Результатов: 70

Захарова резко ответила Боррелю, заявившему о том, что ЕС не будет "умирать за Донбасс"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мёртвые не умирают дважды, комментируя слова главы внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о том, что европейцы не пойдут "умирать за Донбасс". Об этом она сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-21 17:35

В Калининграде советуют учить историю заявившему о "ликвидации" региона польскому генералу

Речь идет о выступлении Вальдемара Скшипчака, в котором он назвал Калининградскую область "все еще оккупированной" Кенигсбергской областью tass.ru »

2024-2-7 17:33

В Киеве ответили премьеру Венгрии, заявившему о потере Украиной суверенитета

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил на заявление венгерского премьера Виктора Орбана об украинском суверенитете. Комментарий он дал в интервью медиаконцерну... rosbalt.ru »

2023-7-2 12:15

Маск задал вопрос сенатору Грэму, заявившему о лучшем вложении денег США в украинский конфликт

Американский предприниматель и владелец Twitter и Space X Илон Маск задал вопрос сенатору от Республиканской партии Линдси Грэму о растрате американских средств на киевский режим. Грэм в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что вклад Вашингтона в вооружение Киева стал «лучшим», на что США когда-либо тратили деньги, поскольку «россияне умирают». vz.ru »

2023-5-28 10:05

В МИД указали на место Макрону, заявившему о геополитическом поражении России

Замглавы МИД РФ Александр Грушко ответил на заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о геополитическом поражении России. По словам дипломата, французский лидер просто пытается выдать желаемое за действительное. life.ru »

2023-5-16 00:08

Губерниев ответил заявившему о покупке Россией матчей на ЧМ-2018 экс-игроку МЮ

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил на высказывание экс-футболиста английского «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса, обвинившего сборную России в нечестной игре на домашнем чемпионате мира 2018 года. lenta.ru »

2023-1-6 12:48

В РФС ответили заявившему о покупке Россией матчей на ЧМ-2018 экс-игроку МЮ

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков ответил на высказывание экс-футболиста «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса, обвинившего сборную России в нечестной игре на домашнем чемпионате мира-2018. «Ну что я буду чушь этого больного человека комментировать? Мне противно отвечать на этот вопрос!» — заявил Колосков. lenta.ru »

2023-1-5 17:00

Ягудин ответил заявившему о его неумении стоять на коньках Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин ответил заявившему о его неумении стоять на коньках двукратному чемпиону Игр Евгению Плющенко. «Статистика может доказать что угодно, даже правду», — написал спортсмен. lenta.ru »

2022-10-4 00:18

Сенатор Климов резко ответил Блинкену, заявившему, что РФ сама отказалась вступать в НАТО

По мнению парламентария, альянс и вовсе пора распустить, поскольку эта "агрессивная и преступная организация" за последние десятки лет привела к огромному числу бедствий по всему миру. life.ru »

2022-5-20 13:23

В Госдуме дали совет заявившему о боли из-за отстранения России главе УЕФА

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев дал совет президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александеру Чеферину после его заявлений относительно санкций, введенных в отношении России. «Если его сердце действительно болит за российских футболистов, пусть поможет, а не просто говорит об этом», — заявил Свищев. lenta.ru »

2022-5-7 17:50

В Калининграде заявившему о претензиях Польши генералу порекомендовали изучать историю

Как считают в администрации Калининградской области, польскому генералу Вальдемару Скшипчаку, который потребовал «вернуть Калининград Польше», стоит «подучить историю». versia.ru »

2022-3-26 13:13

Володин посоветовал сложить полномочия заявившему о смерти Жириновского сенатору

Спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал сенатору Александру Пронюшкину, заявившему о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сложить полномочия nsn.fm »

2022-3-25 12:39

Собчак ответила заявившему об ее отъезде из России Венедиктову

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак опровергла заявление главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о том, что она покинула Россию. Также знаменитость попросила перестать брать информацию о ней где-то, кроме ее социальных сетей, и призвала не устраивать панику. lenta.ru »

2022-3-4 18:35

Заявившему о готовности россиян отдать зарплату за Донбасс депутату дали совет

Депутату от КПРФ Казбеку Тайсаеву, который заявил о готовности россиян отказаться от 13-й зарплаты ради признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), следует начать с себя и «отказаться от думской заработной платы». lenta.ru »

2022-2-15 19:31

В Кремле возразили заявившему об авторитаризме России и Китая Боррелю

Москва не согласна с заявлением главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля об альянсе России и КНР как альянсе двух авторитарных стран, противостоящих демократии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-2-9 14:47

Сенатор Цеков ответил секретарю СНБО Украины, заявившему о "невыполнимости" Минских соглашений

В Совете Федерации считают, что провокационные заявления таких украинских чиновников, как Алексей Данилов, и разрушают страну. life.ru »

2022-2-1 11:52

Емельяненко ответил заявившему об угрозе со стороны России украинскому тренеру

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко ответил заявившему об угрозе со стороны России заслуженному тренеру Украины по боксу Дмитрию Сосновскому. «Его перед этим интервью "пробили" хорошо. lenta.ru »

2022-1-28 07:52

Заявившему о желании купить лося Рашкину суд отказал в праве пользоваться телефоном и интернетом

Московский городской суд отказался менять меру пресечения коммунисту Валерию Рашкину, против которого возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на лося. versia.ru »

2022-1-24 14:08

В Кремле призвали верить Патрушеву, заявившему, что «на Украине может полыхнуть»

Заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что «на Украине может полыхнуть», является аргументированной точкой зрения, заявил журналистам... rosbalt.ru »

2021-11-24 13:15

Винер-Усманова ответила заявившему о неумении россиян проигрывать тренеру Ашрам

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова ответила тренеру израильской гимнастки Линой Ашрам Айелет Зуссман, которая раскритиковала российскую сборную. Винер-Усманова заявила, что завоевавшие медали гимнастки должны были стоять на пьедестале, но в другом порядке. lenta.ru »

2021-8-15 23:01

"Это было недопонимание": Олимпийский чемпион Рылов заявил, что у него нет претензий к заявившему о "нечистом" заплыве американцу

Напомним, наш спортсмен сумел взять вторую золотую медаль на Играх в Токио, при этом побив предыдущий рекорд Олимпиад. life.ru »

2021-7-30 09:54

В «Ахмате» ответили заявившему об угнетающей атмосфере Чечни Дзюбе

Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров ответил нападающему петербургского «Зенита» Артеме Дзюбе, заявившему об угнетающей атмосфере в Чечне. «Может, Дзюба город перепутал? Что его может угнетать? Никто такой бред не произносил в адрес города и клуба», — заявил Айдамиров. lenta.ru »

2021-5-17 21:15

«Католики бы стучали на вас»: Кураев ответил Познеру, заявившему, что принятие православия на Руси стало «одной из величайших трагедий»

Бывший протодиакон Андрей Кураев прокомментировал высказывания телеведущего Владимира Познера, который раскритиковал православие. Последний, напомним,... rosbalt.ru »

2021-2-25 23:10

Пушков ответил генсеку НАТО Столтенбергу, заявившему об «агрессивных действиях» России

Российский политик Алексей Пушков посоветовал генсекретарю НАТО Йенсу Столтенбергу «осознать, что его «миру, основанному на правилах», выработанным в трёх-четырёх западных столицах, приходит конец». argumenti.ru »

2021-1-28 08:38

Фергюсон ответил Нурмагомедову, заявившему, что время американца ушло

Американский боец смешанных единоборств Тони Фергюсон отреагировал на слова о нём чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 09:03

Оппозиция ответила Лукашенко, заявившему о «Конституции не под женщину»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Конституция страны написана «не под женщину». Члены политической оппозиции не оставили без внимания слова белорусского лидера. argumenti.ru »

2020-7-19 12:55

Поклонская отказалась говорить гадости заявившему о ее предательстве журналисту

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не намерена реагировать на слова украинского журналиста Дмитрия Гордона, назвавшего ее символом предательства. «Гадостей в отношении Гордона говорить не буду, потому что считаю его человеком, желающим иметь свою позицию», — сказала она. lenta.ru »

2020-5-14 11:27

Малинкович дал урок истории чешскому мэру, заявившему, что «Прага освободила себя сама»

Мэр Праги Гржиба рассказал пранкерам Вовану и Лексусу, что он реально думает об освобождении своего города от нацистов в 1945. riafan.ru »

2020-5-8 21:45

Захарова ответила Зеленскому, заявившему о «сбившихся с пути» жителях ДНР и ЛНР

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу утверждения главы Украины Владимира Зеленского, который предложил сторонникам России покинуть пределы страны. Как передает РИА Новости, речь идет о его интервью изданию Spiegel, в беседе с которым он заявил, что собирается бороться за жителей ДНР и ЛНР, которые «сбились с пути». kapital-rus.ru »

2019-12-3 07:19

Ургант дал совет курганскому губернатору, заявившему, что "красть больше нечего"

Глава Курганской области Вадим Шумков во время прямой линии с народом заявил, что в регионе "красть больше нечего" social.mk.ru »

2019-11-29 11:14

В администрации Троицка объяснили претензии к кандидату в мэры, заявившему о давлении

В администрации Троицка, где в разгаре конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, объяснили проверку в муниципальном учреждении Троицкстройконтроль , которое возглавляет один из кандидатов Виктор Скориков, претензиями, накопившимися к структуре и ее руководителям znak.com »

2019-8-2 13:33

В МЧС ответили красноярскому губернатору, заявившему, что тушить лесные пожары «вредно»

Первый замглавы МЧС Александр Чуприян ответил губернатору Красноярского края Александру Уссу, заявившему, что в ряде случаев бороться с лесными пожарами бессмысленно и даже вредно znak.com »

2019-7-30 21:20

Заявившему о безбожии красноармейцев митрополиту нашли оправдание

Назвавший безбожниками погибших в начале Великой Отечественной войны солдат митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн «имеет право на свою точку зрения». Рассматривать заявление митрополита Иоанна в качестве официальной позиции церкви не стоит, поскольку в своем выступлении он выразил «собственный взгляд». lenta.ru »

2019-6-25 19:50

В МИД РФ ответили Трампу, заявившему о намерении выгнать Россию из Венесуэлы

В МИД РФ, комментируя заявление американского президента Дональда Трампа о том, что США готовы применить любые средства, чтобы заставить Россию... rosbalt.ru »

2019-3-28 21:54

Панин ответил адвокату Сергееву, заявившему на него в СК из-за оскорбления России

Юрист Александр Сергеев подал заявление в Следственный комитет РФ на актера Алексея Панина, назвавшего Россию грязной. Адвоката Александра Сергеева оскорбили эти слова Панина. argumenti.ru »

2019-3-23 18:20

Активисту Соколову, заявившему о пытках в ИК-12, повредили машину. Проводится проверка

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий после того, как правозащитнику Алексею Соколову, ранее выступившему с обвинением сотрудников женской ИК-12, разбили стекло в личном автомобиле, сообщили Znak znak.com »

2019-3-14 09:20

Соловьев ответил заявившему о превосходстве США американцу цитатой Киплинга

Ведущий Владимир Соловьев ответил заявившему о превосходстве США американцу Николаю Злобину строчкой из стихотворения Редьярда Киплинга «Бремя белых». riafan.ru »

2019-3-13 18:01

Полиция открыла стрельбу по заявившему о бомбе в аэропорту Брисбена мужчине

Полиция открыла стрельбу по мужчине, который заявил, что пронёс в аэропорт австралийского Брисбена бомбу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 15:06

Заявившему о рабской натуре россиян Ющенко ответили строками Тютчева

Высказывание бывшего украинского президента прокомментировал глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. 5-tv.ru »

2019-1-21 11:05

«Шо, опять?»: россияне ответили украинскому политологу, заявившему о «войне» с Россией

Россияне высмеяли слова украинского политолога Дмитрия Раимова, заявившего, что при остановке строительства «Северного потока 2» РФ лишится экспорта газа в Европу, и у Москвы после этого «останется только один шаг — война». riafan.ru »

2019-1-20 16:30

Скабеева ответила поляку, заявившему, что жители Донбасса «не гавкали» бы без поддержки

Ведущая программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Ольга Скабеева пыталась заставить польского публициста Зигмунда Дзенчаловски признать факт агрессии Киева в Донбассе, однако эта попытка не увенчалась успехом. riafan.ru »

2019-1-16 21:03

«Легкая мишень»: Коротченко ответил командующему ВМСУ, заявившему о «панике» РФ из-за эсминца США в Черном море

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что каждый заход корабля НАТО в Черное море якобы вызывает «панику» у России. Он считает, что один эсминец США несет на борту вооружение, потенциал которого якобы равен возможностям всего Черноморского флота России. riafan.ru »

2018-12-29 11:06

Правозащитник: В Томске похитили и угрожали подследственному, ранее заявившему о пытках

Житель Томска Максим Шульгин, подследственный по «экстремистской» статье 282 УК РФ, сообщил о похищении сотрудниками ФСБ и угрозах. Как... rosbalt.ru »

2018-12-28 16:35