"Навожу объектив и о чудо!": в Ленобласти показался краснокнижный заяц-русак

Навожу объектив и о чудо!: в Ленобласти показался краснокнижный заяц-русак
фото показано с : metronews.ru

2024-1-11 16:05

В 47 регионе заметили милого, но редкого зверька — зайца-русака. До встречи с человеком он спокойно отдыхал на реке Охта, а когда почувствовал, что стал объектом пристального внимания, дал дёру. Однако сделать несколько красивых кадров всё жe удалось.

Как рассказал фотограф Антон Кубышкин, в Ленинградской области на реке Охта ему встретился заяц-русак, занесённый в Красную книгу.

Telegram-канал фотографа Антона Кубышкина.

В 

В 

В Красногвардейский район мужчина приехал чтобы запечатлеть серых куропаток. Во время прогулки в поисках пернатых, которые так и не показались, его внимание привлёк объект на противоположном берегу реки. Поначалу Кубышкин принял ушастого за обычный булыжник среди только что выпавшего снега, однако его смутил один момент.

"Только вот обыкновенный булыжник с шапкой белоснежного снега должен быть. А этот такую шапку где-то потерял. Интересно, думаю. Надо посмотреть поближе. Навожу объектив и о чудо! Там зая!", – поделился он в Telegram-канале.

Кубышкин отметил, что косой, очевидно, уже привык к людям и поэтому не сразу обратил внимание, что рядом с ним кто-то находится. Однако, когда фотограф решил подойти ещё ближе, заяц сорвался с места и был таков.

Telegram-канал фотографа Антона Кубышкина.

В 

В 

Ранее Metro писало, что с наступлением холодов в Приозерске заметили около 20 лебедей-кликунов. Белоснежные красавцы не мигрировали в Западную Европу, отдав предпочтение Ленобласти. По словам биолога Павла Глазкова, не исключено, что с усилением морозов королевских птиц станет ещё больше.

Подробнее читайте на ...

навожу объектив чудо ленобласти показался краснокнижный заяц-русак