Результатов: 79

"Убивают русских": Лоза жёстко прошёлся по Макаревичу* и Гребенщикову*, которые донатят ВСУ

Известный композитор и певец Юрий Лоза осудил артистов, сбежавших из России и оказывающих помощь ВСУ. Артист, в частности, отметил нескольких коллег по цеху — Бориса Гребенщикова* и Андрея Макаревича*, отправляющих украинской армии деньги, заработанные на концертах. life.ru »

2024-4-26 17:39

Мосгорсуд признал законным иноагентский штраф Макаревичу в 35 тыс. рублей

Мосгорсуд признал законным штраф в размере 35 тыс. рублей, назначенный музыканту Андрею Макаревичу за отсутствие плашки иностранного агента в его публикациях в интернете, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-4-18 13:15

Мосгорсуд признал законным штраф иноагенту Макаревичу*

Мосгорсуд признал законным административный штраф в размере 35 тысяч рублей, назначенный музыканту Андрею Макаревичу* за отсутствие маркировки иностранного агента в его публикациях в Сети. life.ru »

2024-4-18 12:36

Галкину*, Моргенштерну* и Макаревичу* могут запретить въезд в Россию

Уехавшим из России иноагентам, а именно Максиму Галкину*, Алишеру Моргенштерну*, Юрию Дудю*, Андрею Макаревичу* и другим иноагентам требуют закрыть въезд в страну. Соответствующее обращение председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко направил глава общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" (ФПБК) Виталий Бородин. life.ru »

2023-11-21 18:51

Макаревичу* грозит штраф за публикации в соцсетях

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Роскомнадзор подал в суд на лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича*. Ведомство требует наказать певца за отсутствие в соцсетях маркировки иностранного агента. fedpress.ru »

2023-7-29 10:03

Макаревичу грозит штраф 50 тыс. рублей за нарушение правил деятельности иноагента

Исполнитель не указывает соответствующую маркировку в своих постах в социальных сетях, сообщили в Симоновском суде Москвы tass.ru »

2023-7-29 01:08

От продажи до аренды: Какие налоги могут выставить сбежавшим из России Макаревичу, Галкину и Пугачёвой

Повышенные налоги грозят всем покинувшим Россию. Как это теоретически работает на примере недвижимости известных артистов, бежавших за границу после начала СВО, и что им грозит за неуплату налога. life.ru »

2022-12-2 04:40

Аншлага не будет: Меладзе, Галкину и Макаревичу* запретили выступать в Грузии

Все трое вскоре после начала спецоперации по защите Донбасса стали осуждать российскую власть. Но причина отмены выступлений оказалась не в этом и даже их удивила! 5-tv.ru »

2022-9-4 03:47

Юрист Алешкин: Макаревичу может грозить ответственность по возвращении в Россию

Певца Андрея Макаревича, осудившего спецоперацию по защите Донбасса, ждет суровое наказание по возвращении в Россию. О том, какие санкции предусмотрены законом страны, в интервью изданию Day.ru рассказал известный адвокат Андрей Алешкин. riafan.ru »

2022-8-16 01:30

Переехавшему в Израиль Андрею Макаревичу может грозить опасность

Российскому исполнителю, лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревичу может грозить смертельная опасность в эмиграции в Израиле. riafan.ru »

2022-8-6 12:51

Почему Макаревичу не надо объяснять россиянам, кто тут русский народ

Журналист Игорь Мальцев — о бардах, которые решили провести межевание русского народа, и о том, что за это бывает, если долго действовать на нервы. life.ru »

2022-4-7 20:49

«Благодаря им ты смог жить в Израиле»: бывший муж Бородиной ответил Макаревичу, оскорбившему россиян

Блогер Курбан Омаров раскритиковал музыканта Андрея Макаревича, который оскорбительно высказался о россиянах. «Вот и Андрей Макаревич высказался по поводу... rosbalt.ru »

2022-4-7 12:49

Организаторы объяснили Макаревичу причину отмены выступления "Машины времени"

Организаторы сборного концерта у стен Кремля в День России объяснили Андрею Макаревичу, почему отменили выступление в рамках этого концерта группы "Машина времени" social.mk.ru »

2019-6-9 13:31

Чичерина предложила Макаревичу поехать в Донбасс и объяснить свою позицию людям

Певицу Юлию Чичерину возмутили слова музыканта Андрея Макаревича об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2019-4-29 15:24

Крымский депутат предложил Макаревичу уйти со сцены на политическую трибуну

Депутат Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк ответил лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревичу, осудившему своих поклонников, которые радуются пятилетию воссоединения Крыма с Россией. riafan.ru »

2019-3-18 16:36

В Крыму напомнили Макаревичу о влиянии фразы "Крым наш" на весь мир

Депутат Госсовета считает, что критикой воссоединения полуострова с Россией музыкант бьёт по своей популярности. Высказывание лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича о словах "Крым наш" цепляют чувства миллионов крымчан, которые сегодня отмечают пятилетнюю годовщину воссоединения с Россией. life.ru »

2019-3-18 16:17

Устроившему антикрымский демарш Макаревичу объяснили, в чем его главная ошибка

Член совета при Госдуме Вадим Манукян объяснил, в чем главная ошибка Андрея Макаревича, позволившего себе антикрымский демарш. riafan.ru »

2019-3-18 16:08

В Крыму резко ответили Макаревичу на слова о «80% идиотов»

Народный артист РФ Андрей Макаревич в интервью назвал 80% населения Земли идиотами. В Крыму заявили, что относится серьезно «к человеку, который продолжает называть Крым «оккупированным» и ни разу с 2014 года не побывал на полуострове», нельзя. riafan.ru »

2019-2-21 00:28

Унижая кого-то, унижаешь себя: Пригожин ответил Макаревичу на слова о «80% идиотов»

В интервью «Ленте.ру», посвященном 50-летию группы «Машина времени» и предстоящему гастрольному туру в честь этого, Андрей Макаревич назвал «идиотами» 80% населения Земли, причислив себя к оставшимся 20%. riafan.ru »

2019-2-20 11:05

Макаревичу стало неловко перед рэперами

Лидер группы Машина Времени Андрей Макаревич заявил, что ему даже как-то неловко перед рэперами из-за ситуации с сорванными концертами. «Мы, правда, сами еще из г**на не вылезли, потому что еще половина городов бздит наши концерты делать», приводит его слова «Московский комсомолец». vz.ru »

2018-12-9 07:14

Гарик Сукачев ответил Макаревичу на слова о Крыме

Известный певец Гарик Сукачёв ответил Андрею Макаревичу на его слова о том, что Россия должна была купить Крымский полуостров у Украины, пишет газета Известия. Сукачев заявил, что Крым является территорией России.

"Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители - миллионы людей положили за него свою жизнь", - заявил Сукачев во время своего интервью телеканалу "Москва 24".

kapital-rus.ru »

2018-8-5 10:00

Сукачев ответил Макаревичу на слова о Крыме

Музыкант Гарик Сукачев заявил, что не согласен с позицией своего коллеги Андрея Макаревича по Крыму. «Крым не наш? Крым — наш. Мы за него триста лет воевали. Наши матросы, солдаты, мирные жители — миллионы людей положили за него свою жизнь», — сказал певец, комментируя высказывания лидера «Машины времени». lenta.ru »

2018-8-4 21:52

Власти Крыма ответили Макаревичу на слова о сделке с Украиной

Глава комитета парламента Крыма по туризму Алексей Черняк предложил лидеру группы «Машина времени» Андрею Макаревич посетить полуостров, а не прятаться за словами. riafan.ru »

2018-7-27 14:26

Возмущенные крымчане ответили Макаревичу: Крым не продается

Глава общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе обратился к солисту группы "Машина времени" Андрею Макаревичу. Политик попросил музыканта перестать воспринимать жителей полуострова как товар. argumenti.ru »

2018-7-27 11:23

«Опять провоцирует, а потом будет жаловаться на народ»: Макаревичу посоветовали вернуться к гитаре

Российский музыкант Андрей Макаревич на своей странице в Facebook опубликовал пост с рассуждениями о том, как бы развивалась история, если бы Сталин и Гитлер подружились. riafan.ru »

2018-4-6 13:21

Чеченский министр предложил Макаревичу уехать в США от «злобных россиян»

Ранее лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич» написал в Facebook, что американцы «спокойнее, веселее и добрее» россиян. vm.ru »

2018-3-20 17:31