Результатов: 26

Россиянам рассказали, почему осенняя аллергия может быть опасней весенней

Поллиноз — аллергия на пыльцу трав и деревьев — распространённое заболевание, которое влияет на качество жизни. Запускать его нельзя, иначе проблема может усугубиться, поэтому при появлении симптомов следует обращаться к специалисту. life.ru »

2023-9-9 16:29

Югорский эколог о сливе сточных вод в реки и леса: «Они опасней нефтяных»

В Ханты-Мансийске водоканал сбросил в Иртыш сточные воды, которые не прошли полную очистку. В результате биологическим ресурсам и среде их обитания был причинен вред. О том, когда решат проблему с выбросами сточных вод в реки и почему так происходит, «ФедералПресс» рассказал руководитель общественной организации «Экологическая безопасность Югры» Анатолий Криста: fedpress.ru »

2023-8-29 17:15

Врач предостерёг от использования соляриев — они в 100 раз опасней солнца

Многие люди посещают солярии для подготовки к пляжному сезону. Однако не все знают, что эти процедуры могут навредить здоровью. О рисках, а также о том, как правильно загорать на солнце, Лайфу рассказал Алексей Парамонов — врач-косметолог, дерматолог и хирург. life.ru »

2023-6-26 13:34

Эксперт считает, что новый штамм коронавируса AY.4.2 не опасней исходного дельта-штамма

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин отметил, что вакцина от коронавируса "Спутник V" показывает хорошие данные по защите от различных мутаций tass.ru »

2021-10-27 17:59

Полковник Коротченко: ситуация на границе Афганистана и Таджикистана намного опасней, чем наше противостояние с НАТО на западе

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что ситуация в Афганистане создает риски перетока нестабильности в соседние страны. argumenti.ru »

2021-7-16 15:51

Вести c Алексеем Казаковым. Бейрут в руинах. Как портовый склад стал опасней ядерной бомбы

Взрыв в Бейруте сравнивают с бомбардировкой Хиросимы. Уничтожившая японский город бомба была мощнее лишь в шесть раз. Мир должен сделать выводы на будущее: во многих местах на планете есть склады с опаснейшими материалами. vesti.ru »

2020-8-6 23:27

США запретили въезд европейцам, вирус в 10 раз опасней гриппа и заражение Тома Хэнкса: новости пандемии COVID-2019

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала коронавирус нового типа COVID-2019 как пандемию — так сейчас классифицируются, например, холера и ВИЧ. На фоне распространения коронавируса Россия ограничила полеты в города Европы, США запретили въезд всем европейцам, НБА отменила игры, а Apple — презентацию нового iPhone SE2 (так утверждают источники). forbes.ru »

2020-3-12 09:41

В ФРГ считают Трампа опасней Путина и Ким Чен Ына

Немцы видят большую угрозу миру в президенте США Дональде Трампе, чем в лидерах КНДР и России, Ким Чен Ыне и Владимире Путине, свидетельствуют данные опроса американской компании YouGov. argumenti.ru »

2019-12-26 17:29

Стало известно, какое место в квартире опасней всего. И это - не унитаз

Результаты недавних исследований показали, что в квартире самое опасное место – это кухня, а в ней наибольшую опасность представляют кухонная раковина и столешница, а на разделочной доске микробов даже больше, чем на сиденье унитаза. vesti.ru »

2019-10-17 18:34

Волки опасней радиации. Эксперт рассказал, почему зона ЧАЭС стала "раем"

Главный научный сотрудник российского Института радиации и гигиены Михаил Балонов считает, что зона отчуждения у Чернобыльской АЭС из-за отсутствия людей стала "раем на земле" для животных. Об этом он рассказал радио ООН. life.ru »

2018-4-30 03:34

Немцы считают, что Трамп опасней Путина

Немецкие социологи провели интересный социологический опрос на политическую тему. Выяснилось, что большинство немцев (свыше 75%) опасаются Дональда Трампа сильней, чем Владимира Путина. argumenti.ru »

2018-4-16 19:07

Опасней седана. На краш-тесте разбили Lada Vesta SW, результат огорчил

Lada Vesta SW Cross подвергли краш-тесту, его результат огорчил экспертов: универсал не оказался безопаснее седана. Об этом сообщает "Авторевю". В результате теста на кузове обнаружили потерю структурной целостности" и разрушения пространства для ног. life.ru »

2018-2-20 11:06