Результатов: 54

В Латвии от школьников потребовали сдать наборы помощи для нацбатов ВСУ

Латвийские школьники и их родители получили от руководства учебных заведений памятку, в которой от них требуют собрать комплект, включающий продукты, нижнее белье и лекарство, в помощь боевикам вооруженных сил Украины. ridus.ru »

2024-2-1 11:27

В ЛНР рассказали о сбежавших из Соледара наемниках и членах нацбатов

Несколько сотен иностранных наемников и военнослужащих украинских националистических батальонов сбежали из Соледара, сообщил военный эксперт и полковник ЛНР Виталий Киселев. Сбежавшие направились в Северск, их фиксируют местные жители, они сообщают об англоговорящих и польскоговорящих военных, сказал Киселев ТАСС. vz.ru »

2023-1-13 20:28

Крымскую "королеву красоты" и её подругу наказали из-за гимна украинских нацбатов

Полиция Крыма оштрафовала победительницу конкурса "Миссис Крым – 2022" Ольгу Валееву и её подругу, которые исполнили песню "Червона калина", считающуюся гимном Украинской повстанческой армии (УПА)* и полка "Азов"*. life.ru »

2022-10-4 21:51

Спевшая гимн украинских нацбатов "королева красоты" из Крыма попыталась оправдаться

Победительница конкурса "Миссис королева красоты – Крым" Ольга Валеева попыталась оправдаться в ответ на хейт, который обрушился на неё в соцсетях после исполнения песни "Червона калина" (гимна украинских националистов). life.ru »

2022-10-2 14:59

МО РФ заявило об уничтожении 200 боевиков украинского подразделения "Чайка" и нацбатов

По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, также уничтожены 12 единиц военной техники tass.ru »

2022-9-23 13:31

Пушилин заявил об обмене бойцов украинских нацбатов

Среди 215 человек, переданных Киеву в рамках обмена пленными, были бойцы украинских националистических батальонов. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. «Это военные преступники, мы все прекрасно понимали, но задача — вернуть наших ребят в кратчайшие сроки», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-22 14:36

#Материалы следствия: почему «Торнадо» является одним из самых жестоких нацбатов на Украине

Места для изощренных пыток они оборудовали прямо в подвалах школ и больниц. . . А своими зверскими преступлениям - наводили ужас на мирных жителей Донбасса. Похищения людей, изнасилования, мародерства. tvzvezda.ru »

2022-9-10 16:34

Росгвардия задержала 137 бойцов нацбатов, СБУ и ВСУ в Запорожье и под Херсоном

Росгвардия задержала более сотни бойцов националистических организаций, СБУ и украинских войск в Херсонской и Запорожской областях, сообщили 7 сентября в пресс-службе ведомства. life.ru »

2022-9-7 18:48

Полевые лагеря нацбатов «Айдар»* и «Азов»* поражены под Днепропетровском

В результате ударов уничтожено более ста националистов, 20 единиц военной техники и более трех тысяч реактивных снарядов для систем залпового огня. 5-tv.ru »

2022-8-29 15:13

МО РФ: в районе города Марганец поражены пункт теробороны и лагеря нацбатов «Азов»* и «Айдар»**

Российские Вооруженные силы в рамках спецоперации на Украине высокоточным оружием поразили пункт временной дислокации и склад боеприпасов 108-й бригады территориальной обороны ВСУ, а также полевые лагеря националистических батальонов «Азов»* и «Айдар»**. tvzvezda.ru »

2022-8-29 12:17

ВС РФ захватили в плен большое количество бойцов нацбатов у Северска

Российские военные из группировки «О» («Отважные») захватили в плен большое число украинских националистов близ Северска. riafan.ru »

2022-7-22 17:15

В Славянске сообщили о принудительной мобилизации с помощью нацбатов

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник сообщил, что украинская сторона проводит принудительную мобилизацию в Славянске с помощью националистического батальона «Айдар». Посол описал способы, которыми пользуется нацбат для поиска потенциально пригодных к военной службе мужчин в городе. lenta.ru »

2022-7-20 18:22

Лавров: инструкторы НАТО уже руководят действиями ВСУ и нацбатов на земле

Также министр иностранных дел России считает, что украинский режим, проигрывая на поле боя, устраивает инсценировки "на крови" tass.ru »

2022-7-18 00:15

Лавров: инструкторы НАТО руководят действиями ВСУ и нацбатов на земле

Также министр иностранных дел России считает, что украинский режим, проигрывая на поле боя, устраивает инсценировки "на крови" tass.ru »

2022-7-18 00:15

Более 50 тысяч тонн зерна сожгли бойцы нацбатов при отступлении из Мариуполя

Бойцы украинских нацбатов, покидая захваченные территории ДНР, намеренно совершили поджог крупного хранилища в порту Мариуполя, уничтожив более 50 тысяч тонн зерна. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-6-8 21:49

"Хотят подорвать народ": Пленный рассказал о готовящейся провокации нацбатов в промзоне Северодонецка

Украинские военные удерживают около 300 мирных жителей в промзоне города Северодонецка. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2022-6-1 17:28

Захарова сравнила бойцов украинских нацбатов с террористами ИГ

Бойцы украинских националистических батальонов взяли на вооружение тактику террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России организация). Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время своего брифинга, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-5-18 16:04

МО РФ: боевики нацбатов в Харьковской области спекулируют талонами на горючее для «скорых» и машин экстренных служб

В Харьковской области боевики украинских националистических батальонов спекулируют незаконно присвоенными талонами на горючее, предназначенными для заправки автомобилей скорой медицинской помощи и других экстренных служб. tvzvezda.ru »

2022-5-14 21:40

МО РФ: Бойцы украинских нацбатов заминировали дамбу Карловского водохранилища в ДНР

В случае её подрыва будут затоплены шесть населённых пунктов, где проживает более десяти тысяч человек. life.ru »

2022-4-26 21:42

Зачищенный от нацбатов завод Ильича в Мариуполе сняли с дрона

В результате ударов по укреплениям украинских националистов часть предприятия превратилась в обломки. На данный момент оно очищено от ВСУ. life.ru »

2022-4-18 21:39

МО РФ: Потери ВСУ, нацбатов и наёмников с начала "Операции Z" составляют 23 367 человек

В ведомстве подчеркнули, что заявления Зеленского о том, что безвозвратные потери ВСУ за время "Операции Z" составляют 2,5–3 тысячи, являются ложными. life.ru »

2022-4-16 21:02

Минобороны: Войска РФ уничтожили пункты дислокации нацбатов в Ясеновом и Срибном

За день были ликвидированы склады техники в селе Повстанское Одесской области и Новоелизаветовке, а также склады ракетно-артиллерийского вооружения в Парутино и Николаеве. life.ru »

2022-4-15 20:22

Минобороны: В Мариуполе освобождён от нацбатов металлургический комбинат имени Ильича

Зачистка города идёт с 7 марта, когда российские войска и силы ДНР взяли его в окружение. Основные боестолкновения продолжаются в районе завода "Азовсталь", где укрывается полк "Азов". life.ru »

2022-4-15 10:27

Минобороны РФ: В Харькове завершается формирование трёх новых нацбатов из заключённых

Их основными задачами являются блокирование города, предотвращение эвакуации жителей, а также уничтожение подразделений ВСУ в случае их отступления или попытки сдаться в плен, отметили в ведомстве. life.ru »

2022-4-13 21:57

В Москве арестован россиянин Дмитриенко, пытавшийся вступить в один из украинских нацбатов

Мужчина собирался покинуть территорию страны для участия в боевых действиях против России. Он был задержан сотрудниками ФСБ. life.ru »

2022-4-13 11:48

#Материалы следствия: как боевики украинских нацбатов стреляли по мирным жителям Мариуполя

«Звезда» продолжает сбор и фиксацию доказательств преступлений украинских радикалов против мирных жителей Донбасса. Новые кадры - из Мариуполя в рамках проекта «#Материалы следствия». Военные преступления националистов будут выявлены, задокументированы, а виновные понесут наказание. tvzvezda.ru »

2022-4-11 09:33

Политолог Живов рассказал о зверствах нацбатов в Мариуполе после госпереворота на Украине

Эксперт отметил, что 2014–2015 годы были худшими для ДНР и ЛНР. По словам политолога, в тот период разношёрстные националистические батальоны поехали в Крым, но их вовремя остановили. life.ru »

2022-4-9 12:45

Песков: у России есть много свидетелей преступлений нацбатов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у России есть много свидетелей происходящего в Мариуполе и Буче, которые сообщали «об ужасных действиях со стороны нацбатальонов». «Мы заинтересованы в независимом и объективном расследовании всех преступлений», - отметил Песков в эфире британского телеканала Sky News , отвечая на вопрос о сотрудничестве в расследовании преступлений на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-8 20:27

Российские связисты перехватили переговоры лидеров нацбатов об ударе по позициям ДНР и РФ

Для обнаружения канала применялась подвижная станция контроля безопасности. Полученную информацию передали на пункт управления командования для принятия дальнейших решений. life.ru »

2022-4-5 10:44

Последний приют нацбатов: Кадыров показал штурм комбината "Азовсталь" в Мариуполе чеченским спецназом

Благодаря слаженным действиям силовиков и чёткому следованию приказам командования удаётся минимизировать потери среди личного состава, отметил он. life.ru »

2022-4-4 12:19

Омбудсмен ЛНР заявила, что бойцы нацбатов отбирают гумпомощь у жителей Донбасса

Уполномоченный по правам человека Луганской Народной Республики Виктория Сердюкова заявила, что украинские националисты отбирают гуманитарную помощь у мирных жителей. Она отметила, что происходит это на подконтрольных ВСУ территориях Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-4-3 06:57

В Минобороны рассказали об очередных военных преступлениях ВСУ и нацбатов

В частности, в Киевской области украинские силовики из крупнокалиберных артиллерийских систем обстреляли поселок Новая Басань, что привело к многочисленным жертвам. aif.ru »

2022-4-2 22:55

Войска ДНР сбили два вертолёта для эвакуации главарей украинских нацбатов из Мариуполя

Одна из винтокрылых машин упала в районе населённого пункта Рыбацкого, место падения второй устанавливается. life.ru »

2022-4-1 11:37

«Их заперли в подвале»: итальянский журналист рассказал о зверствах украинских нацбатов в Мариуполе

Итальянский журналист Джорджио Бьянки обратился к президенту Италии Серджо Маттарелле на фоне событий на Украине. Фотограф рассказал, что в настоящий момент он работает с кадрами, которые сделал в течение последних дней в Мариуполе. tvzvezda.ru »

2022-3-27 11:42

«Долбили чисто по мирному населению»: как боевики нацбатов не дают жителям Мариуполя покинуть город

Вырвавшиеся из Мариуполя люди рассказывают, как боевики запрещенных националистических батальонов расстреливали автомобили, чтобы как можно меньше мирных граждан смогли покинуть город. Житель Мариуполя Сергей рассказал корреспонденту «Звезды», что со стороны украинских националистов шел целенаправленный обстрел мирного населения. tvzvezda.ru »

2022-3-22 16:39

Подразделения ВДВ вытеснили из населенного пункта под Киевом военнослужащих нацбатов и ВСУ

Подразделениям российских Воздушно-десантных войск удалось вытеснить из населенного пункта в пригороде Киева военнослужащих националистических батальонов и Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-21 10:19

Они не защищали нас! - мариупольцы о действиях нацбатов

Необходимость проведения спецоперации России на Украине была очевидна многим, но, к сожалению, не всем. Многие украинцы искренне не понимали, что же не устраивает русских в их государстве, что же действует на них как красная тряпка на быка. oko-planet.su »

2022-3-18 19:21

«Или сдаться, или умереть»: в ДНР назвали варианты действий для нацбатов в Мариуполе

Украинские националистические батальоны не смогут уйти из Мариуполя, считает представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин nsn.fm »

2022-3-10 11:20

На Украине признались, почему боятся своих нацбатов

Излишняя самостоятельность и риск появления неофициальных ЧВК названы причинами, почему Киев боится националистических батальонов. Депутат Верховной Рады рассказал про отношения украинских властей с националистами. argumenti.ru »

2019-10-15 15:31

МГБ ЛНР сообщило о готовящейся «зачистке» украинских нацбатов

Служба безопасности Украины направила в Луганскую область группу сотрудников для подготовки «провокаций», а также «зачистки»... rosbalt.ru »

2018-8-15 16:10

Раскрыт замысел Киева по утилизации в Донбассе неподконтрольных ВСУ нацбатов

Командование Вооруженных сил Украины нашло способ избавиться от вышедших из-под контроля националистических батальонов, воюющих на востоке страны. Об этом узнали в Донецкой народной республике. argumenti.ru »

2018-7-10 08:45

Военные ВСУ и бойцы нацбатов атаковали друг друга в районе Счастья

В районе города Счастье произошли вооруженные столкновения между украинскими военными и бойцами добровольческих батальонов. Соответствующую информацию распространили власти Луганской народной республики. argumenti.ru »

2018-5-9 08:35

Никому не нужная война: защитник ДНР о «волках» из нацбатов и договорах с «ребятами» из ВСУ

Боец Вооруженных сил ДНР с позывным «Погранец» рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей о нарушении Киевом международных договоров, перестрелках между карательными батальонами и договоренностях с украинской армией. riafan.ru »

2017-6-26 20:53

ДНР: шесть дезертиров ВСУ погибли в столкновениях с боевиками нацбатов

Шесть украинских военнослужащих погибли в результате боестолкновений между добровольческими батальонами и отрядами дезертиров ВСУ. riafan.ru »

2017-6-9 15:36

ЛНР принимает заявления от жителей Донбасса, пострадавших от ВСУ и нацбатов

Министерство государственной безопасности ЛНР призвало граждан республики, которые пострадали от агрессии ВСУ и националистических батальонов, обратиться в ведомство с заявлениями и подтверждающими документами. riafan.ru »

2017-1-17 11:17