Новости


Россиян призвали внимательно проверить аккумулятор и тормоза авто перед наступлением зимы

Перед наступлением зимы стоит проверить машину в автосервисе. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказал автомеханик Михаил Бойцов. По его словам, важно осмотреть свечи зажигания, стартер, аккумулятор и тормозную систему.

Аренда жилья в России стала в два раза дешевле, чем покупка квартиры в ипотеку

Аренда жилья в России сейчас может быть в два раза дешевле, чем покупка квартиры в ипотеку. Об этом свидетельствуют результаты исследования ЦИАН. Согласно полученным данным, такой разрыв в ценах зафиксирован в Севастополе и Владивостоке.

В Центробанке не видят предпосылок для либерализации валютных ограничений

Российский Центробанк пока не видит предпосылок для дальнейшей либерализации валютных ограничений. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на совместном заседании комитетов по финансовому рынку, по бюджету и налогам и по экономической политике в Госдуме.

Банковский самозапрет: почему отказ от кредита не спасает от мошенников

ЦБ выпустил указание, по которому граждане могут запретить себе брать кредиты, переводить деньги или ограничивать эти операции по сумме. Почему данная инициатива может обернуться боком для россиян?

Секта добрых услуг. Государственный банк объявил тендер на поиск смысла жизни для своих сотрудников

Пока страна озабочена вопросом, как пережить вторую волну коронавирусного кризиса, банкиры решили заняться поиском смысла жизни для своих сотрудников. Такая нешуточная ситуация сложилась в Промсвязьбанке, который официально является опорным банком оборонно-промышленного комплекса России.

Лучшее

В ЦБ предложили ограничить выдачу льготной ипотеки россиянам

Банк России планирует ввести лимит на выдачу льготной ипотеки. В пользу адресности таких кредитов предлагается сделать их выдачу одноразовой. Об этом заявила директор Департамента финансовой стабильности ЦБ РФ Елизавета Данилова.

ЦБ разрешил уполномоченным банкам и ВЭБ.РФ вывозить наличную валюту свыше $10 тысяч

Банк России разрешил уполномоченным банкам и ВЭБ.РФ вывозить за рубеж наличную иностранную валюту в сумме свыше десяти тысяч долларов США или в эквиваленте в другой иностранной валюте. Об этом сказано в пресс-релизе ЦБ.

Банк России назвал причины дефицита валюты

В России произошёл временный дефицит валютной ликвидности в первой половине октября, однако ситуацию удалось стабилизировать. Об этом говорится в материалах Центробанка, опубликованных в четверг. По данным регулятора, к образованию дефицита привёл риск расширения антироссийских санкций и отток валютных обязательств.

Людей с синдромом хронической усталости предупредили о способности ковида "будить" вирусы

Коронавирус SARS-CoV-2 может пробуждать вирусы, которые находятся в "спящем" состоянии в клетках организма после предыдущей инфекции. Причём в первую очередь атаке подвержены люди с синдромом хронической усталости.

ЦБ снизил ключевую ставку до 14%

При этом регулятор видит пространство для дальнейшего снижения ставки в 2022 году "при развитии ситуации в соответствии с базовым прогнозом".

Актуальное