Результатов: 20

"Геббельс бы позавидовал": Захарова поставила Эстонию на место после вранья о "налёте русских на Таллин"

Нынешняя эстонская власть, как и киевский режим, в своей оголтелой русофобии берёт пример с гитлеровцев. Об этом в личном телеграм-канале заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне прозвучавших от МИД Эстонии обвинений "русской авиации" в бомбёжках Таллина в 1944 году. life.ru »

2024-3-11 10:52

Геббельс готовит российские учебники? День России и высшее образование отменяется? Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру понедельника, 13 ноября: «Не стал главным»: кто хочет поставить крест на Дне России? «Вам придется это сделать»: депутат призвал казаков к свержению власти Стала известна предположительная дата выборов президента РФ «Это не случайность»: эксперт узрел в фейках в государственных СМИ руку США «Немедленно отступать!»: Зеленский, сам того не зная, ввел ВСУ в заблуждение Главный западный критик России предложил Украине сдаться «Убогий и жалкий»: Зеленский нарвался на спецоперацию со стороны Запада «Скрепная хр…ь»: сенатора обругали за предложение отказаться от высшего образования Названый брат Путина продал Украине «Читу» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-14 21:00

Кровь, доносы и пропаганда. Как в Третьем Рейхе снимали «Титаник»

Трагедию в Атлантике в своих целях решило использовать министерство пропаганды Третьего Рейха. Но в итоге немцы не видели “Титаник” 50 лет, в то время как в СССР его показали в 1949-м. aif.ru »

2023-4-11 16:39

Путин заявил, что США пытаются все брать нахрапом и врут напропалую, как Геббельс

Соединенные Штаты привыкли действовать по шаблону: брать нахрапом, шантажом и подкупом, врут напропалую, как Геббельс. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Просто привыкли действовать по шаблону: все брать нахрапом, шантажом, подкупом, запугиванием. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:48

Военкор Андрей Руденко об информационном противодействии Украины: «Геббельс позавидовал бы»

Украина долгое время готовилась к информационному противостоянию с Россией. В ход идут все методы: фейки, вбросы, зачистка информационного поля с альтернативной информацией. По словам работающего в Донбассе военного корреспондента Андрея Руденко, Россия сейчас успешно противостоит Киеву в информационной войне, донося правду до всего мира. fedpress.ru »

2022-6-20 13:45

Политолог Данилин: «Геббельс был бы доволен Зеленским»

После начала военной спецоперации РФ на Украине интернет заполонили разнообразные фейки о потерях российской армии и агрессии против мирного населения со стороны России. Политолог Павел Данилин рассказал, почему Украина массово и успешно производит фальшивые новости, и назвал способы противодействия лживой информации. fedpress.ru »

2022-3-12 19:01

Геббельс, Несбе и немного каннибализма: 10 лучших книг осени 2020

Новые Несбе и Степнова, докфикшн о Геббельсе, провокационная антиутопия о каннибализме, которую уже включили в школьную программу, и ода гуманизму от одного из лучших ученых современности — литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина рассказывает о лучших книгах осени 2020-го forbes.ru »

2020-11-17 14:30

«Сопляки, нытики и придурки». Как провалилась партизанская война в Германии

За 2 месяца до падения Берлина нацистское руководство решило справиться с Красной Армией и союзниками с помощью действий у них в тылу целого миллиона «волков-оборотней». Но, согласно известному выражению, что-то пошло не так… aif.ru »

2020-5-20 00:03

Почти что Геббельс: в Тунисе выгнали французских евреев с международного форума

Двух французских евреев выгнали с международного форума еврейских скаутов, который проходит в городе Хаммамет в Тунисе. riafan.ru »

2018-11-17 19:42

«Геббельс был бы доволен»: Epoch Times разоблачил фейк немецких СМИ о «песчаном черве» из России

Материалы о предполагаемой атаке «российских хакеров» из группы Sandworm на немецкие СМИ — не более чем набор «недоновостей, сплетённых из сослагательных наклонений и сомнительных источников», пишет Epoch Times. russian.rt.com »

2018-7-30 19:52