Результатов: 59

Япония ужесточила правила производства национального виски для борьбы с подделками

По информации The Japan Times, с 1 апреля 2024 года для того чтобы называть алкогольную продукцию "японским виски", необходимо соблюдать ряд требований, среди которых использование японской воды tass.ru »

2024-4-1 15:59

В России начнут бороться с подделками консервов

Пилотный проект по внедрению маркировки консервов стартует в РФ с 1 декабря 2023 года. Так власти страны планируют бороться с массовыми подделками этого вида товаров. mirnov.ru »

2023-11-18 15:04

В России начнут бороться с массовыми подделками консервов

Российские власти начнут бороться с массовыми подделками консервов. Для этого с 1 декабря 2023 года планируется начать эксперимент по внедрению их маркировки. Решение принято по итогам совещания, проводившегося у вице-премьера правительства Дмитрия Григоренко 18 октября. lenta.ru »

2023-11-13 12:41

NYT: изъятые в Испании золотые изделия с Украины оказались подделками

По словам археолога Харьковского исторического музея Леонида Бабенко, это "неумелая имитация известных продуктов" tass.ru »

2023-10-25 14:40

Эксперт назвал подделками показанные в Мексике мумии "пришельцев"

Мумии якобы пришельцев из Перу, показанные журналистом-уфологом в конгрессе Мексики, сделаны из древних останков людей и животных social.mk.ru »

2023-9-14 16:48

Как Роскачество борется с подделками на рынке: «Мы разбираем продукт на молекулы»

Во времена санкций покупатели особенно рискуют столкнуться с фальсификацией продукции. Производители, пытаясь сэкономить, могут либо заменить состав изделия, либо уменьшить количество товара в упаковке. fedpress.ru »

2023-5-26 11:35

Богачи из США потратили сотни тысяч долларов на Birkin и остались с подделками

Агент по недвижимости Джордж Микам из США продавал богатым приятелям поддельные сумки Hermes Birkin на сотни тысяч долларов под видом оригинальных. Одна из жертв афериста отправилась в магазин Madison Avenue Couture, чтобы проверить подлинность покупки, впоследствии оказавшейся репликой. lenta.ru »

2023-2-27 11:54

Женщина тайком заменила подделками самые дорогие вещи в доме лучшей подруги

Жительница Китая похитила из дома подруги множество ценных вещей, которые заменила на купленные в интернете дешевые подделки. О краже хозяйка вещей узнала только через три года и сообщила в полицию. lenta.ru »

2023-2-16 20:07

Против Wildberries возбуждено административное дело за торговлю подделками

МВД возбудило против российского маркетплейса Wildberries административные дела по двум статьям КоАП РФ за продажу поддельной обуви под брендом Adidas. ridus.ru »

2022-11-21 14:50

Таможенники рассказали о товарах, которые чаще всего оказываются подделками

Заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Ивин сообщил, что чаще всего под видом параллельного импорта в нашу страну завозят «липовые» детские игрушки, одежду, обувь, парфюмерию и электронику. mirnov.ru »

2022-9-19 08:15

Найденные на Мальте картины Гитлера оказались подделками

Картины, предположительно, написанные Адольфом Гитлером, оказались подделками. Полотна были куплены коллекционером на распродаже в городе Биркиркаре на Мальте. После реставрации на них обнаружили инициалы A. lenta.ru »

2022-7-11 15:08

В Молдавии заявили, что десятки тысяч сертификатов о вакцинации могут быть подделками

В Счетной палате республики сообщили, что в стране 7 тыс. человек получили прививку с истекшим сроком годности, что также "ставит под подозрение использование препаратов" tass.ru »

2021-12-16 20:47

Песков: Правоохранители не покладая рук борются с подделками сертификатов о вакцинации

Россия считает неприемлемой подделку сертификатов о вакцинации от ковида, и правоохранительные структуры ведут борьбу с этим явлением, «не покладая рук».... rosbalt.ru »

2021-11-2 12:42

Борьбу с подделками справок о прививках поведут семь ведомств

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил сразу нескольким ведомствам заняться борьбой с фиктивными справками о прививках social.mk.ru »

2021-7-7 11:01

Подделками оказалась четверть продающихся в России игрушек

Четверть продающихся в РФ игрушек оказалась подделками. Чаще всего контрафактом оказываются игрушечное оружие, куклы, роботы и игровые фигурки, пишет... rosbalt.ru »

2020-6-2 15:37

Четверть игрушек в России оказалась подделками

Четверть игрушек в России оказалась подделками, чаще всего контрафактными оказываются куклы, роботы и игровые фигурки. При этом подделки оказываются почти вдвое дешевле оригиналов. По подсчетам аналитиков, за прошлый год оборот подделок составил порядка 29 миллиардов рублей. lenta.ru »

2020-6-2 14:14

Знаменитые свитки Мертвого моря оказались подделками

Тщательное исследование 16 фрагментов коллекции свитков Мертвого моря показало, что ни один из анализируемых образцов не является подлинным. Это подтверждает предположение специалистов в области библейской археологии, что многие реликвии, также известные как кумранские рукописи, на самом деле — современные подделки. lenta.ru »

2020-3-17 06:31

Титов призвал усилить борьбу с подделками продукции российских экспортеров

В России налаживается четкая система прослеживания производства товаров, отметил бизнес-омбудсмен tass.ru »

2019-10-28 19:19

Треть кроссовок на ногах россиян оказались подделками

Каждая третья пара купленных в России кроссовок оказалась подделкой. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании BrandMonitor, которая занимается защитой интеллектуальной собственности и борьбой с контрафактом. Его материалы поступили в редакцию «Ленты.ру». news.mail.ru »

2019-9-25 15:10

Треть кроссовок на ногах россиян оказались подделками

Каждая третья пара купленных в России кроссовок оказалась подделкой. В августе 2019 года специалисты подсчитали, что рынок продажи кроссовок в стране составляет 234 миллиарда рублей. Их них около 77 миллиардов (почти 33 процента) приходится на нелегальный оборот. Большую часть подделок реализуют в торговых центрах. lenta.ru »

2019-9-25 14:34

В Москве задержали преступную группу, промышлявшую подделками паспортов

Московская полиция вместе с Росгвардией обезвредили организованную группу, которую подозревают в изготовлении фальшивых документов для иностранцев. vesti.ru »

2019-7-3 05:15

Янтарь в Калининграде будут маркировать для борьбы с подделками

Председатель совета Гильдии ювелиров России Гагик Геворкян отметил, что благодаря отслеживанию ювелирных изделий, отрасль сможет выйти на стопроцентную прозрачность tass.ru »

2019-6-22 12:17

Китай по требованию США начал борьбу с подделками

Китай ввел 38 новых наказаний за кражу интеллектуальной собственности. Незадолго до этого председатель КНР Си Цзиньпин пообещал на встрече с президентом США Дональдом Трампом разрешить его «разумные опасения» из-за сложившийся практики заимствования объектов интеллектуальной собственности. lenta.ru »

2018-12-5 13:20

Украина тонет в фальшивых гривнах и долларах: подделками платят зарплату и дают взятки чиновникам

В обороте на Украине огромное число фальшивых денег. Подделками здесь выдают зарплаты в конвертах, дают взятки, покупают товары в магазинах и на рынках. По оценкам украинских экспертов, фальшивой является каждая пятая купюра в теневом обороте. nation-news.ru »

2018-11-14 12:38

70 % Российских продавцов торгуют подделками

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. В ходе опроса на тему «Торговля контрафактом с точки зрения продавцов» почти 70 % торговцев признались, что продают контрафакт. Однако большинство из них отмечают, что преимущество их товара в низкой стоимости. fedpress.ru »

2018-11-7 17:57

В России предложили создать арт-резиденции для борьбы с китайскими подделками предметов народного промысла

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложил создать арт-резиденции для борьбы с китайскими подделками предметов народного промысла, сообщает «Парламентская газета».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-28 17:27

Несколько песен Майкла Джексона оказались подделками

Лейбл Sony Music Entertainment признался в публикации поддельных песен Майкла Джексона. Три трека, вышедшие на посмертном альбоме певца, были на самом деле исполнены имперсонатором Джейсоном Малачи, заявили представители лейбла в суде. lenta.ru »

2018-8-24 17:16

В музее Террюса во Франции половина картин оказались подделками

Одна из небольших французских художественных галерей попала в центр громкого скандала. Оказалась, что коллекция музея Этьена Террюса, художника рубежа ХIХ-ХХ веков, почти наполовину состоит из подделок. ntv.ru »

2018-4-29 16:41

В одном из музеев Франции половина картин оказались подделками

Французский музей художника Этьена Террюса в городе Эльн обнаружил, что половина работ оказалась подделками, сообщает BBC. При этом работники музея... rosbalt.ru »

2018-4-29 05:19

Половина картин в музее французского художника оказались подделками

Руководство французского государственного музея, посвященного творчеству художника Этьена Террюса, обнаружило, что более половины выставленных в заведении картин — подделки. Первая из них была найдена, когда искусствовед заметил на одной из пейзажных картин здания, построенные уже после смерти Террюса. lenta.ru »

2018-4-28 20:56

Россияне закупились подделками

Россияне признались, что зачастую покупают нелегальную и контрафактную продукцию в «островках» торговых центров — точках продаж, находящихся в проходах, а не в павильонах ТЦ. Наиболее востребованными товарами в «островках» являются косметика и парфюм, в покупке которых признались 47 процентов опрошенных. lenta.ru »

2018-4-27 08:03

Десятки картин с выставки Модильяни в Италии оказались подделками

Скандальное заявление итальянских искусствоведов обсуждают сегодня в музеях по всему миру. Эксперты подтвердили, что выставка картин знаменитого Модильяни, которая проходила в Генуе, по большей части состояла из подделок. ntv.ru »

2018-1-12 16:42

Ботокс из-под полы: лаборатория в Москве торговала подделками препарата

В Москве обнаружена подпольная лаборатория по изготовлению ботокса. По крайней мере, так содержимое ампул называли сами производители. Выяснить, что на самом деле они продавали косметологам, и сколько людей пострадали от их продукции, еще предстоит. vesti.ru »

2017-7-18 22:58

ЕС изменит формат шенгенской визы - Для борьбы с мошенничеством и подделками

Совет Европейского союза решил изменить формат шенгенской визы. Совет опубликовал соответствующий документ во вторник. Постановление ЕС установило новый дизайн для визовой наклейки. Наклейка, которая используется на визах в настоящее время, создана еще 20 лет назад. abnews.ru »

2017-6-21 14:14

Эксперт сравнил накрутку лайков с подделками брендовых вещей

В центре столицы обнаружен автомат, «накручивающий» лайки и добавляющий подписчиков с соцсетях за деньги. Эксперт НСН уверен, что его появление вполне закономерно.     nsn.fm »

2017-6-7 13:15

Большинство картин российских художников оказываются подделками

Более половины произведений искусства отечественных художников оказываются подделками. Об этом сообщили в центре Научно-исследовательской независимой экспертизы (НИНЭ) имени Третьякова. "Доля подделок или копий оригинальных произведений искусства остается стабильной на протяжении 8 лет: от 50% до 60% отданных на экспертизу произведений оказываются фальшивыми", - сообщили "Интерфаксу" в центре. utro.ru »

2017-4-17 18:11

20% всех телефонов в мире являются подделками – исследование - И каждая четвертая игровая приставка

Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) почти 20% мобильных телефонов, реализуемых на мировом рынке, являются подделками. Об этом сообщили в организации накануне. abnews.ru »

2017-3-29 05:51

Alibaba объединился с модными брендами для борьбы с подделками

Китайская фирма Alibaba начала кампанию по борьбе с подделками на своих торговых площадках. Для этого будет налажено сотрудничество с модными брендами, торговыми ассоциациями и экспертами в области интеллектуальной собственности. lenta.ru »

2017-1-17 12:55

Владелец AliExpress активизировал борьбу с подделками

Китайский гигант онлайн-торговли Alibaba начал активную борьбу с подделками под продукцию ведущих мировых брендов, продающихся на принадлежащих ему интернет-площадках. Компания подала иск против двух магазинов, продававших через Taobao поддельные часы Swarovski. vesti.ru »

2017-1-11 09:10

Медведев утвердил стратегию по борьбе с подделками и контрафактом

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил стратегию по борьбе с нелегальным оборотом промышленной продукции до 2025 года. Об этом в четверг он сообщил на заседании правительства. riafan.ru »

2016-12-8 13:02

Скандал века: 25 картин старых мастеров могут оказаться подделками

Специалисты по изобразительному искусству выяснили, что картины на общую сумму около 200 млн фунтов стерлингов около $260 млн , приписываемые старым мастерам, могут оказаться подделками. Под подозрение подпали работы, которые, как ранее п ... regions.ru »

2016-10-3 15:43