Новости


В Италии раскрыли причину "секретного триумфа" Путина

"Секретным триумфом" президента России Владимира Путина в Италии назвали развитие сельского хозяйства. Федерико Рампини в статье итальянского издания Corriere della Sera пишет, что недавно он "поплатился" за то, что, обозревая продовольственную ситуацию в мире, дал высокую оценку этому российскому сектору экономики.

В Госдуме обозначили реальные шаги для обеспечения технологического суверенитета в АПК

В Государственной думе прошёл круглый стол "Обеспечение технологического суверенитета России в АПК", организованный двумя профильными комитетами — по аграрным вопросам и по промышленности и торговле.

В Российском зерновом союзе нашли способ решить проблему мирового голода

Поставки зерна из РФ могли бы способствовать решению проблемы продовольственной безопасности в мире, если бы санкции Запада не мешали российскому экспорту. Об этом заявил вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут.

Лучшее

Путин прибыл в житницу России — Ставропольский край

Президент Владимир Путин прибыл в Ставропольский край, где проведёт совещание по вопросам развития сельского хозяйства. Об этом сообщила во вторник, 5 марта, пресс-служба Кремля. В программе визита — посещение главой государства тепличного комплекса "Солнечный дар", что в посёлке Солнечнодольск.

В России за борщевиком начнут охотиться дроны

Выявлять заросли борщевика Сосновского с помощью дронов и нейросетей предложили инженеры "Сколтеха". Они обучили три нейросети самостоятельно распознавать борщевик во время аэрофотосъёмки и отмечать его на картах и фотографиях.

Актуальное