Результатов: 77

Созданы избирательно разрушающие рак наночастицы

Ученые разработали белковые микроматериалы, которые в течение длительного времени выделяют наночастицы, атакующие определенные раковые клетки и уничтожающие их. Новый метод обеспечивает высокий уровень лекарства в опухолевых тканях, что позволяет избежать повторное внутривенное введение. lenta.ru »

2024-4-9 13:01

Российские самолеты сбросили на позиции ВСУ разрушающие блиндажи авиабомбы

Российские самолеты Су-34 сбросили на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) авиабомбы ОДАБ-500, сообщили в Минобороны РФ. От них нельзя укрыться в блиндажах и окопах, мощный боеприпас разрушает любые укрепления. lenta.ru »

2024-4-4 06:23

Врач назвала разрушающие зубы продукты

Стоматолог-ортодонт Мария Михайлова назвала три продукта, разрушающие зубы. Такими она посчитала иван-чай, маринованные огурцы и козинаки. Все они вредят зубной эмали, подчеркнула специалистка. Чтобы избежать неприятных последствий, Михайлова порекомендовала чистить зубы или полоскать рот после этих продуктов. lenta.ru »

2023-12-14 16:42

Перечислены разрушающие поджелудочную железу продукты

Поджелудочную железу разрушают неправильное питание, переедание, токсичные вещества, рассказала врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева. Особенно вредным для поджелудочной железы она назвала алкоголь. lenta.ru »

2023-12-6 18:31

Россиянам перечислили разрушающие почки популярные продукты

Уролог-андролог Артур Богатырев перечислил популярные питания, от употребления которых лучше воздержаться при проблемах с почками. В этот список врач включил прежде всего щавель, свеклу, отруби, шоколад, шпинат и некоторые другие продукты с высоким содержанием оксалатов. lenta.ru »

2023-10-18 19:34

Врач Богатырев перечислил разрушающие почки продукты

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Почки выводят из организма лишнюю жидкость и растворенные в крови вещества, поэтому при неправильном питании существует высокая вероятность развития патологий этих органов. fedpress.ru »

2023-10-18 14:22

Названы ежедневные разрушающие сексуальную жизнь привычки

Несколько ежедневных привычек могут привести к эректильной дисфункции у мужчин, предупредил профессор Джефф Хакетт. Значительно, рассказал Хакетт, на мужское здоровье влияет любовь к жирной еде. Также, продолжил он, к эректильной дисфункции могут привести любовь к сладкому и алкоголю. lenta.ru »

2023-10-13 08:34

Врач назвал разрушающие сердце привычки

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» перечислил привычки, которые нарушают работу сердца. По его словам, тем, кто хочет, чтобы их сердце было здоровым, не следует переносить болезни на ногах, а также злоупотреблять сладким. lenta.ru »

2023-9-29 12:42

Доктор Мясников назвал три разрушающие здоровье привычки

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал три разрушающие здоровье привычки. В беседе с «Лентой. ру» доктор также назвал фатализм необходимым условием для здоровья. «Все-таки, как говорится, делай, что должно, и будь, что будет. lenta.ru »

2023-9-15 06:00

"Виновник панкреатита": Названы привычки, разрушающие поджелудочную железу

Зачастую к панкреатиту приводит злоупотребление алкоголем, однако это не единственная вредная привычка, вызывающая патологии, рассказала врач-гастроэнтеролог "СМ-Клиники" Евгения Мельникова. life.ru »

2023-9-5 18:20

В США признали разрушающие страну последствия развития БРИКС

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин признала, что развитие БРИКС окажет разрушающее воздействие на Соединенные Штаты и в конечном итоге сломит страну, поскольку американская валюта станет значительно слабее, что сильно скажется на будущих поколениях американцев. lenta.ru »

2023-9-1 02:47

Мужчина пожаловался на разрушающие сексуальную жизнь строгие правила партнерши

Колумнистка и секс-коуч Дейдре Сандерс дала совет мужчине, жалующемуся на строгие правила партнерши перед сексом. 29-летний мужчина, обратившийся за помощью, пожаловался, что его возлюбленная стала одержима порядком и чистотой. lenta.ru »

2023-7-19 05:00

4 фактора, разрушающие иммунитет человека

Врач Ольга Малиновская перечислила четыре фактора, разрушающих иммунную систему организма. Первое - это регулярный недосып. И даже попытка выспаться в выходные за всю неделю не спасет человека от простуд. ridus.ru »

2023-6-25 09:50

Названы разрушающие страсть в отношениях привычки

Психолог, психотерапевт и психиатр Ксения Ахмедова рассказала о привычках и ситуациях, способных разрушить страсть и испортить отношения. По ее словам, нужно знать о них и вовремя от них отказаться ради спасения связи с партнером. lenta.ru »

2023-5-30 19:27

Психологи назвали неочевидные проблемы, разрушающие отношения

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Некоторые пары делают больно друг другу постоянными ссорами и конфликтами и не осознают, что их отношения на грани разрыва. Психологи перечислили разрушающие проблемы, с которыми сталкивается большинство пар. fedpress.ru »

2023-5-5 21:47

Психологи перечислили неочевидные и разрушающие отношения проблемы в парах

Семейные психотерапевты, психологи и специалисты по отношениям рассказали, что у многих пар есть неочевидные проблемы в отношениях, которые могут разрушить даже крепкий союз. Зачастую партнеры даже не осознают, что переживают трудные времена и причиняют друг другу боль. lenta.ru »

2023-5-5 21:07

Сексолог Кейтлин Кантор назвала самые распространенные разрушающие совместную жизнь ошибки

Психолог Кейтлин Кантор рассказала, что опыт ее работы над совместной жизнью влюбленных привел к выводу, что многие пары совершают одни и те же ошибки, наносящие вред отношениям. riafan.ru »

2023-4-22 22:13

Врачи с Первого канала назвали разрушающие иммунитет привычки

Врач-иммунолог и телеведущий Андрей Продеус и его соведущая, врач-терапевт Елена Малышева, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили привычки, которые разрушают иммунитет. В их числе специалисты назвали пересаливание пищи, пропуск завтрака, а также слишком частое использование гаджетов. lenta.ru »

2023-4-20 18:38

Малышева перечислила разрушающие пищеварение привычки

Врач-терапевт Елена Малышева и ее соведущие, офтальмолог Михаил Коновалов, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили привычки, разрушающие пищеварение. Выпуск доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2022-10-26 09:49

Доктор Кульгавчук перечислил разрушающие отношения ошибки в сексе

Залогом стабильности брака называют гармонию в сексуальных отношениях. Однако проблемы в этом компоненте могут разрушить даже самые крепкие союзы, предупредил сексолог Евгений Кульгавчук. riafan.ru »

2022-9-29 09:15

Названы разрушающие зубную эмаль продукты

Стоматолог высшей категории Олег Конников рассказал, что употребление продуктов, которые повышают кислотность в желудочно-кишечном тракте, негативно влияют на зубную эмаль, приводя к ее разрушению. Он также дал советы по поводу использования зубной щетки, призвав менять ее чаще. lenta.ru »

2022-9-27 00:42

Пластический хирург назвал разрушающие красоту привычки

Пластический хирург Дмитрий Скворцов рассказал, какие привычки приводят к преждевременному старению. По его словам, в первую очередь стоит нормализовать питание и исключить сахар. Кроме того, он посоветовал не пренебрегать качественным сном, не следовать диетам и отказаться от курения. lenta.ru »

2022-8-4 20:09

Врачи перечислили незаметно разрушающие здоровье вредные привычки

Врачи Фрэнк Ху, Хичам Скали Чика Анекве рассказали о вредных привычках, которые незаметно разрушают здоровье. Среди прочего специалисты рекомендовали строго контролировать количество потребляемого сахара, в том числе и добавленного, так как этот продукт повышает риск развития инсульта, инфаркта и сахарного диабета. lenta.ru »

2022-7-4 16:16

Малышева назвала разрушающие почки привычки

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Телеведущая Елена Малышева рассказала о четырех привычках, которые могут привести к проблемам с почками. В список вошли сладкие напитки, переизбыток витамина C и соли, а также привычка сдерживать поход в туалет «по-маленькому». fedpress.ru »

2022-7-2 10:19

Малышева перечислила разрушающие почки привычки

Врачи и телеведущие Елена Малышева и Дмитрий Шубин, Герман Гандельман и Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили привычки, которые разрушают почки. Специалисты заявили, что во избежание проблем с почками не рекомендуется терпеть при позывах в туалет, а также употреблять много соли. lenta.ru »

2022-7-1 20:10

Названы три привычки, разрушающие здоровье сердца

Стать причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и сократить продолжительность жизни могут три привычки, которые разрушают здоровье сердца, пишет Eatthis social.mk.ru »

2022-5-23 14:46

Немецкий кардиолог перечислил факторы, разрушающие сосуды

Названы четыре фактора, разрушающие сосуды. Медицинский директор Центра профилактики и спортивной медицины Мюнхенского технического университета Мартин Халле перечислил факторы, которые разрушают здоровье сосудов. abnews.ru »

2022-2-7 08:04

Немецкий врач Халле назвал четыре фактора, разрушающие сосуды

А когда они сочетаются, это увеличивает риски для здоровья. Поэтому медик рекомендует заниматься спортом, контролировать вес тела и придерживаться сбалансированного, здорового питания. life.ru »

2022-2-7 01:08

Врач перечислил четыре фактора, разрушающие сосуды

Как сообщает портал Focus, медицинский директор Центра профилактики и спортивной медицины Мюнхенского технического университета Мартин Халле рассказал, какие факторы влияют на состояние здоровья сосудов social.mk.ru »

2022-2-7 00:18

Раскрыты разрушающие здоровье сердца пищевые привычки

Медики рассказали, какие пищевые привычки приводят к болезням сердца. По их словам, неправильное следование кето-диете, употребление слишком большого количества сладкого, отказ от клетчатки провоцируют развитие проблем с сердечно-сосудистой системой. Они рекомендовали относиться к еде осознанно. lenta.ru »

2021-10-8 06:26

Диетологи назвали разрушающие иммунитет продукты

Врачи-диетологи из США перечислили продукты, которые могут навредить иммунной системе. В первую очередь специалисты советуют отказаться от слишком сладких и слишком соленых продуктов. Такая еда нарушает функции иммунных клеток и оставляет организм беззащитным перед инфекциями. lenta.ru »

2021-9-8 11:00

Раскрыты разрушающие иммунитет привычки

Существенный вред здоровью может нанести избыток сахара. Он снижает функцию иммунных клеток и ослабляет иммунную систему. Вредным для иммунитета является употребление алкоголя, переработанные закуски, например, чипсы и печенье, а чрезмерное потребление натрия вызывает высокое кровяное давление и задержку жидкости. lenta.ru »

2021-9-8 05:42

Названы разрушающие поджелудочную железу продукты

Эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова назвала продукты, способные разрушить поджелудочную железу. Специалист отметила, что употребление большого количество сладкого и калорийного ведет к избыточному накоплению жировой ткани. lenta.ru »

2021-8-1 13:29

Эксперты назвали полезные системы, разрушающие детали двигателя авто

Системы экономии топлива и снижения выброса углекислых газов, которыми сегодня оснащают современные авто, могут стать проблемой для автовладельца. nation-news.ru »

2021-5-16 01:35

Диетолог назвала разрушающие организм продукты

Конфеты и сладкие напитки могут разрушать организм, заявила диетолог Елена Кален. По ее словам, это не только источник «пустых калорий», но также и основная причина ожирения. Высокий уровень сахара в крови провоцирует диабет, а также ухудшает состояние кожи, считает специалист. lenta.ru »

2021-4-19 11:56

Диетолог перечислила опасные продукты, разрушающие организм

Составлен список продуктов, которые разрушают организм. Перечень представила блогер и врач-диетолог Елена Кален, пишет Ufatime. В списке оказались конфеты... rosbalt.ru »

2021-4-19 08:20

В Мировом океане обнаружили вещества, разрушающие атмосферу Земли

Мировой океан представляет собой огромное хранилище газов, включая хлорфторуглероды, или ХФУ. За ними закрепилась репутация разрушающих озоновый слой веществ . Как выяснили исследователи Массачусетского технологического института, сейчас Мировой океан поглощает озоноразрушающие химические вещества, однако к 2075 году, наоборот, начнет их выбрасывать в атмосферу, пишет Phys. tvzvezda.ru »

2021-3-16 12:46

Названы три разрушающие здоровье привычки

Сон после сытного обеда способен нарушить пищеварительный процесс, осложнить перемещение еды по желудочно-кишечному тракту, а также привести к метеоризму и запорам. Отказаться рекомендуется также и от чаепития после приема пищи. tvzvezda.ru »

2021-3-15 08:17

Названы три разрушающие здоровье привычки

Польский портал Wirtualna Polska назвал три привычки, которые могут разрушить здоровье человека. Автор публикации пишет, что решение поспать после сытного обеда — это плохая идея. В статье также рекомендуется отказаться от чаепития после еды. lenta.ru »

2021-3-15 03:38

Доктор Мясников перечислил разрушающие мозг болезни

Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие заболевания ведут к нарушению когнитивных функций у человека и, соответственно, разрушают мозг. В числе наиболее опасных для мозга заболеваний Мясников выделил гипертонию. lenta.ru »

2020-10-26 20:35

Мясников назвал разрушающие мозг болезни

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала Россия 1 назвал заболевания, которые ведут к нарушению когнитивных функций, и дал свои рекомендации людям, находящимся в группе риска. По его словам, больше всего разрушает мозг гипертония. vz.ru »

2020-10-26 18:11

Доктор Мясников назвал факторы, разрушающие иммунитет человека

По мнению теледоктора Александра Мясникова, на иммунитет влияет образ жизни человека. Факторами, разрушающими иммунитет, Мясников назвал злоупотребление алкоголем, курение, переедание, недосып, хронические инфекции и стресс. argumenti.ru »

2020-10-20 12:35