Результатов: 42

Подозреваемый в покушении на Прилепина признался: был завербован украинскими спецслужбами

Подозреваемый в покушении на писателя Захара Прилепина дал признательные показания, сообщает телеграм-канал 112 incident.mk.ru »

2023-5-6 18:32

УФСБ: Покушавшийся на мэра Горловки мужчина был завербован СБУ для наблюдения за ВС России

Готовивший нападение на главу Горловки Ивана Приходько мужчина получал от СБУ задания по наблюдению за расположение российских военных сообщили в УФСБ по ДНР. riafan.ru »

2023-4-21 09:41

Сообщник Вовк состоял в группах секс-извращенцев и мог быть завербован шантажом

Стало известно, как вели себя главные подозреваемые по делу об убийстве Дарьи Дугиной незадолго до взрыва ее автомобиля. Окружающие замечали странности. 5-tv.ru »

2022-8-30 04:13

"Завербован в 2018-м": ФСБ показала видео допроса пойманного в Курске украинского шпиона с позывным Альтендорф

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России обнародовал видео допроса гражданина Украины, задержанного в Курске за шпионаж в пользу украинской военной разведки. На кадрах подозреваемый подробно рассказал, за что ему платили "работодатели". life.ru »

2022-8-26 10:12

В Венесуэле заявили, что планировавший атаку на парламент страны был завербован ЦРУ

Председатель парламента страны Хорхе Родригес добавил, что в задачи задержанного входили дестабилизация обстановки, саботаж, а также нарушение работы радарной станции tass.ru »

2021-2-5 21:39

Сафронову предъявили официальное обвинение в госизмене. Иван так и не понял, кем был завербован

Следствие предъявило советнику "Роскосмоса", бывшему журналисту "Коммерсанта" Ивану Сафронову обвинение в госизмене, сообщил его адвокат Иван Павлов. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. argumenti.ru »

2020-7-13 16:08

Внук Назарбаева заявил, что глава Казахстана завербован магами и агентами ЦРУ. Как относятся к его предположениям дома?

Эксперты считают, что парень попал в большую беду. У него серьёзное психическое расстройство, вызванное употреблением наркотиков, а также, вполне вероятно, он находится под влиянием западных спецслужб, которые с его помощью пытаются очернить и унизить его семью.Читать далее... life.ru »

2020-6-13 14:00

В Совфеде рассказали об обстоятельствах вербовки Гуайдо спецслужбами США

Сербские официальные лица подтвердили, что глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо был завербован американскими спецслужбами десять лет назад во время стажировки на курсах организации Отпор в Сербии, сообщил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. vz.ru »

2019-2-23 23:25

Посол Венесуэлы в РФ сообщил, что Гуаидо был завербован США

Посол Венесуэлы в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса высказал мнением о том, что глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо был порядка десяти лет назад завербован США. versia.ru »

2019-2-13 20:20

Посол Венесуэлы в Москве рассказал, что Гуайдо был завербован США 10 лет назад

Дипломат заявил, что за гуманитарной помощью Соединённых Штатов может последовать военное вторжение в страну. Венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо был завербован властями США ещё десять лет назад. life.ru »

2019-2-12 18:48

Посол Венесуэлы в Москве заявил, что Гуйадо был завербован США 10 лет назад

Карлос Рафаэль Фариа Тортоса считает, что венесуэльский оппозиционер "нужен, чтобы за ним стояли и говорили США" tass.ru »

2019-2-12 16:44

Нагорный был завербован ФСБ РФ, СБУ

Украинский бизнесмен Тимофей Нагорный был завербован Федеральной службой безопасности Российской Федерации. Об этом заявил глава управления СБУ Киева и области Олег Валендюк. Отмечается, что по заданию кураторов он должен был создать и развить политическую партию как инструмент продвижения внешнеполитических интересов РФ и элемент дестабилизации ситуации в Украине. novostimira.com.ua »

2018-10-23 13:15

Один из глав райгосадминистраций Харьковской области был завербован ФСБ – Служба безопасности Украины

Глава райгосадминистрации Харьковской области создавал альтернативные организации ветеранов АТО, которые вместо помощи ветеранам занимались сбором информации военного и мобилизационного характера, сообщил замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко. gordonua.com »

2018-10-3 10:58

СМИ: Предполагаемый заказчик «убийства» Бабченко рассказал, как был завербован СБУ

Вячеслав Пивоварник, которого обвиняют в заказе «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве, рассказал, что Служба безопасности... rosbalt.ru »

2018-9-13 11:36

Обвиняемый в заказе «убийства» журналиста Бабченко рассказал, как был завербован Службой Безопасности Украины

По его словам, "весь этот шум, связанный со списками журналистов, общественных деятелей — это не что иное, как спецоперация СБУ". vm.ru »

2018-9-13 11:20

Задержанный разведчиками боевик запрещенной организации завербован Киевом

Вчера ФСБ заявила о задержании боевика организации «Исламское государство» (запрещена в России), который был завербован Службой безопасности Украины для теракта в России. Уроженцу Дагестана сулили 10 тысяч долларов за устранение живущего в Смоленске командира донецкого ополчения. vm.ru »

2018-9-11 14:49

ФБР: Экс-помощник Трампа был завербован российскими агентами

Белый дом рассекретил материалы о слежке ФБР за экс-помощником президента США Дональда Трампа в избирательном штабе Картером Пейджем. Как пишет The... rosbalt.ru »

2018-7-22 09:15

Трамп был завербован еще в СССР – СМИ

Американская газета New York Magazine выпустила материал, в котором утверждается, что президент США Дональд Трамп был завербован еще в СССР в 1987 году во время своей поездки в Москву. Именно после этого началась его политическая карьера. nation-news.ru »

2018-7-12 06:48

СБУ: «Убийца» Бабченко был завербован российскими спецслужбами

В ходе пресс-конференции, на которой был представлен «воскресший» российский журналист Аркадий Бабченко, глава СБУ Василий Грицак рассказал подробности о том, кем было организовано покушение. mirnov.ru »

2018-5-30 18:57

Основатель Правого Сектора* рассказал, как был завербован российский актёр Пашинин

Лидер украинской ультранационалистической организации похвастался, что именно его заместитель и уговорил Пашинина присоединиться к украинским добровольцам. 5-tv.ru »

2017-10-16 17:28

Смертник из метро Петербурга был недавно завербован радикалами

Оперативникам удалось установить личность предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга. Это молодой человек, уроженец одной из среднеазиатских республик, получивший гражданство России. tvc.ru »

2017-4-4 19:50

Подозреваемый в совершении теракта был завербован экстремистами во время поездки на родину

Уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, подозреваемый в совершении теракта в метро Петербурга, был завербован эмиссарами исламистских организаций после того, как в феврале 2017 года выехал на месяц на историческую родину. Джалилов получил среднее об ... regions.ru »

2017-4-4 17:18

Джалилов был завербован исламскими экстремистами в Киргизии – источник

Подозреваемый в совершении теракта в петербургском метро Акбарджон Джалилов был завербован экстремистами исламистских организаций, после того как в феврале 2017 года выехал на месяц на родину, в Киргизию. tvzvezda.ru »

2017-4-4 16:59

Сослуживец: Паршов не мог быть завербован спецслужбами России

Сослуживец Павла Паршова, застрелившего беглого российского экс-депутата Дениса Вороненкова, уверен, что он не был завербован, а совершил преступление из идейных побуждений. Экс-боец украинского батальона «Донбасс» Сергей Жержевский заявил, что убийство Вороненкова было личной местью Паршова, который не был никем завербован, сообщает «Громадске ТВ». vz.ru »

2017-4-4 00:31

Полковник ФСБ рассказал, мог ли попавший в плен россиянин быть завербован

Путешественник Константин Журавлев не представлял для боевиков в Сирии никакой ценности, поэтому его вербовка в их ряды маловероятна, считает полковник ФСБ в отставке.

nsn.fm »

2016-10-15 17:37

Я выбрал хороший вариант: схваченный в ЛНР шпион рассказал, как был завербован СБУ

Валентин Можаев, задержанный в ЛНР по подозрению в шпионаже, рассказал на допросе о том, как он был завербован сотрудниками Службы безопасности Украины. tvzvezda.ru »

2016-9-6 14:16

Напавший с топором на пассажиров поезда в Германии был завербован ИГ

Неизвестный, который топором ранил пассажиров поезда на юге ФРГ, оказался 17-летним беженцем из Афганистана. В его квартире при обыске нашли флаг ИГ. dp.ru »

2016-7-19 10:58

Родственник террориста из Ниццы рассказал, что тот был завербован боевиком ИГ

Подозреваемый в совершении теракта в Ницце Мохамед Лахуайедж Бухлель, который на прошлой неделе въехал в толпу людей на грузовике, был, возможно, завербован одним из членов террористической группировки «Исламское государство»* две недели назад. russian.rt.com »

2016-7-18 19:38

Сотрудник телеканала «Звезда» был завербован СБУ и имел псевдоним «Онегин»

Ассистент оператора российского телеканала «Звезда» Антон Малышев признался, что под угрозой был завербован Службой безопасности Украины. bloknot.ru »

2015-8-5 13:33