Результатов: 25

Маск анонсировал открытие ИИ-стартапом xAI исходного кода чат-бота Grok

Миллиардер Илон Маск сообщил, что его стартап по искусственному интеллекту xAI в ближайшие дни откроет исходный код своего чат-бота Grok. Ранее Маск заявлял, что является сторонником открытого кода для технологий ИИ forbes.ru »

2024-3-12 04:00

Стало известно об утечке исходного кода Twitter в открытый доступ

Часть исходного кода соцсети Twitter была выложена в интернет и находилась в открытом доступе в течение нескольких месяцев. Сведения были размещены на онлайн-площадке для разработчиков программного обеспечения GitHub. lenta.ru »

2023-3-27 05:33

«Яндекс» раскрыл первые результаты расследования утечки исходного кода

Появившиеся в интернете фрагменты исходного кода сервисов «Яндекса» были взяты из внутреннего репозитория, подтвердила компания. Она провела аудит и нашла серьезные нарушения собственных правил: например, в некоторых частях кода были слова, оскорбительные для людей разных рас и национальностей, а в сервисах такси и доставки одни пользователи были приоритетнее для поддержки, чем другие forbes.ru »

2023-1-31 21:05

«Яндекс» признал утечку исходного кода своих сервисов

Пресс-служба российской компании "Яндекс" сообщила, что обнаруженные в открытом доступе исходные коды и сопутствующие им данные значительного числа сервисов и программ действительно принадлежат компании, однако они были утеряны не в результате взлома, и это событие никак не отразилось на сохранности персональных данных пользователей social.mk.ru »

2023-1-26 13:03

Директор НИЦ Гамалеи Гинцбург: В РФ циркулируют десятки отличных от исходного варианта омикрона штаммов коронавируса

В РФ циркулируют десятки различных штаммов коронавируса, которые сильно отличаются от исходного варианта омикрона, им следует придумать новую греческую букву, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. vz.ru »

2023-1-8 02:59

Rutube ответил на информацию об утере исходного кода сайта из-за атаки хакеров

Видеохостинг Rutube отреагировал на сообщения некоторых СМИ о том, что 9 мая из-за масштабной атаки хакеров сервис потерял исходный код, поэтому он не подлежит восстановлению. Уточняется, что данные публикации не соответствуют действительности, так как есть доступ к исходному коду и библиотеки целы. kapital-rus.ru »

2022-5-10 12:38

Эпидемиолог Горелов: Подвид "омикрона" ВА.2 протекает не тяжелее исходного варианта штамма

На сегодняшний день эта мутация преобладает в некоторых странах. Причём вторая волна пандемии началась из-за распространения именно этого подвида. life.ru »

2022-2-12 10:34

Эксперт: подвид "омикрона" ВА.2 не может протекать тяжелее исходного варианта штамма

При этом заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов отметил, что линия ВА.2 более заразительная, чем исходный вариант "омикрона" tass.ru »

2022-2-12 04:07

Минцифры опровергло сообщения об утечке исходного кода сайта госуслуг

Проведённый мониторинг выявил недостатки в работе одного из региональных порталов, который не имеет доступа к данным федерального, отметили в ведомстве. life.ru »

2021-12-28 23:31

Минцифры прокомментировало информацию об утечке исходного кода «Госуслуг»

Минцифры в ответ на информацию об утечке исходного кода «Госуслуг» заявило, что портал работает в обычном режиме, а данные пользователей защищены. При этом ведомство подтвердило, что нашло «недостатки» в работе одного из региональных порталов, и организовало дополнительное отслеживание возможных атак на инфраструктуру forbes.ru »

2021-12-28 21:55

Минцифры опровергли утечку исходного кода «Госуслуг» в сеть

Проверка инфраструктуры электронного правительства не обнаружила опасности несанкционированного доступа к исходным кодам портала «Госуслуг» nsn.fm »

2021-12-27 19:25

Эксперт считает, что новый штамм коронавируса AY.4.2 не опасней исходного дельта-штамма

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин отметил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" показывает хорошие данные по защите от различных мутаций tass.ru »

2021-10-27 17:59

Пароль 123: чем грозит утечка 20 Гб исходного кода и других данных корпорации Intel

6 августа в сеть попали данные компании Intel — мирового лидера по производству микропроцессоров с капитализацией более $206 млрд. Из-за обнародования информации рискуют пострадать не только репутация и бизнес компании, но и пользователи: Intel может не успеть выпустить обновления для устройств с ее чипами. Сама компания факт утечки отрицает forbes.ru »

2020-8-8 15:13

Apple подтвердила утечку исходного кода ключевой программы iPhone

Корпорация Apple подтвердила подлинность слитого в Сеть исходного кода iBoot - ключевой программы iPhone, которая отвечает за запуск операционной системы iOS. В компании отметили, что это не повлияет на безопасность пользователей, так как защищенность продуктов Apple не зависит от сохранности именно этого кода. tvc.ru »

2018-2-9 12:44

Крупнейшая утечка Apple: в Сеть слили часть исходного кода загрузчика iPhone

В Сети опубликована часть исходного кода ключевого компонента операционной системы Apple iOS под названием iBoot. Утечку назвали крупнейшей в истории компании. nation-news.ru »

2018-2-8 17:05