Результатов: 112

Российские космонавты расписали дефекты МКС на 40 страницах

Российские космонавты на 40 страницах расписали дефекты МКС и передали конструкторам отечественной орбитальной станции, чтобы их учли при разработке. Об этом рассказал журналистам глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. life.ru »

2024-2-5 14:18

Американка выступила против жестких стандартов красоты на страницах газеты The Washington Post

Женщина отправила в газету The Washington Post письмо о беспокоящей ее теме. Послание содержит опасение в связи с мнением общества о лишнем весе. Американку беспокоит ориентация человечества на «правильный» взгляд: толстые люди являются угрозой и должны быть «исправлены» в глобальном масштабе. riafan.ru »

2023-4-23 10:36

Российская модель появилась на страницах нового календаря Pirelli

Компания Pirelli опубликовала в сети фотографии из нового 49-го календаря The Cal 2023 года. Известно, что на одном из кадров запечатлена российская модель Саша Пивоварова, которая позировала в платье длины макс среди букетов цветов, а на другом — манекенщица Белла Хадид, снявшаяся в оголяющем тело платье из ракушек. lenta.ru »

2023-2-13 18:19

Актриса взрослого кино Jia Lissa появилась на страницах журнала MAXIM

Порноактриса из Ижевска Jia Lissa снялась для популярного журнала MAXIM. Помимо откровенных фото издание опубликовало интервью с девушкой, в котором она рассказала о своей жизни. riafan.ru »

2022-10-7 10:55

В правительстве РФ составили «труд на 100 страницах» с планом восстановления Мариуполя за три года

В правительстве РФ разработали мастер-план развития Мариуполя. Как сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер Марат Хуснуллин,... rosbalt.ru »

2022-7-29 14:19

В АНО «Диалог» прокомментировали законопроект о страницах госорганов в соцсетях

Предложения экспертов АНО «Диалог» были учтены при составлении принятого Госдумой в третьем чтении законопроекта, который обязывает органы власти вести официальные страницы в соцсетях. В частности, специалисты предложили размещать в госпабликах не только официальную информацию, но и неформальный контент. lenta.ru »

2022-6-30 18:30

Западные санкции против России измерили в страницах

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин заявил, что санкции со стороны США описаны на 200 страницах, а со стороны Евросоюза — на 280. «Все санкции большей частью своей направлены на внешнюю торговлю, на создание барьеров по перемещению товаров и барьеров по оплате этих товаров», — отметил он. lenta.ru »

2022-5-5 16:19

В «ВКонтакте» появились видеоролики, рассказывающие, что в России нет дефицита продуктов

Сегодня на официальных страницах муниципальных образований РФ появился видеоролик, рассказывающий о том, почему жителям региона не стоит опасаться дефицита продуктов znak.com »

2022-3-2 12:00

Мезенцев призвал издать серию книг о ярких страницах истории России и Белоруссии

Государственный секретарь Союзного государства заявил, что история у России и Белоруссии на многие столетия одна, как и Победа в Великой Отечественной войне, кто бы как с Запада не хотел это преподать tass.ru »

2022-2-5 23:26

Джоан Роулинг уличили в ненависти к евреям на страницах "Гарри Поттера"

Британскую писательницу, автора серии книг о волшебнике Гарри Поттере обвинили в том, что гоблины-банкиры из её произведений напоминают евреев, утверждает NBC News social.mk.ru »

2022-1-6 09:29

Россиянам назвали отпугивающий работодателя контент на личных страницах соцсетей

По данным сервиса Superjob, в 2021 году каждый пятый работодатель отказывал россиянам в приеме на работу из-за контента, опубликованного на личных страницах в соцсетях. Эксперты назвали информацию, которая отпугивает нанимателей. lenta.ru »

2021-11-13 04:29

В Москве показали фильм о светлых страницах Русско-японской войны

В посольстве Японии в России во вторник, 31 августа, состоялся предварительный показ документального фильма «День, когда пришел Иртыш» social.mk.ru »

2021-9-1 09:18

Экскурсии, лекции и концерты. Онлайн-мероприятия в столичных парках

С 15 по 20 июня на страницах парков в социальных сетях опубликуют новые мастер-классы и видеолекции по истории и искусству. Большинство мероприятий можно смотреть бесплатно без предварительной регистрации. aif.ru »

2021-6-15 13:08

Онлайн-прогулки. Какие мероприятия подготовили московские площадки в Сети

Лето — пора, когда так и тянет в парки. Однако не всегда получается посетить все площадки, а также порой не бывает возможности узнать о них побольше во время обычной прогулки. На помощь придут онлайн-прогулки. aif.ru »

2021-6-5 17:40

Онлайн-прогулки. Какие мероприятия подготовили московские площадки в сети

Лето – пора, когда так и тянет в парки. Однако не всегда получается посетить все площадки, а также не бывает возможности узнать о них побольше во время обычной прогулки. На помощь придут онлайн-прогулки. aif.ru »

2021-6-4 17:40

Секреты декора и фильмы о Пушкине. Онлайн-занятия в столичных парках

С 31 мая по 6 июня столичные парки опубликуют в своих соцсетях видеолекции и творческие мастер-классы. Их участники освоят новые техники рисования, приемы декорирования и узнают, как ухаживать за домашними любимцами. aif.ru »

2021-5-29 18:13

"Спутник V": спор о российской вакцине в Германии на страницах немецких СМИ

Германия на шаг приблизилась к покупке "Спутника V". Но сможет ли РФ доказать эффективность вакцины и соблюсти сроки и объемы поставок? Этим вопросом задаются немецкие СМИ. dw.de »

2021-4-11 16:26

Глава комитета по образованию Петербурга: учителя должны следить за детьми в соцсетях

Глава комитета по образованию Петербурга Наталия Путиловская, назначенная в феврале, заявила, что учителя должны следить за публикациями школьников на их личных страницах в соцсетях znak.com »

2021-3-16 14:07

Вузы и школы в день акции Навального устроят флешмоб «Россия — страна любви»

Федеральное агентство по делам молодежи ( Росмолодежь ) в воскресенье, 14 февраля, проведет по всей стране акцию Россия - страна любви znak.com »

2021-2-13 15:30

Российские солдаты появились на страницах школьных учебников

Украинские националисты пришли в бешенство после обнаружения фотографии российских солдат в школьном учебнике «Защита Отечества» за десятый класс. riafan.ru »

2020-12-12 09:43

Соавтор закона об иноагентах отрицает, что по нему будут штрафовать рядовых россиян

Рядовых пользователей соцсетей не будут штрафовать за упоминание организаций-иноагентов на своих личных страницах без соответствующей маркировки znak.com »

2020-11-27 19:02

«Я работал журналистом и знаю, что происходит на первых страницах»: кто обогнал Джека Ма в списке китайских миллиардеров

Чжун Шаньшань по прозвищу «Одинокий волк» недолго продержался на первом месте в рейтинге богатейших, но надеется вернуться – ведь без его продукции просто не прожить slon.ru »

2020-10-1 08:00

Учителя в Петербурге будут искать ЛГБТ-символику на страницах учеников в соцсетях

В Петербурге классные руководители 5-11 классов будут искать ЛГБТ-символику в соцсетях школьников для последующей передачи информации в МВД. Соответствующее... rosbalt.ru »

2020-9-9 09:58

Лукашенко рассказал о письме Путина на пяти страницах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко получил от своего российского коллеги Владимира Путина письмо по поводу задержания 33 россиян, которых в Минске считают «боевиками». Сейчас бумаги изучает Следственный комитет. lenta.ru »

2020-8-9 14:51

Мужчина нашел проблемы современности на страницах юношеского дневника бабушки

Пользователь Twitter Себастьян Кастилло (Sebastian Castillo) нашел дневник, который в юности вела его бабушка, и посчитал, что волновавшие ее проблемы до сих пор остаются актуальными и современными. В комментариях многие признались, что часто испытывают те же чувства, что его бабушка испытывала в 1957 году. lenta.ru »

2020-7-22 11:42

Трансгендерная модель впервые появилась на страницах спортивного журнала

Модель Валентина Сампайо, которая является открытым трансгендером, впервые снялась для спортивного журнала Sports Illustrated. Она попозировала боком к фотографу в бикини бежевого цвета, верх которого выполнен в виде бандо. lenta.ru »

2020-7-13 07:26

Уроки танцев и модные секреты. Онлайн-занятия в столичных парках

Парки столиц на своих официальных страницах в социальных сетях подготовили для горожан новые лекции, мастер-классы, тренировки и виртуальные экскурсии. С 8 по 14 июня онлайн-мероприятия пройдут в Парке Горького, Таганском и Лианозовском парках. aif.ru »

2020-6-8 14:56

Уроки йоги и живописи онлайн. Какие развлечения подготовили парки столицы

Столичные парки с 11 по 17 мая подготовили специальные мастер-классы по живописи и иностранному языку, тренировки и виртуальные экскурсии. Творческие и образовательные мероприятия доступны на сайтах и официальных страницах учреждений в соцсетях. aif.ru »

2020-5-10 14:57

Праздничная онлайн-программа. Как московские парки отметят День Победы

Столичные парки подготовили праздничную онлайн-программу, приуроченную к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. На официальных страницах учреждений в соцсетях москвичей ждут виртуальные экскурсии, фотовыставки и поэтические встречи. aif.ru »

2020-5-7 16:32

Звезды прочитают произведения о войне на страницах «Мосгорпарка» в соцсетях

В проекте «Строки Победы» примут участие телеведущие Елена Ханга, Оксана Федорова, Наталья Мальцева и чемпионка мира по синхронному плаванию Алла Шишкина. На страницах «Мосгорпарка» в соцсетях они прочитают отрывки из произведений о Великой Отечественной войне. Видеоролики опубликуют 4, 6, 8 и 10 мая. vm.ru »

2020-5-3 12:48

«Изложены на 24 страницах»: Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту о Конституции

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму поправки к законопроекту об изменении Конституции. Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, поправки изложены на 24 страницах и направлены в профильный комитет по государственному строительству и законодательству. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 22:22

Презентация книги Мехмета Перинчека о тайных страницах российско-турецкой дипломатии

В Московском доме книги на Новом Арбате прошла презентация книги турецкого историка Мехмета Перинчека "Тайные страницы российско-турецкой дипломатии по архивным материалам: от Сулеймана Великолепного до Назыма Хикмета". Мехмет Перинчек … vestikavkaza.ru »

2020-3-2 17:09

В пресс-службе Рамзана Кадырова предупредили о фейковых страницах в Instagram

В Instagram активно распространяются фейковые аккаунты, якобы принадлежащие главе Чечни Рамзану Кадырову. Такое сообщение … vestikavkaza.ru »

2020-2-8 14:47

Автор украинского учебника объяснил, почему он оставил Киану Ривза на страницах пособия

Игорь Щупак, автор украинского учебника по мировой истории, поместил на страницах пособия фотомонтаж известной фотографии, в которую добавили изображение актера Киану Ривза. Он аргументировал это тем, что хотел привлечь внимание учеников к своему предмету через яркий визуальный образ и популярность интернет-мема грустный Киану. Об этом сообщает агентство ТАСС. nation-news.ru »

2020-2-5 16:19

Историк Соколов увековечит память убитой аспирантки на страницах своей книги

Адвокат историка Олега Соколова, который обвиняется в жестоком убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, рассказал, что его подзащитный работает над книгой. Произведение будет посвящено умершей девушке. argumenti.ru »

2019-12-11 17:36

На страницах своей книги расчленитель Соколов увековечит память Ещенко

Адвокат историка Олега Соколова сообщил подробности о книге, над которой начал работать его подзащитный. Александр Почуев рассказал во время прямой... rosbalt.ru »

2019-12-11 17:02

Крым, Пхеньян и Асад: эксперт рассказал на страницах NI, что не так с внешней политикой США

Вашингтон упорно продолжает во внешней политике держаться за целый сонм «безумных идей», которые не имеют ничего общего с реальностью и уже никогда не позволят добиться какой-либо положительной отдачи, пишет в The National Interest американский политолог Дэниел ДеПетрис. russian.rt.com »

2019-12-3 10:08

Российский режиссер снимает второй фильм о неизвестных страницах жизни Высоцкого

По словам Анатолия Бальчева, речь будет идти о малоизвестных эпизодах из жизни, не описывавшихся в книгах и не упоминавшихся ранее друзьями поэта tass.ru »

2019-12-2 23:56