Результатов: 12

От депрессии до Паркинсона: Доктор назвала недуги, от которых может избавить иглоукалывание

Иглорефлексотерапия вместе с прочими методиками позволяет справиться с миофасциальными болями, которые сопровождают неврологические нарушения, корешковыми синдромами и заболеваниями периферических нервов. life.ru »

2023-8-31 03:13

Девушка сходила на иглоукалывание и обнаружила дома неприятный сюрприз

На Reddit стала популярной публикация от девушки, рассказавшей о неприятном сюрпризе после сеанса иглоукалывания. По словам автора поста, во время поездки домой она испытывала дискомфорт, однако поначалу не приняла это всерьез. lenta.ru »

2023-5-30 06:15

На острие иглы. Есть ли польза от иглоукалывания?

Иглоукалывание — одна из самых востребованных процедур нетрадиционной медицины, которую используют для лечения самых разных заболеваний. Однако безопасность введения игл вызывает вопросы. aif.ru »

2022-11-13 14:26

Невролог рассказала, чем опасно иглоукалывание

Популярное у поклонников альтернативной медицины иглоукалывание может вызвать ряд осложнений, в том числе привести к передаче инфекционных заболеваний и повреждению нервов и сосудов. Об этом предупредила врач-невролог "ИНВИТРО-Москва" Анастасия Бородина в беседе с газетой "Известия". life.ru »

2022-11-8 13:39

Лазеротерапия и иглоукалывание: как проходят реабилитацию после лечения коронавируса в санаториях Минобороны РФ

В борьбе с COVID-19 важно не только своевременное лечение, но и реабилитация. Даже после выздоровления многие пациенты продолжают страдать от одышки из-за поражения легких и других недомоганий. Окончательно встать на ноги перенесшим инфекцию коронавируса помогают в центрах восстановительной медицины и санаториях Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2020-12-11 10:42

Кварцевание, строительные маски и иглоукалывание: как российские компании спасают сотрудников от коронавируса

Китайский вирус, которым, по последним данным, заразились более 28 000 человек в 28 странах мира, массово до России пока не добрался. Тем не менее многие работодатели бьют тревогу и изобретают собственные средства для защиты сотрудников. forbes.ru »

2020-2-6 12:52

Иглоукалывание спасает от похмелья?

Ученые из Южной Кореи и США выяснили, что иглоукалывание помогает снизить симптомы похмелья. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на публикацию исследования в научном журнале Science Advances. argumenti.ru »

2019-9-5 18:35

Против ста болезней: от чего может спасти иглоукалывание

Восточная медицина уже давно перестала быть нетрадиционной.Так, иглоукалывание рекомендовано всемирной организацией здравоохранения как метод лечения 100 болезней. vm.ru »

2019-1-31 21:18

Ученые: Иглоукалывание предотвращает тошноту и рвоту

Научные специалисты из Китайского университета в Гонконге определили, что иглоукалывание помогает предотвратить тошноту и рвоту, пишет vistanews.ru.

Учеными было проведено специальное исследование, в котором приняли участие более 3000 добровольцев.

Во время исследования специалисты сосредоточились на иглоукалывании, которое производится на запястье и стимулирует околосердечную сумку. Данная процедура получила называние Р6. Как выяснилось, пациенты, прошедшие процедуру Р6, на 28 процентов реже испытывают тошноту и рвоту после анестезии, на 29 процентов уменьшается вероятность болезненных ощущений после операции и на 24 процента понижается потребность в препаратах для обезболивания. По словам ученых, после наркоза тошнота и рвота преследует 4-х из 5-ти пациентов, а процедура иглоукалывания при минимальных побочных эффектах способна это предотвратить.

kapital-rus.ru »

2017-6-16 22:24

Медицина Италии — бесплатно, но медленно, а в Бельгии даже иглоукалывание входит в страховку

В эфире телевидения «ВМ» прошла очередная «Перекличка столиц». На этот раз редакция выбрала тему медицинского страхования и обслуживания в разных столицах мира. Какие медицинские услуги обеспечивает обязательное страхование, там, где оно есть? Как получают доступ к медицине малообеспеченные социальные страты (пенсионеры, студенты и т. vm.ru »

2016-9-21 20:16