Результатов: 29

Пригожин: «В Бахмуте мы боролись не только с ВСУ, мы боролись с российской бюрократией»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, с какими сложностями столкнулись бойцы «оркестра» при взятии Бахмута (Артемовска). Пресс-служба предпринимателя обнародовала его видеокомментарий. riafan.ru »

2023-5-21 16:50

Власти Японии поборются с бюрократией с помощью ChatGPT

Власти Японии поборются с бюрократией с помощью популярного чат-бота ChatGPT американской компании OpenAI. Такими планами поделился министр сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства Тэцуро Номура. lenta.ru »

2023-4-18 14:46

В Польше заявили о «сытости по горло» бюрократией Евросоюза

Польша и Италия сыты по горло бюрократией Европейского союза, заявил премьер-министр Польши Мариуш Моравецкий в интервью итальянской газете La Stampa. «Поляки и итальянцы сыты по горло диктатом европейской бюрократии и хотят настоящей демократии», — сказал польский премьер. lenta.ru »

2022-12-22 17:49

Депутат Смолин призвал бороться с бюрократией в школах

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию отметил, что «бумажное безобразие» не нужно ни учителю, ни чиновнику.  nsn.fm »

2022-12-15 12:19

Путин призвал власти не прятаться за бюрократией

Власти не должны прятаться за стандартными бюрократическими процедурами и формальностями. С таким призывом на заседании координационного совета по обеспечению потребностей спецоперации выступил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-10-25 18:35

"Каждая минута борьбы с бюрократией будет нам стоить очень дорого". Парасюк сообщил, что готов защищать Украину

Бывший народный депутат Украины Владимир Парасюк заявил, что его не пугают новости о возможном вторжении РФ, потому что он давно живет в войне с Россией. Об этом он написал 23 января в Facebook. gordonua.com »

2022-1-25 01:09

Спасает Украину? «Северному потоку-2» грозят «уничтожением» и бюрократией

Пока аналитики заявляют о том, что запуск «Северного потока-2» нужен, в первую очередь, Германии, она приостановила его сертификацию то ли по бюрократическим, то ли по политическим причинам.  nsn.fm »

2021-11-19 08:26

Долгую интеграцию России и Белоруссии объяснили бюрократией

Бывший госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота объяснил долгие сроки принятия решений по интеграции России и Белоруссии бюрократией в обеих странах. Он пояснил, что существуют «объективные обстоятельства», которые не позволяют ускорить этот процесс, хотя обе стороны и прикладывают все возможные усилия. lenta.ru »

2021-6-30 14:40

Власти США устранят проблемы с бюрократией в коммерческой космической отрасли в Калифорнии

Соответствующее соглашение между Федеральным авиационным управлением и Военно-воздушным министерством признает общие стандарты для запусков и входа в атмосферу космических аппаратов на космодроме на мысе Канаверал и на базе ВВС США Ванденберг tass.ru »

2021-6-22 23:07

Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ

Власти РФ намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что такие сервисы должны работать по одному клику. tvzvezda.ru »

2021-5-22 15:35

Путин призвал бороться с унизительной бюрократией в социальной сфере

Нужно решительно убирать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила Необходимо убирать бессмысленные, абсурдные требования, нормы и правила в социальной сфере, которые унижают людей, заявил президент России Владимир Путин на заседании Президиума Государственного Совета и Агентства стратегических инициатив (АСИ), посвящённое социальным вопросам nsn.fm »

2021-4-15 15:58

«Государство не должно усложнять работу врачей бюрократией»: Иван Янковский — о фильме «Не лечи меня» и борьбе за справедливость

14 января в прокат вышла комедия Миши Маралеса «Не лечи меня» о трудностях работы провинциального хирурга. Forbes Life поговорил с исполнителем главной роли Иваном Янковским о незаметном героизме врачей, личном творческом методе и новых работах актера forbes.ru »

2021-1-16 10:00

Власти Москвы заявили о победе над бюрократией в школах

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина отметил, что все образовательные учреждения финансируются одинаково и исчезли жалобы учителей на низкие зарплаты tass.ru »

2018-12-20 16:26

«С бюрократией не совладать»: генералам США объяснили, почему НАТО проиграет войну с Россией

Военные игры CША в Европе обернулись печальным открытием для генералов НАТО. Американское командование предупредило альянс, что в случае войны с Россией, организацию ждет провал: альянс проиграет ее из-за плохих дорог в Прибалтике. riafan.ru »

2018-6-25 17:00

«Цифровые двойники» россиян. Победа над бюрократией или шаг к Большому Брату

Глава TelecomDaily и член Ассоциации футурологов рассказали НСН о плюсах и рисках проекта Центра стратегических разработок. nsn.fm »

2018-5-4 16:55

Калужский чиновник внедряет смелые инициативы по борьбе с бюрократией

За борьбу с бюрократией взялись в Калужской области. Замглавы администрации района, который ранее работал в одной из местных школ, предлагает смелые проекты и собирается полностью автоматизировать процесс получения документов. ntv.ru »

2018-3-5 11:30

Несчастный беременный трансгендер из Финляндии столкнулся с бюрократией

По словам мужчины и его партнера, трудности возникли при использовании медицинских программ, которые не могут распознать беременность у пациента с мужским идентификационным номером. 5-tv.ru »

2017-10-9 07:21

Новый губернатор Карелии планирует бороться с бюрократией с помощью соцсетей

Врио губернатора Карелии Артур Парфенчиков намерен снять административные барьеры с помощью информационных технологий. vedomosti.ru »

2017-2-17 16:39

Красноярские депутаты от ЛДПР решили бороться с бюрократией «топором»

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Красноярского края Александр Глисков принес в здание краевого парламента полутораметровый макет топора. «Этот топор символизирует нашу работу на благо граждан. lenta.ru »

2017-2-16 17:58

Ради детей партия борется с бюрократией

Этим летом в Москве могут появиться бесплатные детские лагеря. С такой инициативой выступила партия «Единая Россия». На днях предложение партийцев уже обсуждалось на селекторном совещании в Департаменте образования Москвы. versia.ru »

2016-5-9 11:10

Сотрудники ВЭБа связывают проблемы госкорпорации с бюрократией и иерархичностью

Бюрократия, излишняя иерархичность и нечеткое разграничение полномочий – такие проблемы ВЭБа выделили сотрудники госкорпорации в ходе опроса, проведенного по просьбе нового руководителя просьбе Сергея Горькова. vedomosti.ru »

2016-3-17 07:19