Результатов: 10

Чумные крысы атакуют австралийский штат Квинсленд

Сезон дождей вызвал нашествие крыс в австралийском Квинсленде. Как сообщает телеканал АВС, профессор Сиднейского университета Питер Бэнкс полагает, что... rosbalt.ru »

2023-11-26 17:42

Власти австралийского штата Квинсленд разрешат подросткам выбирать пол с 16 лет

Как отмечает издание Australian, для завершения процедуры достаточно будет свидетельства одного взрослого, "который знает подростка не менее года" tass.ru »

2023-1-17 08:50

СМИ: австралийский Квинсленд выберут предпочтительным вариантом для проведения ОИ-2032

В среду исполкому Международного олимпийского комитета будет дана такая рекомендация tass.ru »

2021-2-23 17:50

Полиция австралийского штата Квинсленд расследует новый случай обнаружения игл в клубнике

Последний раз об аналогичном происшествии сообщалось 6 июля, когда швейные иглы и канцелярские кнопки были найдены в клубнике, авокадо и свежем хлебе в Аделаиде tass.ru »

2020-8-21 06:13

Австралийский Брисбен готов побороться за право принять Олимпиаду в 2032 году

Австралийский штат Квинсленд, а именно город Брисбен и курортные зоны в Голд-Кост и Саншайн-Кост, готовы побороться за право принять летний Олимпийские игры в 2032 году. vesti.ru »

2020-6-24 08:44

Крокодилы и змеи плавают по улицам австралийского Таунсвилла после сильного наводнения

Жителей австралийского города Таунсвилл (штат Квинсленд) предупредили о том, что в воде, которую принесло наводнение, могут быть крокодилы и змеи. Рептилии были замечены на улицах города после нескольких дней рекордных дождей.

Местные правоохранители сообщили, что детям, играющим в паводковых водах, действительно необходимо остерегаться крокодилов, змей и других опасностей, включая утечку сточных вод.

По информации властей, в ближайшие дни ожидается более сильный дождь.

Что происходит в Таунсвилле?

На прошлой неделе в Таунсвилле количество выпавших осадков превысило норму более чем в 20 раз, чем в среднем за год. После наводнения из города было эвакуировано свыше 1000 человек. В минувшее воскресенье городские власти были вынуждены открыть шлюзы плотины на реке Росс, чтобы уменьшить давление воды на дамбу.

В штате Квинсленд преобладает тропический климат.

Муссонные дожди проходят здесь с декабря по апрель. Но нынешние погодные условия, которые наблюдаются в районе Таунсвилла, довольно редки, пишет bbc.co.uk.

«Это беспрецедентно, мы никогда не видели ничего подобного ранее...Это самое сильное наводнение за 100 лет», - сообщила премьер-министр штата Квинсленд Анастасия Палащук.

kapital-rus.ru »

2019-2-5 23:20

Глава штата Квинсленд: Пакьяо не сможет провести бой-реванш с Хорном 12 ноября

Экс-чемпион мира по боксу в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо не сможет 12 ноября провести бой-реванш с чемпионом мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) в первом полусреднем весе австралийцем Джеффом Хорном. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-1 11:56

На австралийский штат Квинсленд обрушился тропический циклон Дебби

Тропический циклон Дебби с мощными ветрами и угрожающим жизни штормовым нагоном во вторник обрушился на побережье австралийского штата Квинсленд. Метеорологи присвоили циклону четвертую (из пяти) категорию мощности, сообщает The Weather Channel. oko-planet.su »

2017-3-29 11:55