Результатов: 35

Как Ксения Сосункевич выращивает клубнику в Карелии, несмотря на климат и кризисы

Ксения Сосункевич — дочь карельского фермера. Ее отец выращивает картофель, а она — клубнику. Свой бизнес они строят в Петрозаводске, на северо-западе России, в зоне рискованного земледелия. Каждый год Ксения рискует столкнуться с неурожаем и засухой, но продолжает заниматься бизнесом и создавать рабочие места в Петрозаводске. forbes.ru »

2023-9-7 10:00

Нижегородский фермер выращивает арбузы и китайскую капусту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сентября, ФедералПресс. Вырастить необычные для Приволжья продукты получилось у Дмитрия Варежкина. Он возглавляет сельхозкомпанию «Родина», которая третий год занимается салатной культурой. В этом году решили поэкспериментировать. fedpress.ru »

2022-9-15 11:51

Новосибирский флорист выращивает на своей ферме морозостойкие цветы

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Житель Кольцово под Новосибирском Илья Алалыкин на обычном садовом участке выращивает цветы, из которых можно составлять уникальные букеты. Об этом он рассказал «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-1 12:27

Камчатский фермер раскрыл секрет успеха: он выращивает почти 400 тонн овощей в год

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 мая, ФедералПресс. Участник программы «Дальневосточный гектар» фермер Илья Семихатка расширил бизнес и обеспечивает овощами и зеленью весь Петропавловск-Камчатский. Он поделился с «ФедералПресс» секретом своего успеха. fedpress.ru »

2022-5-24 13:39

Фермер на Шикотане разводит коров, выращивает овощи и производит "бамбуковое" молоко

По словам мужчины, почва на острове щедрая, что позволяет даже в небольшой теплице собирать урожай круглый год. Благодаря местным производителям Шикотан полностью обеспечен продуктами. life.ru »

2022-4-14 14:59

Житель Новосибирской области выращивает дома экзотические растения

Житель поселка Краснообск Новосибирской области Юрий Рощектаев выращивает в квартире экзотические растения. Они не только умудряются расти вне привычного климата, но также регулярно дают плоды. nation-news.ru »

2021-11-3 14:47

Стартап из Бостона выращивает агрокультуры, которые обеспечивают себя удобрениями сами

В 2009 году пятеро биологов из Массачусетского технологического института запустили стартап. Их идея заключалась в программировании клеток растительной продукции и производстве различных микроорганизмов для нужд сельского хозяйства. argumenti.ru »

2021-10-2 14:16

Видимо, ЦБ считает, что рантье и валютные спекулянты полезнее тех, кто производит станки и выращивает хлеб

Набиуллина продолжает свою политику, которую она проводила и до кризиса. В чьих интересах действует Центробанк? Если бы он действовал в интересах развития промышленности, сельского хозяйства, перерабатывающих отраслей, тогда ключевую ставку он держ ... regions.ru »

2021-9-20 14:04

Роман Газенко: сегодня государство выращивает биомассу

Советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий заявил, что против России сегодня ведется ментальная война, при которой наше информационное пространство тотально заполняется чуждым нашей культуре и традициям контентом, дезориентируя людей, смещая приоритеты развития и цивилизационные основы общества. argumenti.ru »

2021-8-23 08:00

Девятилетняя школьница из Челябинска выращивает цветы и спасает жизни

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Школьница из Челябинска Альмена Гулицына выращивает рассаду и продает желающим. Вырученные деньги она тратит на благотворительность: помогает ветеранам и тяжелобольным детям, рассказали СМИ. fedpress.ru »

2021-5-29 10:09

Звездные садоводы: кто и что выращивает на своем участке

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Многие звезды отечественного шоу-бизнеса живут за городом. Наступила теплая погода, и теперь они рассказывают свои поклонникам в «Инстаграме», что растет на их участках. fedpress.ru »

2021-5-17 14:28

Школьник из Перми открыл домашнюю нарколабораторию, а родителям сказал, что выращивает клубнику — видео

С продажей мефедрона подростку помогали сотрудницы клининговой компании. life.ru »

2021-2-25 17:09

Все об устрицах, тех, кто их выращивает, поставляет, готовит к употреблению и ест

Знатоков устрицы привлекают своими вкусовыми качествами и не только. Считается, что этот деликатес является афродизиаком, кроме того, в нем содержится множество необходимых человеку минералов и питательных веществ. argumenti.ru »

2021-1-10 10:36

Морепродукты с южного берега. Почему физик из Москвы выращивает устрицы в Крыму

Сергей Кулик, выпускник Физтеха, проработавший пять лет в НПО "Энергия" и участвовавший в запуске пилотируемых кораблей с Байконура, в начале 1990-х ушел в бизнес. В 2000-х он одним из первых в Крыму стал возрождать аквакультуру по итальянской технологии и поставлять устрицы и мидии на прилавки российских магазинов tass.ru »

2019-11-12 07:30

Житель Калининградской области 30 лет выращивает кедры и бесплатно раздает их для посадки

Житель Приморья создал кедровый питомник и бесплатно раздает саженцы кедров всем желающим. riafan.ru »

2019-8-11 18:53

Крошечные, но очень вкусные. Кто выращивает в Бурятии необычные арбузы

Уже два лета в Улан-Удэ продаются свои, бурятские арбузы. Небольшие, диаметром около 20 см, они уже полюбились жителям благодаря необыкновенной сочности, небольшому числу косточек и особенному вкусу tass.ru »

2019-6-14 11:15

В Волгограде мужчина выращивает волчонка в квартире

Иван Лебедев - медработник. Он переехал из Астрахани в Волгоград полгода назад вместе с дочерью-студенткой, двумя дипломированными немецкими охотничьими терьерами и настоящим серым волком. argumenti.ru »

2018-11-4 22:02

Новое «животноводство». Кто в России выращивает устриц, креветок и страусов

Свинины и курятины Россия производит уже столько, что поставляет на экспорт. Где ещё быстрый рост? За три последних года российские фермы в 265 раз нарастили производство устриц! aif.ru »

2018-7-1 00:08

Маленький футбольный клуб из Австрии прославился спонсором, который выращивает коноплю

Австрийский футбольный клуб SC Wiener Viktoria («Винер Виктория») заключил сделку с компанией, занимающейся выращиванием конопли на так называемое «титульное спонсорство». 5-tv.ru »

2017-12-21 11:01

Катар закупает австралийских коров и выращивает овощи

Небольшое, но влиятельное ближневосточное государство Катар оказалось в дипломатической и экономической блокаде со стороны своих соседей по региону. Саудовская Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и еще несколько государств объявили монархии бойкот. vesti.ru »

2017-6-19 22:30

Салютчик — вдохновенный садовник. Яркие цветы он выращивает на небе

Героем рубрики «Начистоту» стал командир 449-го гвардейского отдельного салютного дивизиона Вячеслав Парадников. Именно он и его бойцы проводят праздничный салют 9 Мая. vm.ru »

2017-5-4 20:29

Магия огня и металла. Кузнец «выращивает» цветы из железа

Печь пышет жаром. Над ней висит гигантское колесо — деталь мельницы. И цепи, цепи кругом. . . Кажется, в спину смотрят. Оборачиваюсь — на стенах кованые маски, а под ними железные розы тянутся вверх из массивной вазы — будто мрачная сказка стала явью. vm.ru »

2017-1-17 21:55