Результатов: 115

Сийярто: Венгерские компании продолжат работу в России

Венгерские компании намерены продолжать работать в России в тех отраслях, которые не затронуты санкциями, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, встретившийся в Будапеште с руководителями национальных компаний, присутствующих на российском рынке. vz.ru »

2024-4-11 19:20

Венгерские власти назвали речь посла США в Будапеште неподобающей

Венгерское правительство сочло неподобающей речь посла США в Будапеште Дэвида Прессмана, в ходе которой он раскритиковал правительство республики за антиамериканские отношения и связи с Россией. В этой связи госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в дипведомстве страны Тамаш Менцер в своем Facebook (запрещен в России) указал, что Венгрия всегда относилась к США с большим уважением, а выступление было достойно не посла, а левого политического активиста, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:09

Венгерские таможенники уличили жену украинского дипломата в контрабанде сигарет

Национальное налоговое и таможенное управление Венгрии не уточнило, где работает муж женщины, а также не назвало фамилии нарушителей tass.ru »

2024-2-24 23:48

Венгерские кинематографисты планируют снять фильм о молодежном фестивале в Сочи

Съемками займется кинокомпания Reindeer Cinema, картину планируют разместить в соцсетях и предложить венгерским телеканалам tass.ru »

2024-2-11 23:03

Венгерские фермеры провели акцию протеста против ввоза сельхозпродукции с Украины

Выступивший на митинге президент Национальной сельскохозяйственной палаты Балаж Дьерфи назвал абсурдным решение Еврокомиссии продлить неограниченный импорт сельхозпродукции с Украины и потребовал защитить европейских аграриев от украинского демпинга tass.ru »

2024-2-9 22:04

ATV: венгерские депутаты отложат голосование по заявке Швеции в НАТО

Правящий альянс в Венгрии ФИДЕС-ХДНП воздержится от участия в голосовании по приему Швеции в НАТО на заседании 5 февраля. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на телеканал ATV. Отмечается, что венгерские депутаты не планируют участвовать в заседании, они предпочитают дождаться личной встречи премьер-министров Венгрии и Швеции после окончания голосования. tvzvezda.ru »

2024-2-3 20:54

Кулеба заявил, что радикальные венгерские политики "обломают зубы" об Украину

Глава украинского МИД выразил благодарность венгерскому коллеге Петеру Сийярто за "четкую позицию правительства" по поддержке территориальной целостности Украины tass.ru »

2024-1-29 19:56

Венгерские спецслужбы раскрыли готовившую захват власти группировку

По данным Национального управления полиции, в Будапеште и еще нескольких городах арестовали 11 человек, у которых при обыске обнаружили оружие, поддельные документы и экстремистскую литературу tass.ru »

2024-1-25 02:24

Венгерские перевозчики присоединились к блокировке КПП на границе с Украиной

Венгерские перевозчики частично блокировали приграничный с Украиной контрольно-пропускной пункт в знак протеста против появления грузовиков из этой страны на дорогах Евросоюза. Словакия также возобновляет блокаду границы Украины. life.ru »

2023-12-12 23:20

СМИ: венгерские дальнобойщики блокировали движение грузовиков на границе с Украиной

Глава Ассоциации автоперевозчиков Венгрии Тивадар Арваи отметил, что "о полной блокаде речь не идет, поскольку полиция не дала на это разрешения, но движение грузовиков будет замедлено" tass.ru »

2023-12-11 15:40

Венгерские перевозчики решили перенять опыт Польши

В Венгрии водители грузовиков планируют 11 декабря провести предупредительную акцию против пропуска украинских дальнобойщиков на территорию Евросоюза, сообщает «Коммерсант».

ridus.ru »

2023-12-10 04:50

Венгерские перевозчики анонсировали акцию протеста на границе с Украиной

Тем самым они присоединятся к польским и словацким дальнобойщикам, которые также пытаются не допустить грузовики с украинской территории на свою tass.ru »

2023-12-10 02:11

Венгерские перевозчики решили присоединиться к протестам на границе с Украиной

Демонстрации венгерских перевозчиков пройдут на КПП Захонь-Чоп на границе с Украиной, поскольку украинские дальнобойщики разоряют логистические предприятия страны, заявил глава Ассоциации венгерских автомобильных перевозчиков (MKFE) Тивадар Арваи. vz.ru »

2023-12-10 01:27

Венгерские перевозчики планируют присоединиться к блокаде украинских грузов

Венгерская полиция санкционировала акцию по блокаде украинских грузов в понедельник на КПП «Захонь-Чоп». Об этом сообщает профильная ассоциация MKFE. «Привлечь внимание Еврокомиссии и правительства Венгрии к серьезным искажающим рынок последствиям соглашения, заключенного между Европейским Союзом и Украиной и Молдовой, о частичной либерализации грузовых автомобильных перевозок, которое поставило многие венгерские компании в критическое положение», - говорится в сообщении ассоциации. tvzvezda.ru »

2023-12-9 22:52

Венгерские активисты перекрыли украинским дальнобойщикам въезд из Словакии

Венгерские активисты не дают украинским дальнобойщикам въехать на территорию страны из Словакии — все КПП перекрыты. Об этом в телеграм-канале пишет издание "Страна.ua", ссылаясь на данные из местных соцсетей. life.ru »

2023-12-3 22:24

Венгерские цыгане использовали украинские паспорта для получения льгот в Баварии

Окружной администратор Фюрстенфельдбрука в Баварии Томас Кармасин рассказал о проблемах с размещением цыганских беженцев, которые имеют новые украинские паспорта и скрывают свое венгерское гражданство для быстрого получения социальных выплат. Об этом сообщает Berliner Zeitung. lenta.ru »

2023-9-20 12:39

Орбан заявил, что венгерские компании стремятся расширить бизнес в России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым в Будапеште заявил, что венгерские компании стремятся расширить свой бизнес в России, несмотря на санкционное давление. tvzvezda.ru »

2023-8-20 02:30

Венгерские НПО потребовали от ЕС прекратить вооружение Украины и начать переговоры с РФ

Движение "Форум за мир" и общественная организация "Венгерский круг мира" заявили, что осуждают киевский режим и его сторонников tass.ru »

2023-8-17 08:08

Венгерские евродепутаты потребовали от Еврокомиссии разъяснений в связи с угрозами Украины

Глава партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Тамаш Дейч назвал шантажом действия Киева в отношении Будапешта tass.ru »

2023-5-20 16:55

Венгерские депутаты заверили, что поддержат членство Швеции в НАТО

Делегация депутатов из Венгрии, посетившая шведский парламент и встретившаяся со спикером Андреасом Норленом во вторник, пообещала поддержать вступление... rosbalt.ru »

2023-3-8 00:27

Сийярто сообщил, что венгерские компании в России продолжают нормальную работу

По словам министра иностранных дел и внешнеэкономических связей страны, ему "не известно о каком-либо массовом призыве сотрудников венгерских компаний" в российскую армию tass.ru »

2023-2-23 16:32

Венгерские католики помогают Украине

Венгерская организация межцерковной помощи Hungarian Interchurch Aid направила Украине товары на сумму более шести миллиардов форинтов за последний год, поддержав 245 000 человек, заявил президент организации Ласло Лехель в понедельник. ridus.ru »

2023-2-22 13:47

Венгерские журналисты узнали, где и как Киев прячет сотни тел украинских солдат

Власти Украины могут скрывать тела сотен погибших военных в железнодорожных морозильных вагонах на границе с Венгрией. Об этом сообщает венгерское издание Metropol. Журналисты утверждают, что большинство солдат, о которых идёт речь, ушли из жизни несколько недель назад, а некоторым телам уже пара месяцев, но родственники до сих пор не смогли их похоронить, а возможно, и не знают об их гибели. life.ru »

2023-1-24 17:26

Венгерские супермаркеты перешли на меры вынужденной экономии

Крупные венгерские торговые сети рассказали о мерах вынужденной экономии. В одной из компаний отметили, что заменили традиционные лампочки в торговых залах на светодиодные. Сотрудники уточнили, что сейчас занимаются заменой лампочек вне торгового зала — в зонах для сотрудников, на складах, в холодильных камерах. lenta.ru »

2022-9-15 07:42

Венгерские фигуристы высказали недовольство приглашением россиян в команду

Фигуристы сборной Венгрии недовольны приглашением под знамена национальной команды бывших россиян.Как сообщает Valasz Online, фигуристка сборной Венгрии... rosbalt.ru »

2022-9-11 11:56

Венгерские СМИ сочли приостановку транзита по «Дружбе» шантажом

Представители венгерских СМИ сочли приостановку транзита российской нефти по нефтепроводу «Дружба» в Венгрию, Чехию и Словакию шантажом со стороны Киева. Они заявили, что решение Киева прежде всего направлено против Венгрии и вызвано тем, что она не поставляет оружие Украине. lenta.ru »

2022-8-10 21:44

Глава МИД Венгрии обвинил Украину во вмешательстве в венгерские выборы

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил украинское правительство во влиянии на парламентские выборы, которые пройдут в воскресенье, 3 апреля nsn.fm »

2022-3-30 15:45

Венгерские реваншисты планируют аннексию Закарпатья

На фоне роста сепаратистских настроений в Закарпатье многие украинские граждане опасаются возможности оккупации западных территорий страны Венгрией.

oko-planet.su »

2021-12-17 14:33

На Украине пообещали разгромить венгерские войска силами одной бригады

Бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украина при необходимости уничтожит венгерскую армию силами одной бригады ВСУ. Жебривский добавил, что власти Венгрии осведомлены о сильных позициях Украины в Закарпатском регионе. lenta.ru »

2021-12-15 03:31

Урок политической солидарности. Как венгерские левые, либералы и националисты объединились против Орбана

Одна из самых широких политических коалиций в истории Европы выбрала своим лидером единственного кандидата, способного одолеть премьера-популиста slon.ru »

2021-10-19 08:00

Прокофьева: венгерские ватерполистки в матче за бронзу Игр оказались удачливее россиянок

В субботу женская сборная России по водному поло уступила команде Венгрии со счетом 9:11 tass.ru »

2021-8-7 09:19

Венгерские фанаты показали баннер против преклонения колена на Евро-2020

Болельщики сборной Венгрии по футболу выступили против акций, связанных с борьбой с расизмом, на чемпионате Европы. Перед матчем второго тура группового этапа с Францией фанаты, шедшие на «Пушкаш Арену», показали баннер с перечеркнутым черным человечком на одном колене. Тем самым они выразили протест против акции. lenta.ru »

2021-6-19 20:11

Венгерские компании могут стать участниками восстановления Карабаха

Венгерские компании заявлены участниками бизнес-форума по восстановлению Нагорного Карабаха. Мероприятие организовано Тюркским советом в Баку и состоится в мае. Цель форума - установить партнерские отношений между … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 11:30

УП: венгерские депутаты обвинили Киев в разжигании гражданской войны в Закарпатье

Венгерские депутаты Европейского парламента подвергли критике обыски в организациях венгерской общины украинского Закарпатья представителями СБУ. Как пишет «Украинская правда», политики обвинили Украину в том, что она создаёт в регионе ситуацию гражданской войны, поскольку обыски были политически мотивированными и направленными на запугивание и давление. russian.rt.com »

2020-12-4 12:31

Венгерские специалисты прибыли в Россию для изучения вакцины Спутник V

Специалисты из Венгрии прибыли в Россию для знакомства с разработкой, исследованиями и производством российской вакцин от коронавируса «Спутник V», сообщила пресс-служба Минздрава.

oko-planet.su »

2020-12-2 11:43

Венгерские специалисты прибыли в Россию для изучения вакцины Спутник V

Специалисты из Венгрии прибыли в Россию для знакомства с разработкой, исследованиями и производством российской вакцин от коронавируса Спутник V, сообщила пресс-служба Минздрава. «В ходе визита делегация также посетит учреждения здравоохранения Москвы, в которых проходили клинические исследования, а также само производство вакцин», сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2020-12-2 09:04

Венгерские политологи нашли связь между проблемами США и Днем благодарения

Миклош Кевехази и Ласло Богар изучили исторические корни Дня благодарения и рассказали, как изменилось его духовное содержание. riafan.ru »

2020-12-1 10:14

Венгерские пограничники поймали украинских контрабандистов, сбрасывавших сигареты на парашютах — видео

Ущерб, нанесённый их действиями, оценивается в 50 миллионов форинтов (около 11 миллионов рублей).Читать далее... life.ru »

2020-7-18 03:27

Освобождение Венгрии: МО рассекретило документы о взятии Будапешта

Министерство обороны к 75-летию освобождения Будапешта - эта дата отмечается 13 февраля - рассекретило ряд документов. В них - свидетельства жестокости немецких оккупантов и подробности ожесточённых сражений за венгерскую столицу. vesti.ru »

2020-2-13 23:42

СМИ: Венгерские фанаты атаковали болельщиков ЦСКА на стадионе в Будапеште

Фанаты венгерского футбольного клуба «Ференцварош» атаковали болельщиков российского ЦСКА около входа в гостевой сектор стадиона «Групама Арена» в Будапеште, где в эти минуты проходит поединок группового раунда Лиги Европы между двумя клубами. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 00:31

В Баку состоится концертный проект "Венгерские музыкальные вечера"

Международный Центр Мугама при поддержке Посольства Венгрии в Баку представит концертную программу "Венгерские музыкальные вечера". 12-14 ноября жители и гости азербайджанской столицы смогут насладиться венгерской народной музыкой в … vestikavkaza.ru »

2019-10-24 17:36