Результатов: 11

Роспотребнадзор: До 40% продающихся в РФ дезинфицирующих средств не работают

До 40% дезинфицирующих средств, которые продаются в России, не подтверждают свою эффективность. Такова оценка Роспотребнадзора. Как сообщает ТАСС, советник... rosbalt.ru »

2020-10-6 12:45

Подделками оказалась четверть продающихся в России игрушек

Четверть продающихся в РФ игрушек оказалась подделками. Чаще всего контрафактом оказываются игрушечное оружие, куклы, роботы и игровые фигурки, пишет... rosbalt.ru »

2020-6-2 15:37

В Подмосковье развенчали миф о жуках-знахарях, продающихся для лечения

Интернет заполонили объявления из Подмосковья о продаже чудодейственных «жуков-знахарей», которые якобы могут излечить многие заболевания nsn.fm »

2020-2-1 14:35

Самая маленькая из продающихся в Москве квартир в 204 раза меньше самой большой

Минимальная площадь квартиры на вторичном рынке в столице на данный момент составляет 11 квадратных метров. Площадь самой маленькой квартиры в Москве в 204 раза меньше площади самой большой. life.ru »

2019-11-27 12:42

Биологически активные добавки могут нанести вред вашему здоровью

Исследователи обнаружили, что употребление пищевых добавок для снижения веса, наращивания мышечной массы и энергии приводит к смерти, инвалидности и госпитализации у детей и молодых людей, если сравнивать их с приемом витаминных комплексов, пишет The Peninsula.

Исследование команды ученых из Гарвардского университета показало, что эти виды добавок были связаны с почти в три раза большим количеством серьезных медицинских последствий у молодых людей.

«FDA выпустило бесчисленное множество предупреждений о добавках, продающихся для похудения, наращивания мышечной массы или спортивных результатов, сексуальной функции и энергии, и мы знаем, что эти продукты широко продаются и используются молодыми людьми. Так каковы последствия для их здоровья? Это вопрос, на который мы хотели ответить», - сказала ведущий автор работы доктор Флора Ор.

В рамках исследования специалисты изучили сообщения о побочных эффектах в период с января 2004 года по апрель 2015 года в США и проанализировали относительный риск тяжелых медицинских событий, таких как смерть, инвалидность и госпитализация, у лиц в возрасте от 0 до 25 лет, которые были связаны с использованием БАДов, продающихся для похудения, наращивания мышечной массы или энергии по сравнению с витаминами.

Они обнаружили, что для целевой возрастной группы было 977 сообщений о побочных эффектах, связанных с применением одной добавки. Из них примерно 40% были связаны с тяжелыми медицинскими исходами, включая смерть и госпитализацию.

«Было установлено, что многие из этих продуктов фальсифицированы рецептурными лекарственными препаратами, запрещенными веществами, тяжелыми металлами, пестицидами и другими опасными химическими веществами», - заявил одни из авторов работы С. Брин Остин, профессор Гарвардского университета.

kapital-rus.ru »

2019-6-8 15:53

Россельхознадзор: Четверть продающихся в России продуктов фальсифицированы

В России фальсифицируется до четверти пищевой продукции. По словам представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, подделываются все виды продуктов, кроме яиц. "Это пике, это штопор", - охарактеризовал он сложившуюся ситуацию. grani.ru »

2017-1-14 20:02

Большинство продающихся в России автомобилей собраны на отечественных заводах

Доля машин, собранных в нашей стране, в общем объеме продаж на российском авторынке достигла 79%. Более того, некоторые производители вообще умудряются торговать в России полностью локализованной модельной линейкой. vesti.ru »

2016-7-20 15:23