Результатов: 72

Названы опасные компоненты зубных паст, которые могут "убить" ваш рот

При выборе зубной пасты большинство людей ориентируются только на известность бренда, притягательную упаковку и приятную цену. Однако в составе такого необходимого для повседневной жизни товара можно обнаружить немало опасных для здоровья веществ. life.ru »

2024-2-7 01:33

Внимание на тюбик. Стоматолог назвала 5 опасных веществ в зубной пасте

Зубная паста ассоциируется со здоровьем зубов, качественным очищением и свежим дыханием. Однако далеко не все при покупке читают состав. aif.ru »

2023-12-13 06:02

Россиян предупредили об опасности одного вида зубных паст

Если злоупотреблять отбеливающими зубными пастами, можно сильно навредить здоровью эмали. Об этом рассказала врач-стоматолог Луиза Автандилян. life.ru »

2023-10-17 16:57

Стоматолог объяснил, сколько за один раз можно установить зубных имплантов

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев рассказал, сколько зубных имплантов можно поставить за один прием. По его словам, все зависит от самочувствия пациента. fedpress.ru »

2023-7-21 12:23

Вкривь и вкось. Какие деформации зубных рядов бывают и как их исправить?

Красивые и ровные зубы — мечта для многих. Но при этом они могут быть и ровными, но присутствуют дефекты и деформации самого зубного ряда, которые портят весь внешний вид. Почему они появляются и как их исправить? aif.ru »

2023-7-20 03:06

Стоматолог Ешидоржиев рассказал о плюсах и минусах зубных имплантов

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Когда нет возможности сохранить собственный зуб пациента, стоматологи ставят на его место имплант. Несмотря на весомые плюсы – комфорт жевания, отличный внешний вид, долговечность и надежность – у имплантации есть и недостатки. fedpress.ru »

2023-6-26 07:04

По зубам. Стоматологи из Пензы разработали новый метод лечения пародонтита

Пародонтитом болеют 20-40% людей до 35 лет и 80–90% после 40 лет. Заболевание может приводить к потере здоровых зубов. Стоматологи из Пензы придумали, как эффективно удалять твёрдый зубной налёт, чтобы предотвратить или остановить воспаление. aif.ru »

2023-6-7 15:17

Стоматолог Ешидоржиев назвал сроки службы зубных имплантов

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Когда нет возможности сохранить настоящие зубы, врачи предлагают пациентам импланты – штифты, вживляемые в костную ткань. На какой именно срок эти конструкции устанавливаются, рассказал «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-6-5 09:42

Стоматолог назвал сроки службы современных зубных пломб

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Стоматология в России весьма недешевая сфера. Многие россияне долго откладывают лечение зубов именно по причине высоких цен. Эксперт в сфере инноваций в стоматологии и генеральный директор XGate Dental Russia Михаил Азатьян рассказал о стоимости и сроках службы современных материалов для лечения зубов. fedpress.ru »

2023-5-12 08:51

Свердловчанин пойдет под суд за кражу шоколадок и зубных щеток

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Первоуральска направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его подозревают в хищении продуктов из магазина. fedpress.ru »

2023-2-1 09:29

Никакой соды, чеснока и зубных капель: Врач предостерёг от лечения кариеса народными методами

С кариесом рано или поздно сталкивался каждый человек, при этом некоторые пытаются справиться с проблемой народными средствами. Однако челюстно-лицевой хирург, имплантолог и пародонтолог Юлиана Романова в беседе с Лайфом предостерегла россиян от этого. life.ru »

2023-1-20 14:39

Стоматолог рассказала о вреде некоторых зубных щеток

Стоматолог Евгения Бойцова предупредила, что некачественные зубные щетки с длинными щетинками могут навредить здоровью полости рта, так как не справляются со своей задачей. Они не способны тщательно очистить зубы от налета, из-за чего развивается кариес. lenta.ru »

2022-12-30 20:30

Стоматолог Лосев предупредил об опасности старых зубных щеток

Старая зубная щетка может быть «рассадником инфекции», который может препятствовать процессу выздоровления после ОРВИ, COVID-19 и других болезней, о чем рассказал главврач клиники «Мегастом», стоматолог Владимир Лосев social.mk.ru »

2022-10-27 15:53

Стоматолог рассказал об опасности зубных щеток

Стоматолог Владимир Лосев рассказал, что зубная щетка может стать преградой на пути к выздоровлению после ОРВИ, коронавируса и других заболеваний. Он пояснил, что даже при тщательном очищении щетки на ней могут оставаться болезнетворные микробы, из-за которых болезнь будет возвращаться вновь и вновь. lenta.ru »

2022-10-26 14:58

Названы три злостных врага для зубных пломб

Даже если вам поставили дорогую и суперкачественную пломбу, есть ряд факторов, которые могут существенно повлиять на срок её службы. С главными "врагами" для пломбировочного материала читателей Лайфа знакомит врач-стоматолог и кандидат медицинских наук Светлана Багавиева. life.ru »

2022-10-5 11:26

Врач Зубарева перечислила опасные ингредиенты зубных паст

Зубные пасты могут содержать в себе опасные ингредиенты, предупредила доктор превентивной и антивозрастной медицины, основатель собственной клиники Наталья Зубарева. riafan.ru »

2022-8-24 20:30

Стоматологи рассказали о вреде некоторых отбеливающих зубных паст

Стоматологи Анна Шаранда и Максим Копылов рассказали, почему не стоит увлекаться отбеливающими пастами. Врачи отметили, что не все пасты безопасны для зубов, и дали советы по их выбору. Также они обратили внимание на то, что настоящего отбеливания зубов можно добиться лишь в кабинете стоматолога. lenta.ru »

2022-8-11 16:52

В Твери разработали технологию лечения зубных каналов с помощью наночастиц

Активные частицы диаметром в миллиардную часть метра способны уничтожать бактерии, которые не поддаются обычному лечению tass.ru »

2022-6-27 13:51

Стоматолог предупредил об опасности жёстких зубных щёток

Если чистить зубы жёсткими щётками с использованием слишком абразивных паст, можно нарушить целостность эмали, что приведёт к повышенной чувствительности зубов, рассказал изданию "Газета.ru" врач-стоматолог, главный врач клиники DR Minko Dental Clinic Вячеслав Минко. life.ru »

2022-6-17 17:27

Саратовские ученые разработали прочное композитное покрытие для зубных имплантов

САРАТОВ, 16 мая, ФедералПресс. Ученые Саратовского технического университета создали прочное покрытие на основе тантала и титана. В скором времени его можно будет использовать для защиты зубных и ортопедических имплантов. fedpress.ru »

2022-5-16 15:41

В Санкт-Петербурге рассказали о технике производства зубных протезов

Ежемесячно компания выпускает порядка четырёх тысяч конструкций, но это не предел. Станки производятся в Рыбинске, а имплантаты вырезают на основе компьютерных лекал. life.ru »

2022-4-20 12:52

Раскрыт вред зубных паст

Международная группа исследователей во главе с учеными Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле показали, что триклозан, который содержится в зубной пасте и других продуктах, может вызывать воспаление кишечника. lenta.ru »

2022-1-10 19:31

Москвичка проглотила отвертку во время операции по установке зубных имплантантов

Директор по развитию столичного коворкинга проглотила отвертку во время установки зубного имплантата в частной клинике на севере Москвы incident.mk.ru »

2021-12-10 12:38

Юноша решил излечиться от любви поедать грязь и съел 16 зубных щеток и гвоздь

Подросток в Индии проглотил 16 зубных щеток и гвоздь длиной более семи сантиметров в надежде излечить пристрастие к поеданию грязи. Такой совет ему дал эксперт в области народной медицины. Ребенок испытал мучительную боль в животе и был госпитализирован. lenta.ru »

2021-10-26 18:25

Почему у Брежнева заплетался язык? Нет, дело совсем не в зубных протезах

Мнимая бессонница, смертельные барбитураты и роль фармакологии в успехе миссии «Союз — Аполлон»: отрывок из книги сомнолога Владимира Ковальзона «Лабиринт сна» slon.ru »

2021-9-17 19:00

Стоматолог рассказала о «зубных» последствиях коронавируса

Коронавирус способен ускорить разрушение зубов. Об этом предупредила директор Института стоматологии имени Боровского Первого московского государственного... rosbalt.ru »

2021-5-25 10:50

Новый способ повысить долговечность зубных протезов открыли в Перми

Пермские ученые нашли новый способ повысить долговечность зубных протезов, тем самым увеличивая их срок эксплуатации и повышая качество жизни пациентов. Речь идет об усовершенствовании конструкции протеза с использованием специального стекловолокна. kapital-rus.ru »

2021-3-17 17:02

Врач раскрыл опасность зубных щеток

Американский дантист Сухайль Мохиуддин рассказал, как очистить зубную щетку от миллионов бактерий, которые на ней остаются. По его словам, обычного споласкивания щетки под краном недостаточно для того, чтобы сделать ее по-настоящему чистой. После этого на ней остаются «тонны микробов». lenta.ru »

2020-12-31 12:48

Учёные выявили способность зубных паст нейтрализовать коронавирус

Американские учёные выяснили, что зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 17:59

Стоматолог рассказал об опасности отбеливающих зубных паст

Отбеливающие пасты могут нанести вред зубам, так как в их состав входят частички абразивов, царапающих эмаль. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала... rosbalt.ru »

2020-11-17 11:12

Стоматолог рассказала о бесполезности дорогих зубных щеток

Даже самая дорогая разрекламированная щетка может оказаться бесполезной, если не соблюдать правильную технику чистки зубов, рассказала врач-стоматолог Екатерина Дронова. По ее словам, для того, чтобы добиться чистоты полости рта, нужно сделать по 5-10 выметающих движений для каждого зуба. lenta.ru »

2020-11-16 06:47

Стоматологи объяснили пользу зубных паст с углем

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Стоматологи рассказали о пользе черных зубных паст. Грегга Литучи считает, что их можно использовать как дополнительное средство для отбеливания зубов. fedpress.ru »

2020-9-30 16:31

Стоматологи рассказали о пользе угля в составе зубных паст

Черные зубные пасты на основе активированного угля считаются отличным средством для белоснежной улыбки, однако, по заявлению специалистов, они не спасают зубы от кариеса, сообщает издание Профиль. nation-news.ru »

2020-9-30 15:56

На Урале возобновилась работа зубных клиник и салонов красоты

На Урале возобновилась работа зубных клиник и салонов красоты. Как сообщает ГТРК "Урал", ограничения сняты с тех учреждений, у которых есть лицензии. Прием ведется по предварительной записи. Главным условием возобновления работы является строжайшее соблюдение всех предписанных Роспотребнадзором санитарно-гигиенических требований. vesti.ru »

2020-5-21 21:42

Названа опасность хранения зубных щеток и парфюмерии в ванной

Австралийские эксперты составили перечень предметов, которые не рекомендуется хранить в ванной комнате возле туалета. В список вошли зубные щетки, халаты, полотенца и станки для бриться. vm.ru »

2020-3-7 12:24

Раскрыта опасность хранения зубных щеток в ванной

Эксперты перечислили личные вещи, которые не следует хранить в ванной комнате из гигиенических соображений. Одной из таких вещей оказалась зубная щетка. Опасность ее хранения в ванной заключается в близком нахождении с туалетом. lenta.ru »

2020-3-7 17:40

Вторым соучастником убийства Япончика оказался похититель зубных коронок

Второй соучастник убийства вора в законе Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, оказался неоднократно судимым вором-домушником. 39-летний уроженец Цхинвала Каха Газзаев отбывал срок за хищение восьми зубных коронок, три из которых золотые и полотенца, не представляющего материальной ценности. lenta.ru »

2020-2-26 10:12

Российский врач рассказала о риске рака из-за зубов мудрости и зубных протезов

В некоторых случаях предраковое состояние может возникнуть в полости рта из-за ее травмирования или коррозии металла в протезах. В 20 процентах случаев предрак прогрессирует до рака. Чтобы снизить риски, необходимо посещать стоматолога, восстанавливать сломанные зубы и выбирать коротки и протезы хорошего качества. lenta.ru »

2020-2-5 17:53

Стоматологи рассказали об опасности зубных коронок и протезов

Злокачественные образования во рту могут появиться из-за сломанных зубов, а также коронок и протезов из разнородных материалов. Об этом рассказала... rosbalt.ru »

2020-2-4 22:58