Результатов: 17

Ученые выяснили, что попугаи используют свой клюв как «третью конечность»

Попугаи используют свои мощные клювы как полноценную «третью конечность», что помогает им как при выполнении хитроумных манипуляций различными небольшими... rosbalt.ru »

2022-5-21 04:30

В Красноярске неизвестные убили сову и положили ей в клюв окурок

В Красноярске неизвестные жестоко убили сову и положили ей в клюв окурок от сигареты. Как рассказали очевидцы в соцсетях, сову обнаружили в районе Солнечного... rosbalt.ru »

2021-10-21 10:35

Набиуллина режет языки и закрывает клюв

Журналист и автор блога "Адские бабки" Александра Баязитова — о том, почему язык двуглавого орла ЦБ больше ни к чему не приведёт. Сложный был год: крупнейшие банки России рушились, финансовые пирамиды процветали, а у логотипа регулятора — двуглавого орла — языки сверкали из раскрытых клювов. life.ru »

2019-2-6 10:40

Клюв против клешней: файтинг пингвина и лобстера попал на видео

Ученым удалось заснять поединок толстого пингвина и маленького лобстера в водах Атлантического океана. Прожорливая птица хотела сделать ракообразное своим обедом, однако тот дал сдачи и позвал на помощь сородичей. nation-news.ru »

2018-8-23 17:20

Долгожданный первый клюв нашёлся под самым носом у палеонтологов

Благодаря находкам, которые ждали своего часа в коллекции Йельского университета с конца 19 века, палеонтологи, наконец, смогли не только построить наиболее точную трёхмерную реконструкцию первого клюва, но и восполнить некоторые пробелы в понимании эволюционного перехода от динозавров к птицам. vesti.ru »

2018-5-4 10:35

Заклевали за бакланов: Игорю Албину досталось в соцсетях за "мощный клюв"

В социальных сетях иронизируют над высказыванием вице-губернатора Игоря Албина о том, что крышу стадиона на Крестовском клюют бакланы. Истории с птицами, склевавшими стадион, уже посвящено несколько стихов, пара строк в "Википедии" и множество шуток. dp.ru »

2017-8-22 13:33

Некоторые динозавры по мере взросления "обменивали" свои зубы на клюв

Два в одном: палеонтологи выяснили, что у одного из видов динозавров при рождении все зубы уже были на месте, но по мере взросления они теряли их и даже "обменивали" на клюв. Исследователи пришли к очень необычному заключению, зачем древним ящерам понадобилась столь странная трансформация. vesti.ru »

2016-12-23 14:21

Семена и клюв помогли птицам выжить

Выжить после падения астероида предкам современных птиц помогли наличие клюва и питание семенами первых растений. Кроме предков современных птиц, в конце мелового периода жили пернатые динозавры-манирапторы. utro.ru »

2016-4-22 16:57

Николай Дроздов рассказал, как отличить грача от вороны или галки

Телеведущий Николай Дроздов в эфире «Русской службы новостей» рассказал, как отличить грача от вороны или галки. Он отметил, что вороны бывают и чёрного цвета. «Галки похожи немного, но они более мелкие и кричат - ке-ке-ке», - добавил учёный. rusnovosti.ru »

2016-3-17 11:22

Пеликан из китайского зоопарка получил распечатанный на 3D-принтере клюв

Белому пеликану, проживающему в зоопарке китайского города Далянь, частично протезировали клюв с помощью деталей, распечатанных на 3D-принтере. В мае сотрудники обратили внимание на странное поведение птицы. lenta.ru »

2015-8-19 13:27

Китайские биологи восстановили повреждённый клюв пеликана, распечатав его на 3D-принтере

Специалистам не удалось доступными медицине способами восстановить клюв пеликана в китайском зоопарке. Им на помощь пришли новые технологии — клюв просто распечатали на 3D-принтер. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-19 12:03

В Китае пеликану распечатали клюв на 3D-принтере

Специалисты из Даляньского лесного зоопарка в Китае при помощи 3D-печати восстановили сильно поврежденный клюв американского белого пеликана. Сотрудники зоопарка предполагают, что самец повредил клюв с схватке с конкурентом во время брачного периода. utro.ru »

2015-8-19 11:15