Результатов: 88

Член СПЧ Меркачева объяснила, как работодателям доказать право на наем мигрантов

Право на наем мигрантов можно получить, предоставив информацию, что вакансия была размещена на публичных сервисах, а также предлагалась достойная зарплата и соцпакет, сказала НСН Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-4-17 20:57

Правозащитник Меркачева одобрила приговор родителям подростка, устроившего стрельбу в США

В США впервые в истории вынесли приговор родителям массового убийцы, сообщает CNN. Член Совета по правам человека при Президенте РФ Ева Меркачева в разговоре с «Ридусом» поддержала это решение, назвав его абсолютно правомерным. ridus.ru »

2024-4-16 16:59

Ева Меркачева рассказала, в каких условиях сидят пожизненно осужденные в разных странах

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева рассказала, что самые комфортные условия для заключенных на пожизненный срок в скандинавских странах, где "к любому арестованному относятся как к человеку, которого нужно исправить", сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2024-4-11 18:12

«Достаточно административки»: Меркачева о наказании за «щекотку» памятника

Не стоило акцентировать внимание на таком глупом поступке, который совершила 23-летняя Алена Агафонова летом 2023 года, заявила НСН правозащитница Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-4-5 18:01

«Ничего подозрительного!»: Меркачева об освобождении и будущем Шакро Молодого

Ева Меркачева объяснила, что Калашова ждет единственное ограничение – по выезду за границу, а его выход по УДО не стал неожиданностью.  nsn.fm »

2024-3-29 14:57

Меркачева: Ряд пожизненно заключенных сами компенсируют траты на содержание

Пожизненно осужденные могут работать, а деньги будут идти на погашение исков, если они есть, и на так называемые коммунальные услуги в колонии, отметила в эфире НСН правозащитница Ева Меркачева.  nsn.fm »

2024-3-26 15:34

Член СПЧ Меркачева предложила перевербовывать террористов на светлую сторону

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева считает, что смертная казнь не является эффективной мерой борьбы с терроризмом. Она предлагает использовать для профилактики терроризма на государственном уровне знания, полученные учеными в ходе исследований мотивов и поведения террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 12:15

Член СПЧ Меркачева назвала абсурдом призыв Хинштейна наказывать за внешний вид

Творческий человек, который не самовыражается, не сможет что-то создать для общества и для государства, заявила НСН член СПЧ Ева Меркачева. nsn.fm »

2024-2-27 21:40

Ева Меркачева предложила два способа борьбы с пытками в СИЗО

Журналист "МК", член Совета по правам человека Ева Меркачева на заседании Совета по правам человека при президенте РФ заявила о необходимости принимать жесткие меры для борьбы с пытками в местах лишения свободы social.mk.ru »

2023-12-5 22:06

Член СПЧ Меркачева: обвиняемого в сожжении Корана необходимо срочно перевести из Чечни

Член Совета по правам человека при Президенте Ева Меркачева попросила перевести заключенного Никиту Журавеля, который находится в следственном изоляторе в Грозном, в другой регион. Накануне он подал жалобу уполномоченному по правам человека в нашей стране Татьяне Москальковой. ridus.ru »

2023-8-18 14:47

Меркачева призвала лечить челябинского маньяка и не наказывать его мать

Правозащитница Ева Меркачева заявила НСН, что этот случай должен напомнить о пробелах в законе о домашнем насилии. По ее словам, жертва искаженно воспринимала все происходящее, поэтому не сбегала. nsn.fm »

2023-8-1 19:46

Меркачева: Николай Сванидзе после тяжелой болезни вышел на связь

Российский журналист, бывший член СПЧ Николай Сванидзе, который проходил лечение в Израиле после тяжелой болезни, вышел на связь. Об этом в своем Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-7-15 16:52

Член СПЧ Меркачева: Сейчас за жизнь Милашиной уже можно не опасаться

Нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне может быть квалифицировано по целому ряду уголовных статей: истязание, воспрепятствование журналистской деятельности, нанесение тяжких телесных повреждений, сказала газете ВЗГЛЯД журналистка, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева. vz.ru »

2023-7-4 17:40

Член СПЧ Меркачева: восстановление Сванидзе будет очень длительным

Журналист, экс-член СПЧ при президенте России Николай Сванидзе все еще лежит в реанимации, но состояние его здоровья постепенно улучшается. Об этом рассказала РИА Новости член СПЧ Ева Меркачева. riafan.ru »

2023-2-11 07:37

Член СПЧ Меркачева предложила представителей «мирных» профессий освободить от мобилизации

Член Совета по правам человека при президенте Ева Меркачева предложила освободить от частичной мобилизации граждан, которые занимаются «изначально мирными профессиями». В эту категорию, в первую очередь, попадают врачи. ridus.ru »

2023-1-23 18:50

Ева Меркачева на СПЧ попросила Путина запретить кандалы: полный текст доклада

В среду, 7 декабря Владимир Путин провел традиционную встречу с членами Совета по правам человека при президенте social.mk.ru »

2022-12-8 18:43

Член СПЧ Меркачева рассказала о риске новых преступлений пермского людоеда

Риск того, что вышедший из колонии после 23 лет заключения пермский людоед Михаил Малышев совершит новое преступление, очень велик. С Малышевым вряд ли кто-то работал за решеткой, следил, как меняется его психика, или проводил с ним курсы против агрессии и жестокости. Он насмотрелся насилия за решеткой. lenta.ru »

2022-11-17 14:59

Член СПЧ Ева Меркачева допустила инсценировку казни Нужина кувалдой

«Видео казни осужденного Нужина вполне могло быть инсценировкой, - заявила обозреватель «МК», член СПЧ Ева Меркачева, комментируя ролик с бывшим сотрудником ЧВК «Вагнер» social.mk.ru »

2022-11-17 15:44

Член СПЧ Меркачева предложила запретить арестовывать инвалидов первой группы

Запретить избирать самую жёсткую меру пресечения в виде заключения под стражу инвалидам I группы - с такой законодательной инициативой выступили правозащитники на заседании рабочей группы в ГД social.mk.ru »

2022-10-20 15:18

Член СПЧ Ева Меркачева не попала в новый состав московской ОНК

Совет Общественной палаты России избрал новых членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы и еще 42 регионов. Согласно данным пресс-службы... rosbalt.ru »

2022-9-28 20:55

В Москве впервые выдали «паспорт негражданина»

В Москве человек, находившийся два года в миграционном центре Сахарово, потому что его не могли никуда депортировать из-за отсутствия гражданства, впервые получил временное удостоверение личности человека без гражданства znak.com »

2022-1-12 02:42

Газета.Ру: Ева Меркачева описала странности «прогона» от воров в законе о сочувствии к жертвам пыток тюремщиков

При этом она считает, что это вряд ли является полицейской постановкой. rosbalt.ru »

2021-12-15 19:45

«Два мешка вещдоков»: Меркачева рассказала, что в саратовской ОТБ-1 пытались скрыть следы издевательств заменой полов в «пыточных»

Затем сотрудники ОТБ-1 попытались вывезти демонтированный линолеум и плитку. Однако следователи нашли часть этого «мусора» и изъяли. rosbalt.ru »

2021-12-2 15:23

Наблюдатель Меркачева: экс-замглавы Минпросвещения Ракова содержится в одной камере с рецидивисткой

Арестованная бывшая замглавы Министерства просвещения РФ Марина Ракова делит одну камеру с рецидивисткой. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева. riafan.ru »

2021-10-9 07:24

Меркачева: Один из избивших москвича дагестанцев предложил выплатить компенсацию потерпевшему

Один из приезжих, причастных к нападению на москвича Романа Ковалева в поезде московского метро, готов выплатить пострадавшему компенсацию ущерба. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-7 21:26

Правозащитница заявила о нехватке лекарств в женском СИЗО Москвы

Правозащитница Ева Меркачева сообщила о нехватке лекарств в женском СИЗО Москвы, которое она смогла проверить впервые за два года с начала пандемии коронавируса znak.com »

2021-10-3 15:28

Правозащитница Меркачева предложила обозначить права иностранцев в тюрьмах по всему миру

Нарушения прав заключенных присутствуют в каждой стране мира. Об этом высказалась правозащитница и член совета по правам человека Ева Меркачева. riafan.ru »

2021-9-23 20:31

Правозащитник: инвалидность не станет поводом для смягчения наказания пермскому стрелку

Правозащитник Ева Меркачева предположила, что пермского стрелка Тимура Бекмансурова, которому ампутировали ногу из-за ранения, полученного при нападении на Пермский университет, после стабилизации состояния могут перевезти в Москву, в больницу СИЗО Матросская тишина znak.com »

2021-9-23 15:38

Кусок эфира, Ева Меркачева: Все осознали, что это какой-то абсурд

Эта история со столиком меня особенно потрясла. Ну и журналы, конечно. Это нечто. То, что нельзя спать в дневное время, можно только лежать с открытыми глазами... echo.msk.ru »

2021-9-7 08:28

«Все журналисты — потенциальные иноагенты»: Ева Меркачева рассказала об итогах встречи комиссии СПЧ с представителем Минюста

В Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) рассказали, за что могут признать СМИ иностранным агентом. Так, сообщает... rosbalt.ru »

2021-8-23 21:44

В СПЧ рассказали за что могут признать СМИ иноагентом и предложили ввести самоцензуру

ера Марина Ахмедова по итогам встречи в Совете по правам человека, которая была посвяена ситуации с признанием ряда СМИ, включая телеканал Дождь СМИ-иноагентом znak.com »

2021-8-23 20:37