ГИБДД заявила о готовности к предъявлению прав и СТС в виде цифрового кода

ГИБДД заявила о готовности к предъявлению прав и СТС в виде цифрового кода
фото показано с : aif.ru

2023-6-16 14:25

Там отметили, что такой эксперимент был проведен в Москве и Татарстане.

ГИБДД готова к введению в России возможности предъявлять водительское удостоверение и СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) в виде цифрового кода, «вопрос за законодателями».Об этом, как передает информагентство ТАСС, сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Олег Понарьин.«Соответствующие эксперименты были проведены в московском регионе, Татарстане. Как только соответствующая инфраструктура в целом в России будет готова, мы с удовольствием будем пользоваться», — сказал Понарьин.Добавим, ранее член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игорь Ашманов рассказывал, чем опасна замена бумажных документов цифровыми.

Подробнее читайте на ...

гибдд заявила готовности предъявлению прав стс цифрового кода

Фото: riafan.ru

ГИБДД заявила о сокращении смертельных ДТП с пьяными водителями в Москве

Количество погибших в ДТП с пьяными водителями снизилось на 40% в январе–мае, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. riafan.ru »

2021-06-11 23:20

Фото: riafan.ru

ГИБДД заявила о снижении числа аварий из-за пьяных водителей

Количество аварий, произошедших по вине пьяных водителей, снизилось в России, свидетельствуют данные статистики ГИБДД России за три месяца текущего года. riafan.ru »

2019-04-16 15:23

Фото: lenta.ru

ГИБДД заявила о готовности отказаться от бумажных прав

ГИБДД России рассчитывает на введение электронных прав с 2020 года. Об этом рассказал начальник ведомства Михаил Черников. По его словам, система технически готова к отказу от бумажных документов — ведомство ведет электронную базу с 2011 года. На данном этапе осталось нормативно закрепить это. lenta.ru »

2019-02-25 05:55

Фото: znak.com

ГИБДД заявила о двух погибших в результате падения в озеро автомобиля в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в результате падения автомобиля ВАЗ-2112 в озеро, произошедшего накануне, погиб не только водитель, но и пассажир znak.com »

2018-09-18 07:13

ГИБДД заявила о затягивании ремонта дорог в Свердловской области

Ремонт дорог в Екатеринбурге и Свердловской области необоснованно затягивается и производится с нарушениями правил, заявили сегодня в пресс-службе управления Госавтоинспекции.

news.mail.ru »

2017-09-18 15:26