов стран-участниц

Российский лидер Владимир Путин считает полезным формат БРИКС+ из-за близости взглядов стран-участниц на насущные проблемы глобальной политики и экономики. Выступая по видеосвязи на саммите, проходящем под китайским председательством, он поприветствовал гостей встречи и поблагодарил Си Цзиньпина за организацию беседы в столь широком формате. life.ru »

2022-6-24 17:00

El Pais: ЕС потребует от стран-участниц делиться газом, если РФ прекратит поставки

В первую очередь достаточное поступление топлива планируется гарантировать домохозяйствам и существенно важным социальным службам всех государств объединения. Следить за этим будет Брюссель. life.ru »

2022-5-8 10:47

Доллар уже не тот. Даёшь новый переводный рубль?

В создании новой платежной единицы могут быть заинтересованы страны Евразийского экономического союза, Китай, Индия, Иран, Турция и другие aif.ru »

2022-3-30 13:21

Зеленский поручил МИД созвать саммит стран-участниц Будапештского меморандума

Президент Украины отметил, что "если он не состоится или не предоставит Украине гарантии безопасности, то будет признан Киевом как недействительный" tass.ru »

2022-2-19 18:16

МИД Украины попросил созвать экстренное заседание стран-участниц Венского документа

Официальный Киев направил запрос на проведение встречи со всеми странами-участницами Венского документа в течение следующих 48 часов. Об этом в Twitter написал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2022-2-13 21:29

Лидеры стран-участниц ЕС на саммите в Брюсселе договорились продлить экономические санкции против России

Лидеры стран-участниц Европейского союза на саммите в Брюсселе договорились продлить экономические санкции против России. Глава Евросовета Шарль Мишель написал в Twitter, что все европейские лидеры согласились продлить ограничения и призвали Россию "приступить к выполнению минских соглашений". argumenti.ru »

2021-12-17 07:13

Стало известно о планирующейся встрече стран-участниц НАТО и России

Страны-члены НАТО планируют устроить встречу с представителями России. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает Reuters. «Позитивная новость заключается... rosbalt.ru »

2021-12-8 20:16

Небензя назвал главную задачу стран-участниц ООН

Устав ООН должен соблюдаться, чтобы построить в будущем более справедливый и благополучный мир, а также не допустить новых глобальных войн. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя в День ООН. tvzvezda.ru »

2021-10-24 09:06

Белоруссии не оказалось в списке стран-участниц Евровидения-2022

Белоруссия не будет участвовать в Евровидение-2022, который пройдет в мае в Турине. В списке участников, опубликованном на сайте конкурса, Белоруссия отсутствует.Организаторы... rosbalt.ru »

2021-10-22 23:20

Огненный «ковер»: кадры масштабных маневров стран-участниц ОДКБ «Взаимодействие-2021»

Совместные учения с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора коллективной безопасности «Взаимодействие-2021» проходят в Таджикистане. Военнослужащие России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана отрабатывают совместные действия по отражению атаки условных террористов. tvzvezda.ru »

2021-10-21 05:00

Ильхам Алиев: Азербайджан активно отстаивает интересы стран-участниц Движения неприсоединения

Азербайджан активно отстаивает интересы государств-участников Движения неприсоединения. Об этом на 76-й сессии Генассамблеи ООН заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. "В нынешнем году исполняется 60 лет со дня создания … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 01:38

В ОДКБ заявили о неприемлемости размещения афганских беженцев на территории стран-участниц

Путин по видеосвязи напомнил о необходимости быть готовыми в любой момент в полной мере задействовать оборонный и политический потенциал Организации. 5-tv.ru »

2021-9-16 17:06

Позиция стран-участниц "Крымской платформы" определит их отношения с Россией

Россия сделает выводы в адрес участников Крымской платформы, которые будут зависеть от их позиции на саммите. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-8-22 03:28

Названо число стран-участниц украинского саммита по «деоккупации» Крыма

Первый саммит «Крымской платформы» — созданной Киевом международной площадки по «деоккупации» полуострова — посетят представители 37 стран, среди которых США, Великобритания, Франция, Германия, Турция, Австралия, Канада, Греция и другие. lenta.ru »

2021-8-11 11:16

Хоккеистам стран-участниц ЧМ отказано в бесплатных билетах

ЧМ по хоккею в Риге запомнится не только победами, поражениями, скандалами, но еще и дороговизной билетов. Прямо «космос» какой-то, а не билеты: чтобы пойти на игры, например, четвертьфинала, придется заплатить 165 евро. И это только начало. argumenti.ru »

2021-6-1 16:24

Жюри стран-участниц «Евровидения» оценило финальное выступление Манижи

Жюри «Евровидения» сегодня сделало свой выбор, посмотрев репетиции всех финалистов конкурса. По правилам главного песенного состязания планеты, 39 составов жюри, работающие в странах-участницах конкурса, во время закрытой трансляции репетиции выставили свои баллы по итогам выступлений всех стран на сцене конкурса в Роттердаме. tvzvezda.ru »

2021-5-21 23:30

Вести в 20:00. В столицу Исландии съезжаются министры стран-участниц Арктического совета

Сергей Лавров сегодня прибывает в Рейкьявик, где примет участие в работе Арктического совета. Кроме того, планируются его переговоры с госсекретарем США. vesti.ru »

2021-5-19 20:15