Результатов: 18

Пьяная залетная: как помочь наевшейся перебродивших ягод птице

Орнитолог Вадим Мишин объяснил несложное устройство маленького птичьего вытрезвителя. Это знание поможет спасти захмелевшую пернатую от хищников. 5-tv.ru »

2023-11-8 05:40

Путин рассказал о попавшей в двигатель президентского борта птице

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как с бортом №1 произошла нештатная ситуация: в один из двигателей президентского попала птица, после чего мотор заглох. versia.ru »

2023-2-9 22:13

Бизнес увидел опасность в домашней птице россиян

"Росптицесоюз" попросил внести поправки в закон, разрешающий россиянам разведение кур для личных нужд. Вопрос обсуждался на совещании в Россельхознадзоре. Производители мяса мотивируют тем, что не все могут обеспечить условия и надзор за пернатыми, а это риск распространения инфекции, такой, к примеру, как птичий грипп. Об этом пишет "Коммерсант". life.ru »

2022-9-7 07:43

Ранивший 10-летнюю девочку житель Урала заявил, что стрелял по птице

Бульдозерист из Свердловской области, задержанный по подозрению в ранении девочки из пистолета, признался в содеянном, сообщает портал E1. life.ru »

2022-6-25 18:20

Горилла попыталась помочь врезавшейся в стекло птице и попала на видео

Горилла в Австралии попыталась помочь врезавшейся в стекло ее вольера птице. Она подошла к пострадавшей, нежно подобрала ее и попыталась подтолкнуть, чтобы та полетела. Через некоторое время примат отказался от безуспешных попыток спасти птицу и отошел от нее. lenta.ru »

2020-11-19 16:55

Сергей Безруков о "Синей птице": детей надо оценивать по-взрослому

Сергей Безруков не только актер драматического театра и кино, театральный режиссер и сценарист. Добившись многого, он понял, что может раздавать свой талант. . . детям. В частности, Безруков придумал проект "Театры – детям". vesti.ru »

2019-11-28 13:32

Ростовские власти рассчитывают наладить ситуацию на "Евродоне" и "Белой птице" в 2019 году

Глава региона Василий Голубев поручил найти результативные инструменты поддержки компаний и помочь в переговорах с кредиторами tass.ru »

2019-4-25 12:56

Борис сбился с курса: редкий пеликан долетел до Кемерова

В Кемеровской области произошло удивительное событие - туда, сбившись с курса, залетел пеликан. Его нашли местные жители на реке Алчедат Чебулинского района. Птица была сильно истощена. Сердобольные граждане приютили неожиданного гостя, но осознавая, что птице нужен особый уход, в тот же день позвонили в природоохранные структуры. tvzvezda.ru »

2018-11-1 17:55

Ученые дали имя самой крупной птице в истории

Ученые из Зоологического общества Лондона предложили новое имя для самой крупной птицы в истории. Для этого они пересмотрели классификацию эпиорнисовых, крупнейших птиц, когда-либо обитавших на планете. Об этом сообщается в журнале Royal Society Open Science. argumenti.ru »

2018-9-28 20:47

Печальное открытие: древние мумифицированные останки принадлежат не птице, а мертворождённому ребёнку

Долгое время считалось, что 2100-летняя древнеегипетская мумия является мумией хищной птицы. Оказалось, что это далеко не так. vesti.ru »

2018-6-1 14:01

Версию о птице в двигателе упавшего в Сирии Су-30 поставили под сомнение

Одна птица не могла стать причиной крушения российского истребителя Су-30СМ, который 3 мая разбился в Сирии. Такое мнение высказал майор ВВС, мастер спорта по высшему пилотажу на реактивных самолетах Андрей Красноперов. Он также подчеркнул, что пилоты могли катапультироваться. lenta.ru »

2018-5-3 13:01

Школьник из Улан-Удэ на "Синей птице" вскрыл подтасовки на выборах президента

В эфире всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия 1" 26 ноября открытием во внеконкурсном состязании ораторов стал старшеклассник Андрей Цыдендамбаев из Улан-Удэ. Оказалось, юный оратор за свои поиски справедливости едва не был отчислен из школы. vesti.ru »

2017-12-1 18:07

Спасти «рядового» хищника. Продолжение истории о спасенной птице

Утром 20 мая позвонил в Центр реабилитации диких животных «Простар-Плюс», куда должны были вчера перевезти "отбитую" корреспондентом "ВМ" хищную птицу. Прежде всего, хотелось спросить о ее состоянии здоровья и узнать, какого вида эта птица.  vm.ru »

2017-5-20 14:19

Захватывающие номера: "Удивительные люди" передали эстафету "Синей птице"

На телеканале подведены итоги народного голосования в проекте "Удивительные люди". Победителем стал незрячий Эдуард Нехаев. vesti.ru »

2016-11-6 21:33