Результатов: 44

Захарова высмеяла предложение Литвы о запрете экспорта игл и спиц в Россию

Офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова отреагировала на инициативу Литвы запретить ввозить в Россию гвозди, кнопки и прочие металлические изделия. versia.ru »

2023-10-21 13:10

Захарова высмеяла желание Литвы запретить экспорт игл в РФ и дала Вильнюсу совет

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла идею Литвы запретить экспорт игл и спиц в Россию. Она отметила, что у китайских производителей "случится истерика" из-за таких планов. life.ru »

2023-10-21 12:33

Литва призвала запретить экспорт в Россию швейных игл, спиц для вязания и гвоздей

В рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза Литва намерена запретить экспортировать в Россию кнопки, иглы для шитья и спицы для вязания. Об этом пишет EUobserver со ссылкой на документ. Уточняется, что Вильнюс расписал рекомендации по "разрушению российских промышленных мощностей" на десятках страниц. life.ru »

2023-10-21 09:56

Литва предложила запретить экспорт в Россию швейных игл и вязальных спиц

Литва предложила запретить экспорт в Россию кнопок, игл для шитья, спиц для вязания в рамках очередного, двенадцатого пакета санкций Евросоюза в отношении РФ nsn.fm »

2023-10-21 07:49

Литва предложила запретить экспорт в Россию игл, кнопок и спиц для вязания

Власти Литвы в рамках 12-го санкционного пакета предложили запретить экспорт в Россию игл для шитья, спиц для вязания и кнопок. Об этом пишет издание EUobserver. Предложения официального Вильнюса изложены в десятистраничном документе «по разрушению российских промышленных мощностей». tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:40

В ЕС захотели лишить россиян вязальных спиц и швейных игл

Литва в рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) предлагает ввести запрет на экспорт в Россию кнопок, игл для шитья и спиц для вязания. Также Литва хочет, чтобы новый пакет санкций против России включал запрет на экспорт радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом. lenta.ru »

2023-10-21 05:46

Пластырь-присоска доставляет лекарство в организм без игл и таблеток

Специалисты из китайского Южного университета науки и технологий в Шэньчжэне создали устройство, которое может доставлять действующие вещества препаратов в организм без уколов и таблеток. mirnov.ru »

2023-10-4 08:36

Главврач больницы Тюменской области оштрафован из-за найденных шприцев и игл

Главный врач Областной больницы №13 Тюменской области оштрафован за обнаруженные на помойке иглы и шприцы. riafan.ru »

2022-12-13 17:29

Главврач больницы Тюменской области оштрафован из-за найденных на шприцев и игл

Главный врач Областной больницы номер 13 Тюменской области оштрафован за обнаруженные на помойке иглы и шприцы. riafan.ru »

2022-12-13 16:10

Разработан новый способ лечения рака мозга с помощью игл

Ученые из Университета Саскачевана (USask) разработали новый способ лечения рака мозга. Он подразумевает использование длинных игл и пущенного по ним электрического тока. Кроме того, метод делает возможным применение химиотерапии при этом виде онкологического заболевания. lenta.ru »

2022-11-28 20:02

На острие иглы. Есть ли польза от иглоукалывания?

Иглоукалывание — одна из самых востребованных процедур нетрадиционной медицины, которую используют для лечения самых разных заболеваний. Однако безопасность введения игл вызывает вопросы. aif.ru »

2022-11-13 14:26

Погода 24. Дайверы проплыли среди ледяных игл на Байкале

На Байкале дайверы открыли купальный сезон. В социальных сетях сейчас набирают популярность кадры этого без преувеличения фантастического действия: купание проходило среди миллиардов ледяных игл. Как они образуются? Какие еще озера покрываются иглами в разное время года? И какую опасность таит в себе это явление? vesti.ru »

2021-5-9 14:46

Фантастические кадры: на Байкале засняли купание в ледяных иглах

Образование ледяных игл – это одно из ярких проявлений весенних процессов на прекраснейшем озере планеты. Когда и где еще их можно увидеть? vesti.ru »

2021-5-5 13:44

В Ленобласти возникли перебои с поставками игл для больных диабетом

В Ленобласти инициировали проверку из-за отсутствия игл для больных диабетом. На проблему обратили внимание после обращения к президенту. Активист «Гражданского... rosbalt.ru »

2021-3-5 12:02

В Москве спрогнозировали выпадение «алмазной пыли» и появление «ледяных игл»

В Москве к концу недели можно будет наблюдать высыпание так называемых «алмазной пыли» и «ледяных игл». Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, наблюдать явление можно будет в четверг, пятницу и субботу. tvzvezda.ru »

2020-12-1 08:35

В Австралии расследуют новый случай обнаружения швейных игл в магазинной клубнике

Правоохранительные органы австралийского штата Квинсленд начали расследование нового случая обнаружения швейных игл в продуктах питания, приобретенных в одном из супермаркетов пригорода Брисбена. argumenti.ru »

2020-8-21 07:57

Полиция австралийского штата Квинсленд расследует новый случай обнаружения игл в клубнике

Последний раз об аналогичном происшествии сообщалось 6 июля, когда швейные иглы и канцелярские кнопки были найдены в клубнике, авокадо и свежем хлебе в Аделаиде tass.ru »

2020-8-21 06:13

В Австралии расследуют новый случай обнаружения игл в клубнике

Последний раз об аналогичном происшествии сообщалось 6 июля, когда швейные иглы и канцелярские кнопки были найдены в клубнике, авокадо и свежем хлебе в Аделаиде tass.ru »

2020-8-21 06:13

Новая опасность татуировок: металлические наночастицы от игл могут вызывать аллергию

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, что при нанесении татуировок в человеческий организм попадают не только чернила, но и металлические наночастицы от игл в тату-машинках. argumenti.ru »

2019-8-28 16:14

Суд арестовал директора компании за продажу фальсифицированных медицинских игл

Октябрьский районный суд вынес постановление о заключении под стражу Дмитрия Захарова, генерального директора ООО «Торговый дом БалтМедБизнес».... rosbalt.ru »

2019-5-31 18:48

Дикобраз вонзил в полицейскую собаку более 200 игл

Погоня тут же была остановлена на радость убегавшему, а пса в экстренном порядке доставили в ветлечебницу. Офицер американского подразделения К-9 по кличке Один оказался в весьма "колючей" ситуации во время погони за преступником в Орегоне, в результате которой пёс стал больше похож на подушечку для хранения игл. life.ru »

2019-4-24 08:51

В Ярославской области создадут импортозамещающее производство инъекционных медицинских игл

Соответствующее соглашение и в рамках Ярославского инвестиционного форума подписали руководители Корпорации развития Ярославской области и дочерней компании АО «ИМЦ концерна «Вега» ООО «Технологии композитов». kapital-rus.ru »

2018-11-29 21:09

Ребенка поймали на подкладывании игл в конфеты на Хэллоуин в США

В штате Северная Каролина в США 11-летней девочке предъявлено обвинение в том, что она подкладывала иглы в конфеты, предназначенные для Хеллоуина. Управление шерифа округа Роуэн сообщило, что 12-летний мальчик получил множественные незначительные ранения, после того, как съел полученную у соседей конфету, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Fox8. vz.ru »

2018-11-8 08:28

«Настоящее время» , В Таджикистане женщина воткнула в своего ребенка 10 игл, «чтобы муж вернулся из России» [Видео]

Таджикистанская полиция задержала 26-летнюю жительницу населенного пункта Сарикишти – ее подозревают в нанесении тяжкого вреда здоровью собственному ребенку... echo.msk.ru »

2018-7-10 14:36

В Таджикистане в теле младенца нашли 10 игл

Врачи Национального медицинского центра в Душанбе обнаружили в теле девятимесячного ребёнка 10 игл, сообщает агентство "ТаджикТА". Мать ребёнка обратилась в больницу 28 июня после того, как заметила и извлекла иглу из десны малыша. life.ru »

2018-7-5 00:15

Безболезненный укол: комары вдохновили учёных на создание новых игл

Детям, которые боятся прививок, родители обещают, что укол будет совсем незаметным – как будто комарик укусит. Некоторые комары действительно обладают умением прокалывать кожу совершенно безболезненно. vesti.ru »

2018-6-27 17:54

Допинг-тест за $10 млн: американская теннисистка подала в суд из-за непереносимости медицинских игл

Теннисистка Мэдисон Бренгл подала в суд на WTA и ITF в связи с причинением вреда её физическому и психическому здоровью во время процедуры взятия анализа крови для допинг-теста. Страдающая непереносимостью медицинских игл американка была вынуждена пропускать турниры ввиду плохого самочувствия. russian.rt.com »

2018-4-11 08:16

Ребенок, из тела которого извлекли несколько игл, скончался

Грудной ребенок, из тела которого в ходе сложной хирургической операции врачи извлекли 13 стальных игл, скончался в реанимационном отделении Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в столице Узбекистана, сообщила директор института демократии и прав человека Сайера Ходжаева nsn.fm »

2018-1-25 22:40

Сверхсекретную противоракету с «облаком игл» Россия испытала в Казахстане

Военный аналитик в беседе с НСН поделился своими предположениями о характеристиках нового противоракетного оружия. nsn.fm »

2017-11-24 17:05

Ирландка «загнала» себе в тело 19 игл, одна из них «дошла» до сердца

32-летнюю пациентку со смертельно опасными травмами доставили сначала в больницу Коноллли, но позже, оценив опасность, перевели перевели в Матер-Хоспитал в Дублине. Несмотря на то, что одна из швейных игл лишь частично попала в сердце, она могла войти полностью в стенку желудочка сердца из-за сокращений мышц. 5-tv.ru »

2017-6-14 14:13

Корбин будет оспаривать выдвижение кандидатуры Анджелы Игл на пост лидера лейбористов

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин будет оспаривать выдвижение любой кандидатуры на занимаемый им пост. Соответствующее заявление в ответ на намерение Анджелы Игл побороться за пост лидера партии сделал официальный представитель Корбина, передает в субботу, 7 июля, ТАСС со ссылкой на Reuters. vedomosti.ru »

2016-7-9 19:35

Анджела Игл пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост лидер лейбористов

Занимавшая должность министра по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров в теневом кабинета Лейбористской партии Анджела Игл пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост лидера партии. Об этом в субботу, 9 июля, пишет ТАСС vedomosti.ru »

2016-7-9 17:38

Анджела Игл пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост лидера лейбористов

Занимавшая должность министра по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров в теневом кабинете Лейбористской партии Анджела Игл пообещала выдвинуть свою кандидатуру на пост лидера партии. Об этом в субботу, 9 июля, пишет ТАСС vedomosti.ru »

2016-7-9 17:38